За что прокуратура обрушилась на Романа Юшкова (Пермь)? За его статью об азербайджанском беспределе

топ 100 блогов m_kalashnikov15.04.2011 За что прокуратура обрушилась на Романа Юшкова (Пермь)? За его статью об азербайджанском беспределе
Имею честь представить того, кто пригласил меня в Пермь. Романа Юшкова, национал-большевика, организатора газеты «За человека» и правозащитника русских. Борца с засильем азербайджанской, чеченской и других этнокриминальных мафий, которые колонизируют лесные районы Пермского края, ведут хищническую вырубку леса. Они выжимают из края бешеные деньги.
Сейчас под Романа копает местная прокуратура: за его деятельность, за статьи о распоясавшихся кавказских пришельцах. Она не с этими мафиями борется, а с Романом, который им пытается противостоять. Отгадайте, почему так происходит? Русские чиновные морды за нечто готовы сдавать собственный народ.
Ниже помещаю статью Романа, от которой «возбудилась» прокуратура.
Максим Калашников

«…Коми-Пермяцкий округ - начало партизанской войны?..
Город горящих машин
На протяжении последних месяцев в нашем старом добром и как будто спящем Коми-Пермяцком уже несколько лет как не автономном округе происходят удивительные события. Последняя новость такова: в ночь с 15 на 16 сентября в городе Кудымкаре произошёл очередной поджог дорогого автомобиля: спалили "Тайоту-Лендкрузер" Сергея Новикова, следователя по особо важным делам при прокуратуре РФ. Следователь Новиков - ныне москвич, приехал в Кудымкар по неизвестной мне надобности, может быть, по делам, а может просто повидать родителей. Ранее жил и работал здесь же. Вероятно, он может иметь различных недоброжелателей. Однако, у местных жителей пользуется наибольшей популярностью "юрлинская версия". Дело в том, что родной брат Сергея, Артём Александрович, хотя и живёт в Кудымкаре, является прокурором Юрлинского района. И, по убеждению населения, наряду с милицейским руководством несёт ответственность за пышный расцвет и безнаказанность представителей азербайджанской диаспоры в Юрле (об этом ниже). Я не могу сказать конкретно ничего плохого лично о прокуроре Артёме Новикове. Кроме того, что он категорически отказался со мною встречаться и отвечать на вопросы о криминальных аспектах азербайджанской активности и мерах прокурорского реагирования на неё - я, будучи в Кудымкаре, пытался договориться с ним о встрече через общих знакомых.
Таким образом, поджог джипа может быть местью семье Новиковых со стороны неизвестных коми-пермяцких партизан. Судя по всему, эта огневая атака укладывается в один ряд с событиями в ночь с 14 на 15 июня. Тогда одновременно, в 3.30, в разных концах Кудымкара - на Плеханова, 15 и Карла Маркса, 29 - вспыхнули облитые чем-то вроде молотова коктейля иномарки известных предпринимателей, братьев Ифтихара и Гошгара Ибад-оглы Годжаевых. Через несколько дней после происшествия мы с коллегой Ильёй Разживиным встречались с ними, интервьюировали, снимали на фото и видео останки их машин. Мужиков, пожалуй, жалко, похоже, они трудяги, и в городе про них не слышно, что они мафиози или связаны с наркотиками. У них большая лесопилка. Сами они уверены, что жёстких конкурентов по коммерческой линии у них нет, что этот поджог "идеологический", то есть организован для психического воздействия на чужаков. Правда, Ифтихар и Гошгар сказали, что они свои, что у них уже получено российское гражданство, но это едвали это аргумент в их пользу... Впрочем, наврядли это аргумент и в пользу нашей миграционной службы, и всего российского миграционного законодательства, но это отдельный разговор…»
http://prpc.ru/gazeta/021/komi.shtml
Прокуратура Пермского края проводит проверку публикации в газете "За человека", издаваемой Пермским региональным правозащитным центром, на наличие в журналистком материале признаков экстремизма. Внимание правоохранителей обратилось на статью Романа Юшкова "Коми-Пермяцкий округ - начало партизанской войны?", опубликованную в сентябрьском номере издания ПРПЦ за прошлый год. Статья посвящена сложным взаимоотношениям местного русского и коми-пермяцкого населения с крепнущей на территории Коми-округа азербайджанской диаспорой, а также той роли, которую играют в этой ситуации местная власть и правоохранительные органы.
Для получения объективной оценки публикации прокуратура обратилась в Управление Роскомнадзора по Пермскому краю. Руководство Управления созвало научно-консультационный совет при своём ведомстве с тем, чтобы всесторонне оценить статью правозащитного издания. Членам совета было предложено решить, имеются ли в материале призывы, направленные на возбуждение расовой и национальной розни, пропаганда исключительности и превосходства человека по принципу его национальной принадлежности и др. Большинство экспертов, в число которых входят профессиональные лингвисты, чиновники Роскомнадзора, сотрудники силовых ведомств и др., сочли, что признаков экстремизма в статье Юшкова нет.
"Это очередная странная инициатива наших правоохранителей на ниве широко развернувшейся "борьбы с экстремизмом", - говорит директор ПРПЦ Сергей Исаев, - мы действительно обращаемся к наиболее острым социальным проблемам жизни региона, в том числе, проблемам межнациональных отношений. Мы считаем, что это наш долг. А в ответ нам хотят дать по рукам, потому что это кому-то, похоже, не нравится. Всё это уже попахивает цензурой..."
Заключение научно-консультационного совета при Роскомнадзоре передано в прокуратуру. Там в настоящее время решают, должны ли быть приняты какие-либо меры в отношении газеты "За человека" и автора статьи.
Напомним, в предыдущий раз газету "За человека" пытались уличить в распространении экстремистских метериалов в связи с публикацией в ней в 2007 году статьи Игоря Аверкиева "Путин - наш хороший Гитлер", однако возбуждённое тогда ФСБ уголовное дело через какое-то время было закрыто.
Пресс-служба Пермского регионального правозащитного центра
Тел. (342) 212-90-01

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Кто есть кто? Девять достаточно известных писателей нарисованны на этой картинке. Кто есть кто? Почему именно так? (с) ...
Все фотографии из абсолютно открытых источников интернета и не предполагают коммерческого использования Ответы: Там где была Орнелла Мути затесалась Елена Лядова, где Александра Завьялова втёрлась Шерон Стоун, а где Ольга ...
Родила!!!! Юровицкий Владимир установил неверность механики Ньютона. Точнее, три закона Ньютона верны. Но неверна гравитационная теория Ньютона. Ибо не существует главного феномена этой теории - гравитационных сил. А следовательно раз нет сил, ...
Почему, когда едешь в карете скорой помощи, ты чувствуешь себя будильником в закрытой кастрюле? Если вы понимаете, о чем я... Если не понимаете - будучи студенткой и любителем поспать и все проспать без угрызений совести, в особо значимые утра я заводила будильник и ставила его в ...
Правда, кстати, состоит в том, что единственный "русский Гавел" - это Крылов. Другого нет и не будет. Не завезли других. Все это, в общем, прекрасно понимают. Но этот злой факт почти никого не устраивает и идет борьба с неизбежностью, попытка ...