- За что ни тронь - сплошное совершенство -

топ 100 блогов sheina_efros17.05.2015 Когда первое волнение улеглось, Петр Адольфович окинул внутренним взором свое поведение и, не найдя в нем ничего, за что мог бы упрекнуть себя, немного успокоился, утешенный чистотой своих побуждений. Подвергшись обвинениям, невинность иногда способна в первый момент смириться с наказанием, положенным лишь виновному, однако раздумье рассеивает наваждение страха и приносит страждущему сердцу утешение добродетели.

А тем временем Евдокия Карловна совместно с Казимиром Никаноровичем решили совершить совместную прогулку по лесу.

— Неплохо было бы узнать что-то определенное о том человеке, — произнес Казимир Никанорович, заговорщически при этом подмигнув.

— Бесполезно размышлять об этом, — ответила Евдокия Карловна, — любопытство может довести нас до беды. Вы знаете, я крайне огорчена сегодняшней сценой, что устроил Петр Адольфович. Его поведение с вашим приездом стало загадочным и я не могу в нем разобраться.

— Мне ничего не известно, — ответил Казимир Никанорович, — о каком-либо моем промахе, который заслуживал бы недовольства Петрика, и потому я решительно не в силах истолковать его поведение. Я чувствовал бы себя гораздо счастливее, если бы мог услужить вам.

Он произнес это так нежно, что Евдокия Карловна впервые угадала, какие чувства таятся в его сердце. Душа, менее, чем ее, склонная к суетности, давно уже подсказала бы ей, что внимание к ней диктуется чем-то большим, нежели галантность хорошо воспитанного человека. Она не подала виду, что обратила внимание на его последние слова, но замолчала и невольно ускорила шаг. Казимир больше ничего не сказал, по-видимому, уйдя в свои мысли; они так и не нарушили молчания, как вдруг услышали шум, который привел их в смятение. И в это же время поднялся сильный ветер – этот предвестник грозы, которая, как это бывает летом, началась внезапно. Раскатистые удары грома подхватили отчаянный вопль Евдокии Карловны, и в тот же миг из-за кустов показался незнакомец.

На вид ему было лет сорок, но, возможно, одухотворенность лица и пылкий взгляд мешали верно определить его возраст.

Незнакомец смотрел на все еще кричащую Евдокию Карловну с пылким восхищением, казалось, целиком им захваченный. На диву бурлеска, и в самом деле, нельзя было взирать равнодушно. Красота ее, которой страх и ветер придали очаровательную небрежность, подчеркивалась пышной волной золотисто-каштановых локонов.
Незнакомец произнес:

— Успокойтесь, моя дорогая, я всего лишь скромный путешественник. Моя главная резиденция находится далеко от этих мест, однако здесь, у самого леса, у меня есть небольшой домик, куда я и направлялся, решив по дороге осмотреть заброшенный лагерь.

Благородные манеры незнакомца развеяли у Евдокии Карловны последние крупицы опасений, и она пригласила его на ужин.

О дальнейших приключениях наших героев читайте в следующих выпусках журнала.

- За что ни тронь - сплошное совершенство -


Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 22:48

https://bit.ly/2XeDSF7
Автоматический заработок от 90.000 рублей в месяц
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
© REUTERS 21.10.2012, Таиланд | Как появился этот странный фестиваль на Пхукете никто уже не может сказать наверняка. Говорят, в XIX веке проезжая китайская оперная труппа заболела здесь малярией и, чтобы выздороветь, решила придерживаться строгой ...
УРА! Новый флешмоб! Друзья, приглашаю вас на пронзительный и глубокий бесплатный  флешмоб "Найди Себя!". Что мы будем делать: вытащим саму свою суть, прикоснемся к ней и перевернем всю нашу жизнь так, чтобы жить - с радостью! Чтобы строить свою жизнь вокруг ...
О крушении поезда императора Александра III 29 (или – 17 по ст. ст.) октября 1888 года под Харьковом потерпел крушение императорский поезд… ( А ведь всего двумя годами раньше Александр III – первым в Европе! – учредит День Железнодорожника... ) ...
тридцать пять с небольшим лет назад... если уж быть точным - тридцать пять лет и семь часов назад, я в третий раз позвонил в роддом номер один и весёлый голос сказал мне: родила уже! Девочку, три восемьсот, пятьдесят четыре,- и раздались короткие гудки. Тридцать пять лет. А ...
null По материалам: http://www.fabrikasuperfinal.pp.ua ...