За что ненавидят Россию и Путина на Западе

топ 100 блогов 22.11.2014

Со времён перестройки мне запомнилась одна американская дружеская карикатура на Генерального секретаря ЦК КПСС, которую впервые разместили в советской прессе. На ней добрый дядюшка «Горби» снимает злобную маску с добродушного СССР, изображённого в виде бурого медведя.

Вспомнил я о ней неспроста, потому что нынешние события вокруг дружной травли президента России на международной арене можно изобразить в виде подобной же карикатуры, на которой Путин срывает с дяди Сэма добродушную маску и белые одежды, за которыми скрывается чёрная и злобная обезьяна в человеческой крови, заражённая Эболой и вооружённая до зубов…

Последняя встреча лидеров стран мира на G20 показали, что они Путина с одной стороны ненавидят, а с другой – так же дружно и боятся. И судя по всему, они не успокоятся до тех пор, пока не превратят президента России, как минимум, в политический труп.

Что же такого страшного сделал Путин?

Может быть, во всём, действительно, виновата та ситуация, которая сложилась сегодня на Украине?

 Уверен, что нет…

Западу нет никакого дела до Украины – брать на своё довольствие «45 миллионов» голодранцев, за которых «шоколадный заяц» на днях так опрометчиво расписался, заявив, что все они как один готовы к тотальной войне с Россией (ага, как бы не так, – «вся жизнь впереди, надейся и жди», Петенька!), никто не собирается.

Путина ненавидят совсем по другой причине – благодаря противостоянию России и Запада, открылось истинное лицо американо-европейской «демократии» и всех присущих ей «ценностей».

Весь мир чётко и ясно увидел, что дружить с США невозможно в принципе. «Дружить» с Америкой можно только в качестве безгласного раба.

Европейские лидеры настолько опозорили свои «суверенные» государства безропотно выполняя все указания вашингтонского «обкома», что они никогда не простят Путину, что именно он, давший отпор американцам, стал невольной причиной их нынешнего публичного унизительного положения.

И что интересно, подобная ненависть время от времени постоянно вспыхивает у старушки Европы к России. Эту европейскую ненависть в своё время заметил и точно описал гениальный Пушкин:

«…И ненавидите вы нас...

За что ж? ответствуйте: за то ли,

Что на развалинах пылающей Москвы

Мы не признали наглой воли

Того, под кем дрожали вы?
Мы тяготеющий над царствами кумир
Европы вольность, честь и мир?..»

 За что может любить Россию, например, та же Франция, трусливо запутавшаяся со своими «менструально-мистральными» проблемами, в ожидании неизбежного «климакса»? Или братушки из Болгарии, которым их заокеанские хозяева надели крепкий ошейник и вбили в рот и задницу кляпы, превратив в свою половую тряпку?

Нет, нет, им не нужна независимая Россия с независимым президентом, политику которого то здесь, то там в Европе (Венгрия, Австрия, Чехия, Сербия…) всё активнее начинают поддерживать выходящие из-под контроля вассалы.

Такой или никакой должна быть Россия и её лидер – вот истинный смысл их политики…

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Максим Калашников ШТОПОР ОБРЕЧЕННЫХ Показав то, как турки превратили РФ в свою сырьевую колонию ( http://forum-msk.org/material/economic/13122598.html ), продолжим (пока еще не началось) осмысливать нынешний тупик. Нам понятно, что ничегошеньки власть с социально-экономическим ...
Заглянем на разные съемочные площадки и посмотрим, что там происходило. Хью Лори и Стивен Фрай, фото - Рэй Робертс Алан Рикман на съемках "Догмы" "Сталкер" Квентин Тарантино и Ума Турман на съемках "Убить Билла-2" Шарлотта Гейнсбур, Уиллем Дефо и Ларс фон Триер на съемках "А ...
Павелецкая площадь долго стояла закрытой в непотребном состоянии. Годах в 2002-2003 я помню еще проходил здесь, а позже ее закрыли забором и начали копать. Хотели построить ТЦ с подземной парковкой. Копали медленно, так что к 2010г, когда у инвестора кончились деньги, ничего кроме ...
1. Сьогодні, 2 березня, о 14:00, біля комітетів Верховної Ради відбудеться акція "УКРАЇНСЬКУ МУЗИКУ - В ЕФІР. КОНЦЕРТ ДЛЯ ДЕПУТАТІВ" - проти прийнятого у першому читанні законопроекту, яким скасовуються 50% квоти для української музики в теле- і ...
В Белоруссии исчезли директора всех четырех сахарных заводов: Городейского комбината, Слуцкого сахарорафинадного комбината, Скидельского сахарного комбината и Жабинковского сахарного завода. Они не вышли на работу 27 января. На предприятиях в Городее и Слуцке заявили, что директора в ...