За что наказаны любители футбола, брат?

топ 100 блогов Владимир Некрасов03.11.2013Спорт

«Контрольно-дисциплинарный комитет принял решение по скандальному матчу 1/16 финала Кубка России «Шинник» — «Спартак» (0:1), по ходу которого произошли беспорядки, а на трибуне фанатов красно-белых был вывешен нацистский флаг. Как сообщает в твиттере один из лидеров фан-движения «Спартака» Олег «Мосфильмовский», красно-белые проведут два домашних матча без зрителей — с «Локо» (в 15-м туре, в это воскресенье) и с «Зенитом» (в 16-м туре, 10 ноября).

Кроме того, клуб заплатит 600 тысяч рублей штрафа» http://news.rambler.ru/21916086/.

Как всегда власти страны, в случае со «Спартаком» власти футбольные, наказывают невиновных людей, не причастных к событиям в Ярославле.

Пора останавливать произвол безответственных чиновников и их «холопов» из «правоохранительных» структур!

Кто определил виновность футбольного клуба «Спартак»? Кто доказал причастность конкретных персонажей, ставших инициаторами беспорядков в Ярославле, к спартаковскому фанатскому движению?

Почему до сих пор нет информации об участнике забега по футбольному полю, попытка задержания которого привела к столкновению болельщиков с полицией? Кто эти «болельщики», участвовавшие в драке?

Почему до сих пор не задержан человек, развернувший на трибуне нацистский флаг? Его фотографиями перенасыщен интернет, но полиция до сих пор его не задержала и не разыскивает!

Наглость, готовность публично совершить уголовное преступление, не скрывая собственного лица, говорит об уверенности преступника в безнаказанности. Такая убежденность покоится на причастности к правоохранителям или спецслужбам. На мой взгляд, этот «человек» либо сотрудник спецслужб, либо их внештатный агент.

 Пора останавливать эту полицейско-фанатскую вакханалию на российских стадионах, от которой страдают не причастные к полицейским «игрищам» люди!

Как говорил герой культовой комедии «Операция Ы» - ОМОН «тренируйся на кошках»!

Все стадионы страны оснащены видеотехникой и камерами видеонаблюдения, которые позволяют обеспечивать видеонаблюдение за поведением ВСЕХ болельщиков и выявлять тех. кто провоцирует конфликты и беспорядки на стадионах. Нет никаких проблем с их выявлением и юридическим преследованием, не устраивая массовых безумий на стадионах и последующего наказания невиновных.

Англичане сумели превратить свои стадионы в место семейного отдыха любителей футбола.

Отказ от работы по выявлению футбольных хулиганов в России говорит лишь о заинтересованности полиции, ОМОНа, футбольных функционеров и местных исполнительных властей в сохранении существующего беспорядка на футбольных аренах, что само по себе ПРЕСТУПЛЕНИЕ.  

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я уже писала о продаже сгущёнки на развес (и никто не сказал, что ссыль кривая, пока сама не заметила). Теперь я её покажу. Зрелище не для слабонервных, надо сказать, поэтому уберу под кат, и в подкате положу в самый конец. А пока что - немного ...
...куртизанок! - первое, что пришло мне в голову, когда я стала размышлять о названии. Но какие из нас куртизанки? Поэтому будет просто один очень долгий каникулярно-рабочий день длиною в 41 телефонофото самого затрапезного качества. Это моя третья запись в сообществе, две предыдущих наход ...
Собственно, все, что Вам нужно знать о России, ее медицинском сообществе, медэкспертах и околомедицинской общественности - это что популярное врачебное сообщество называется доктор-киллер , и участие в нем не кладет пожизненное пятно на репутацию и карьеру. А путин всякий - это уже мелоч ...
17 февраля впервые такие деревья за всю зиму ...
На днях Puga из Бреста прислал нам подборку своих трафаретных работ, выполненных на виниловых пластинках в 2008-2009 годах. Смотрите фотографии в продолжении ...