За что можно "купить" человека. Как можно другому заплатить.

топ 100 блогов pozitologizm17.06.2011 Человек продался. Не всегда означает, что его материальное положение улучшилось. Купить человека можно не только за деньги. Но и за славу, за допуск к какому-то обществу, за статус, за похвалу, за почёт, за возможность заниматься тем. что ему нравится. Всё зависит от набора желаний человека.

Ведь набор желаний и есть суть человека. Только этим набором мы друг от друга и отличаемся. В ком-то больше желания к деньгам, в ком-то к еде, славе, власти, знаниям и т.д.. Т.е. ингредиенты одинаковые. Только пропорции разные и потому разны люди получаются. Но все желания есть в каждом человеке, потому у нас есть шанс друг другу понять и почувствовать. Если желание, конечно, есть к этому (к понимаю другого человека).

Можно не только купить, но и рассчитаться, чтобы не чувствовать себя должным. И чтобы другой человек не чувствовал себя обделённым, использованным.

Учителям в школе можно заплатить уважением. Потому они и идут , наверное, на эту не самую высокооплачиваемую работу, что получают добавку к зарплате в уважении. Потому если ты не будешь проявлять уважение к учителю , он будет себя чувствовать использованным, не наполненным. И отношение к тебе будет, как к человеку, взявшему товар в магазине, но не заплатившему за него.

Близким людям можно заплатить радостью, любовью. Да и не только близким, просто встреченным тобой людям на улице. Сделай так, чтобы человек почувствовал, что ты рад тому, что он для тебя сделал или дал тебе. Заплати ему радостью. Не заплатишь радостью – опять будешь, как воришка в магазине восприниматься.

Например, женщина хочет, чтобы мужчина подарил ей что-нибудь или денег дал. Он дарит, даёт, а в ответ видит недовольное лицо. Или слышит: "А можно еще что-нибудь?" (типо подаренное никакой радости и не принесло), "А ладно, положи на полку" - и дальше по телефону разговаривать или: "И это всё?". Не платит радостью. После такого вообще ничего делать не захочется для неё. Наоборот, чувство раздражения возникнет (как если бы тебя мошенники "кинули"). Если человек потратил силы и средства, чтобы сделать что-то для другого, то он хочет получить за свои усилия компенсацию. Тратить силы и средствая, чтобы получить недовольного, несчастного человека рядом - не тот стимул, ради которого захочется что-то делать.

Загадкой для меня являются гаишники Можно интересно их чем-то наполнить кроме как деньгами? Может просто правила не нарушать и закон соблюдать, который они охраняют?

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 22:52

https://bit.ly/2EqKpFj
Как заработать новичку от 5000 рублей за 10 дней
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Будьте в тренде! ...
Торт «Трухлявый пень» очень легкий и простой в приготовлении. Даже если вы никогда до этого не пекли тортов, то этот получится у вас обязательно. Очень необычный, с разными вкусами, то кисловатый, то сладковатый. Для большей трухлявости я добавила еще орехов. ...
Последние полеты меня просто выморозили. Летела в Татарстан и обратно, и каждый раз в реально жуткими попутчиками. При том, что последние 3 года у меня в месяц бывает 2-8 перелетов, чтобы вот так не везло и подряд – впервые. Я опишу два случая, посмотрите со стороны, где я допустила ...
Елена Батурина покупает недвижимость в Нью-Йорке Я для себя так определяю два самых главных признака российского патриота-государственника: 1 . Наличие сверхталантливых в бизнесе и финансах родственников(чаще всего жены или детей) 2. Наличие солидной недвижимости в США и Европе. ...
Оригинал взят у einstitut в Ветрогенераторы будущего: две башни, две лопасти? Немецкой инжиниринговой компанией Aerodyn разработано принципиальное новое решение для плавучих офшорных ветряных электростанций. Компактная модель SCDnezzy2 представляет собой два двухлопастных ...