рейтинг блогов

за что могут забанить

топ 100 блогов maxnicol27.03.2018 Я давно уже стараюсь не писать комментарии к чужим постам о политике или о состоянии нашей экономики: если человек думает так же, как я, поддакивать не нужно - ну а тех, кто думает иначе, не переубедить. Не стоит и стараться: убеждения у них уже сложились, они живут в принципиально другой системе координат - ну и к чему тратить время.
Со мной же, в общем, та же история - и когда Лимонов возмущается мягкотелостью президента, не отваживающегося двинуть танковые колонны на захват Киева; когда Сурайкин обещает окончательно присоединить Донецк и Луганск к России; когда кто-то радуется тому, что свежеизбранный президент исправит все ошибки, допущенные за время его же предыдущего срока; когда кто-то верит в то, что Моторола герой; когда я слышу риторику и стилистику выступлений наших дипломатов от Захаровой и представителя в ООН до министра - всё это меня не убеждает и не вызывает ничего, кроме легкой брезгливости: меня тоже не перевоспитаешь. Мы и они - это разные несмешивающиеся среды, и пусть себе пребывают отдельно - раз уж Господь вообще допускает их существование.

Но есть один момент, когда я всё-таки что-то пишу - это когда кто-либо, чтобы отстоять свою точку зрения, схожую с моей, прибегает для этого к негодной аргументации, и мне неважно, ошибается ли он по незнанию или передергивает совершенно сознательно.
Так недавно один из юзеров, писавший о присоединении Крыма как аннексии - и здесь я согласен: юридически это просто никуда не годится - сообщил, на самом-то деле захват Крыма Россией начался не 4 года назад, а с депортации крымских татар в 1944 г. Ну а на референдум 2014 г. народ сгоняли, и его результаты не отражают реального положения дел, и вообще-то крымчане присоединения к России не хотели.
Вот там-то я и написал уточняющий комментарий:

Знаю, что в Крыму еще с дореволюционных времен жил М.Волошин: переехали с матерью из Киева после её развода с отцом Максимилиана.
Знаю, что Никитский Ботанический сад был заложен в 1812 г. Х.Стевеном - по распоряжению Александра I.
Знаю, что в 1878 г. Л.С.Голицын купил Парадиз под Судаком, заложил там виноградный питомник, а еще лет через 10 начал строить там завод шампанских вин.
Знаю о дачах на ЮБК, в частности - знаю дачный поселок в Симеизе, выстроенный в начале ХХ в. русскими, украинскими и немецкими чиновниками на земле, проданной им Мальцовым; а также легочный санаторий, созданный в 19 в. немцами на обращенной к Кацивели стороне г. Кошка. Знаю, что тысячи владельцев дач - русских и украинцев - были расстреляны в 1920-21 гг. подчиненными Бела Куна и Розалии Землячки. Знаю и про Ливадийский дворец, и про жизнь Чехова в Ялте и в Гурзуфе, и про отдых Л.Толстого в Гаспре. И про керченских рыбаков, и про Аджимушкай. Т.е. в Крыму и до того, как их депортировали, жили не только татары.

И всё это не имеет никакого отношения к моему напоминанию простого факта: многие крымчане с 1954-го по 2014-й гг. считали себя русским анклавом. И в 2006-2007 гг. в Севастополе стояли билборды с портретом Нахимова и выразительным текстом "Мы с оружием в руках завоевали право говорить в Крыму по-русски. Адмирал П.С.Нахимов".
Может быть, они стояли и до 2006 г. и после 2007 г. Но я жил в Крыму именно в 2006-2007 гг. - и видел их сам, и на них не покушалась украинская администрация.
И для меня было очевидно, что большинство крымчан украинцами себя не считают - но именно крымчанами, хотя многие и не читали Василия Палыча.
То же самое я видел и когда Украина еще входила в состав СССР, а я не раз приезжал по работе в Керчь: суда для своих экспедиций ВНИРО арендовало в Югрыбпромразведке, там же хранились и наши Паспорта моряка [загранплавания].
Что вовсе не означает и не оправдывает ни правильности поведения России в 2014 г. ни легитимности формы и метода этого присоединения.
за что могут забанить rodina_zatemn44_contrast24_rezk_aB
Вот такой комментарий. Хозяин журнала, в котором я это написал, не отреагировал.
Зато одна более экзальтированная, нежели умная преподаватель, живущая в США, написала коммент к моему комментарию:
Вот же гнида. Вот где вата из щелей полезла. А я его держала во френдах - баню немедленно.
Слова у неё с делом не расходятся: тут же и забанила.
Ну а мне удивительно, насколько же некоторые преподаватели не умеют читать простые, вроде бы, тексты.

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Взгляд

ВЗГЛЯД / Как вернуть в Крым пресную воду
Взгляд
Решением катастрофической проблемы с пресной водой в Крыму займутся военные и Росатом. Соответствующее поручение дано по итогам ...
Медведев поручил обеспечить Крым водойТелеканал "Звезда"
Как вернуть в Крым пресную водуРамблер/новости
Медведев поручил Минобороны обеспечить Крым водойНовые Известия
РИА Новости -Утро.Ru -URA.Ru -Поручения и их выполнение - Правительство России
Все похожие статьи: 183 »

Телеканал Царьград

Порошенко хочет заставить ООН снова обсуждать Крым
Телеканал Царьград
Стало известно о том, что украинский президент Пётр Порошенко рассказал о подготовке новой резолюции по Крыму. В своей соцсети он написал, что уже дал поручения дипломатам подготовить соответствующий документ к следующей сессии Генеральной Ассамблеи ООН. «Я дал ...
Порошенко поручил подготовить новую резолюцию по КрымуИзвестия
Порошенко пообещал крымским татарам «свободный украинский Крым»URA.Ru
Крым все не дает покоя Порошенко: гарант готовит новую резолюцию для ООНNews Front - новости Донбасса, России, Крыма и Мира в целом!
Телеканал новостей 24 -ГОРДОН -Новый День - Главные новости
Все похожие статьи: 157 »
Архив записей в блогах:
Появившийся в топе очередной пост от фомы.ру навел меня на довольно любопытное размышление. То, что церковь во все времена активно противостояла любым магам, колдунам и прочим целителям - дело общеизвестное. Некоторые современные циники предпочитают шипеть про нелюбовь к конкурентам, ...
Источник: Houzz Квартира в панельном доме I-515 с деревянным камином и текстилем ручной работы. О проекте Место: Москва, Октябрьское поле Размер: 48 кв.м Кто здесь живёт: Ольга Сорокина, специалист по финансам и бухгалтерскому учёту, с двухлетним сыном Димой и ...
Ракель Уэлч (англ. Raquel Welch, 5 сентября 1940, Чикаго, Иллинойс) — американская ...
Всем здравствуйте:) четверг - это почти пятница - время дурацких вопросов и бессмысленных свотчей. я тяпнула кофе и мне надо куда-то деть энергию. вопрос к тем, кто хранит лаки в разнообразных коробках: вы когда коробку открываете, из нее лаками ...
Официальный сайт Грушинского фестиваля сообщил о смерти Андрея Макаревича. «Сегодня ночью скончался великий советский и российский музыкант, певец, поэт, и просто хороший человек Андрей Макаревич. По словам его родственников, он был убит сегодня в собственном подъезде», — сообщается на г ...
  • Serge69bxl : RT @pan_dok: Если бы санкции ввели не за Крым и отравление Скрипалей, а за Грузию и отравление Литвиненко, Крым бы никто не захватывал, а С…

  • PanPit63 : RT @Ray_net_ua: Вопрос, который нужно было задать после того, как Украину возглавил олигарх-мародер Порошенко, на инаугурации которого был…

  • gargosha878 : RT @V_zasade_: Это Сергей Семочко,1-й зам.главы СлужбыВнешнейРазведки.В 1996его уволили из УВД за подделку диплома,позже возобн. и назнач.с…

  • matutin : Делегация ЛНР прибыла на молодежно-патриотический лагерь-форум «Крым. Донузлав-2018» https://t.co/gY4PxdPhAJ

  • Mariana_BG_UA : RT @CrimeaUA1: Крым. У нас есть РОСТ! Оккупанты сообщили, что подростковая преступность в Севастополе возросла на 30%. А число несовершенно…

  • PMSimferopol : 2⃣5⃣ % growth: since the beginning of the year more than 3.8 million tourists have visited #Crimea