За что благодарить советскую власть и КПСС?

топ 100 блогов Сообщество "Back in the USSR"01.06.2011

В статье, ссылка указана ниже,  я поблагодарил Бога, родителей, друзей и врагов. Но не указал КПСС и советскую власть.

http://gidepark.ru/user/2916086364/article/346266

Было очень много возмущенных. Но мне кажется достаточным того, что я поблагодарил всех людей, которые в той или иной мере повлияли на мою жизнь. Кто твой друг или враг с достаточной точностью сказать не возможно. Не всякий кто тебе делает больно враг, и не каждый кто тебя гладит по головке друг. Много людей остается неизвестными и поэтому я похвалил конкретных людей.

Их партийну принадлежность я не спрашивал и невсегда даже имел возможность это сделать.

Мне не понятно как благодарить партию? Это всех членов партии? Центральный комитете или генсека?

А с советской властью совсем не понятно. Кого конкретно надо благодарить. Сотрудников исполкомов, Верховный совет?

Привожу конкретные примеры.

Неизвестный старик привез мою годовалую маму в 1940 году и оставил ее у чужих людей и исчез. Нетрудно догадаться почему они скрывались. Понятно от кого они могли скрываться, в то время, и что произошло с ее родителями нетрудно догадаться. Значит мне надо проклинать того старика как классовго врага или благодарить как спасителя жизни моей мамы?

Министр обороны СССР помог моему отцу (который был на фронте его коноводом) с машиной, которую чиновники не давали. Так мне надо благодарить его как человека или за его партийность? А чиновников, то же коммунистов мне хвалить, так как они коммунисты или ругать за плохое отношение к фронтовику.

У меня возник ла проблема в 2005 году и я обратился за помощью в приемную ЕдРо. Руководитель этой приемной на моих глазах сразу рарешил мою пролему. Ну его как представателя партии "негодяев" мне надо было сразу или застрелить, или плюнуть ему в лицо?

А в прошлом году я был, о ужас, в приемной президента Медведева и та же ситуация: проблема была разрешена в считанные минуты. С ним надо было конечно поступить так же как с предыдущим.

Ну а мой работтожатель, который терпел меня  на больничном за два прима более года. Он же олигарх...... В общем понятно о чем я говорю.

Так кого надо благодарить?

Кого надо благодарить: КПСС, Советы или людей не глядя на партийную принадлежность?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
View Poll: #2037431 ...
Победительница донецкого конкурса красоты 2023 года. Теперь вы знаете почему мир ополчился на ...
...
Знаете ли вы, что на Земле существует Райский сад? Так сотрудники Никитского назвали участок нижнего парка, в котором, увивая кованые ажурные опоры, цветут клематисы. Чтобы увидеть их, нужно ехать туда в конце июня или начале июля. В это время Райский сад откроет вам свою обольстительную к ...
- Почему свою речь перед судьями КС Янукович произнес на украинском, а слова "каленым железом " с нажимом произнес на русском, причем повторил их дважды? - Наверно, хотел, чтобы все судьи поняли его тонкий намек на утюги и паяльники. - Виктор ...