За что бьёт судьба.

топ 100 блогов 17.05.2015

   Люди попадают в беду не без причины, они её добиваются, они приходят к бедствиям и лишениям по путям нарушения законов, инструкций и правил. Пути состоят из поступков, каждый неправый поступок – это шаг к беде, и никто вам не скажет, сколько вам осталось сделать шагов до горького итога. Вы к нему всё равно придёте, всем людям приходится хлебнуть горя за свои жизненные ошибки, но хотя бы примите к сведению, что ошибочны все грешные дела. Недаром в русском языке слова ошибка и погрешность одинаковы по смыслу. Ошибочны все нарушения заповедей Божьих.

   Принять к сведению, что грешные дела ведут к беде, можно из переданного на Землю через Иисуса Христа Слова Божьего. Слово записано в Евангелиях. Ознакомившись с евангельскими наставлениями Христа, вы не перестанете грешить, потому что жизни без ошибок надо учиться, но непроизвольно начнёте замечать, что именно грешные поступки приводят людей к плохим результатам.

 

   На пути к беде человек сначала получает предупреждение от своей совести, которая старается уберечь его от греха, но он успокаивает свою совесть, находя оправдание для задуманного грешного дела. Далее ему начинаются выговоры от людей, и если он им не внемлет, то вызывает своими грехами омерзение у каких-то своих родных и близких, и те отворачиваются от него. Если он и после этого не понимает, что происходящие с ним неприятности направлены на то, чтобы отвести его от беды, он приходит к горькому закономерному итогу. Об этой закономерности тоже из Слова Божьего можно понять, что Небесный Отец сначала много раз предупреждает своё неразумное дитя, что грешные дела Ему противны, а потом берётся за ремень. Удар судьбы – это наказание по судам Божьим человеку, который не хочет исправляться по-доброму.

   Если вам предпочтительней по-доброму, тогда исправляйтесь по Слову, из которого вы поймёте о себе, как о детях Бога, а о жизни поймёте, что вы пришли в неё учиться добру и приобретать верные навыки и свойства. Они являются вечными ценностями и внутренним богатством. Для того Слово Божье и прислано на Землю, чтобы люди богатели духовно, расширяя свои возможности и полномочия.

 

   Приняв решение жить по учению Христа, ты видишь, что такое решение вызвало стойкое сопротивление твоих грешных привычек. И в постоянном старании давить своё внутреннее зло, восставшее против твоей доброй воли, ты обретаешь расположение Небесного Отца. Ты обращаешься к Нему, как учит Христос, за поддержкой и видишь, что Он не обманул, рекомендуя ученикам обращаться к Богу «во имя Мое», потому что поддержка приходит. Всем людям Христос не говорил об обращениях к Богу, а только ученикам в последнюю вечерю. И когда ты видишь по ответам на свои обращения, что принят в круг Его учеников, от этого грешные дела становятся для тебя с каждым днём недопустимее. Ты становишься неспособным на дурные поступки, а это значит, ты выздоравливаешь духовно.

   Приняв решение жить по учению Христа, ты начинаешь вообще делать всё, чтобы быть здоровым. Вначале ты делаешься духовно здоровым, когда побеждаешь свои нездоровые привычки. А при здоровом духе здоровеет и тело. И все больные люди пусть знают, что выздоровлению способствуют действия по наставлениям Христа. Чтобы это знать, надо действовать, как рекомендует Христос, и надо выздороветь.

   Чтобы действовать, надо в размышлениях над Словом Божьим наполниться добрыми и верными, живительными, оздоровительными и спасительными силами. Эти силы являются выводами из Слова, и они дают человеку возможность побеждать грешные соблазны. Побеждая соблазны, он побеждает лукавые наваждения, побеждает лукавого, побеждает силы тьмы, укоренившиеся в его внутреннем мире. Победы над внутренним злом дают возможность работать добрым внутренним силам, и они укрепляют духовное здоровье человека и избавляют его от телесных недомоганий.

 

   Можно повторить: «Вначале было Слово», и сначала вы изучаете Слово Божье, затем, действуя по Слову, вы давите внутреннее зло, и победы над ним приносят вам доброе духовное и физическое здоровье.

   А когда вы станете здоровыми духом и телом, вы уже точно узнаете, что Слово Божье – это высшая духовная ценность, оно воистину бесценно. И это знание явится залогом благосостояния вашей души, поскольку с ним все грешные дела, возбуждающие гнев Божий, представятся вам детскими глупостями.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Гиперлокальный таргетинг в Яндекс.Директ позволяет направить информационные рекламные потоки на целевую аудиторию по определенному местоположению. Отслеживание географического нахождения пользователей позволяет исключить неподходящую по территориальным показателям аудиторию. ...
Девочки радуются отпускам. И в то же время печалятся, что месяц лета позади. Будьте умницами, потратьте это время на более продуктивные мысли и дела! Давайте поздравим друг друга с обновой. День новый пришёл. Ослепительно новый. Он долго сквозь тьму добытийную шёл И где-то под утро ...
Это вас поздравляет с Победой соратник г-на Поткина, член ДПНИ. Русский. Настоящий ...
Британские «ласточки» в Средиземноморье Американский палубный истребитель «Грумман» F 4 F «Уайлдкэт» известен как основная машина флота и корпуса морской пехоты США на Тихоокеанском театре военных действий в 1941–1943 годах, но этим его история отнюдь не исчерпывается. Самолёт ...
Никто так и не понял (во всяком случае я не видел) суть выяснившегося. Которая в общем то тривиальна. Дело не в том, что командный состав жрал пирожные и шоколад, в то время когда на улицах было людоедство. Я вам скажу, что в любой нормальной армии комсостав должен жрать шоколад и бананы. ...