За 50 тыс. долларов напишешь и не такое!

топ 100 блогов hueviebin111.01.2016 Теги: Пучков Попросили прокомментировать высер псевдопатриота Пучкова, в котором любитель совка, сделавший себе имя на частной капиталистической коммерции, в своем стремлении вылизать кое-кому кое-какое местечко впал в совсем уж неприличную горячку. Что я с радостью и сделаю.

Гоблин сотворил очень популярный пост относительно нашумевшей истории с замерзшими в Оренбурге водятлами, которые ждали помощи около суток. В посту он во всех бедах обвинил, конечно же, нерадивых водятлов. В принципе, я с ним отчасти согласен, ибо во всех бедах виноваты мы сами, и нехуй винить по традиции всех, кроме себя. И правда: зная, что живешь в таком суровом регионе, следует заранее готовиться к непогоде, как написал Пучков: ну, там, выезжаешь зимой в Оренбурге на машине — бери с собой трос, аптечку, обогреватель, паяльную лампу в общем полный перечень от Пучкова: «воздушный насос, балонный ключ, домкрат, запаску, ремонтный набор для колес, канистру с топливом, аптечку, комплект теплой одежды, одеяла, паяльную лампу, запас еды, воды, газовую плитку» это реально перечень Пучкова, без которого он не рекомендует выезжать из дома. Правда, вопрос остается: куда жену и тещу сажать, если это все с собой возить? И Пучков подытоживает, мол, тебе никто и  ничем тебе не обязан: если ты не подготовился как следует к стихии, то нех винить во всем власти, которые, видите ли, тебя, такого долбоеба, не спасали сутки. Поясню: речь не о том, почему помощь так медленно шла это могло быть как по объективным, так и по не очень причинам, а именно о том, что посыл Гоблина строился на том, что власть НИКОМУ и НИЧЕГО не обязана, и ныть здесь нехуй.

Да, он прав, но лишь отчасти. Я тоже считаю, что надеяться следует только на себя, и винить следует в неудачах в первую очередь себя. Вот, к примеру, оставил гражданин вазу на краю стола, а кошка хвостиком махнула, и ваза вдребезги. Большинство горожан начинают всегда винить кошку, а также пиздить ее. Я в подобных ситуациях виню всегда себя: «А какого хуя я поставил вазу на краю? Это только моя вина, моя недальновидность, а кошка не виновата какой спрос с неразумного существа? Больше не поставлю вазу с краю!» Запомни: тебе НИКТО и НИЧЕМ (даже государство) не обязан! НО! Если тебе НИКТО и НИЧЕМ не обязан, то стало быть и ты НИКОМУ и НИЧЕМ не обязан (даже государству). На мой взгляд, это очень логично. Я считаю, что если государство мне ничем не обязано, то и я государству ничего вообще не должен, а стало быть могу смело вертеть его на хую. Ну, это справедливо.

И вот в чем мы с Пучковым в этой истории расходимся: он  тоже считает, что государство никому и ничем не обязано: застрял в сугробе сам виноват. Но при этом он умудряется считать, что государству в свою очередь обязаны ВСЕ и ВСЕМ! Только я нахожу некие пробелы в построении его логических цепочек? Могут ли такие пробелы быть у человека рассудительного и грамотного, коим Пучков без сомнения является? Конечно же, если предварительно занести ему энную сумму денег. Как раз недавно в сети бушевал очередной слив, гласящий, что Пучкову 50 тыс. зелени заплатили за прокремлевскую позицию.

Пучков за такую сумму намеренно забыл один малозначительный фактец относительно этих застрявших в сугробах: всего предусмотреть невозможно. Руководствуясь щедро мотивированной логикой Пучкова, можно сделать вывод: если тебе наледь (в народе именуемая сосулями) с крыши дома на башку ебнулась, то в этом тоже виноват ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ТЫ! Ну, ты же знаешь, что зима и непогода какого хуя без каски из дома выходишь? Что, кто-то обязан расчищать крыши от наледи и снега? Нет! А вот ты ОБЯЗАН в случае чего с ружьишком наперевес идти защищать платон Ротенберга.

В одну из прошлых зим я в центре Питера оказался на маленькой улочке Казанская. Бля, мне там реально страшно было идти крайне узенькие тротуары на одного человека, и с крыш свисают огромные глыбы льда. Я не позаботился о безопасности не взял с собой каску. Что делать? Ну Гоблин, ответит: «Не иди под крышами, и всего-то делов». Т.е. иди по проезжей части. А если тебя на ней собьет машина он ответит: «Ну, сам виноват шел по проезжей части, а не по тротуару».

Еще может быть добавит: "И вообще, начни с себя: не нравится сам исправь!», т.е. лезь на крышу и сбивай «сосули». Залезешь на крышу и ебнешься с нее Пучков скажет: «Ну, сам виноват: нах на крышу полез?» Так что хочешь пройти по маленькой улочке вроде Казанской бери с собой каску, альпинистское снаряжение и флажки для машин, чтоб не сбили тебя. А не позаботился сам виноват, и нечего винить власти, что не обеспечили очистку крыши.

А как же взаимная ответственность? Ведь если водители должны быть готовыми и запасаться одеялами с газовыми плитами, то, казалось бы, и МЧС должно быть всегда готово и держать на страже свои вертолеты или хуй знает, что там делают при завалах: дежурства каких служб на трассе, и т.д. (тут в комментах один дальнобой времен СССР написал, что в те времена так и было с патрулированием пролемных участков). Согласно же мыслям Пучкова, ответственность несет ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО одна сторона по странному стечению обстоятельств, именно та сторона, которая не платила ему 50 косарей зелени. И именно она еще и обязана по гроб жизни государству. И в частности, по гроб жизни обязан Государству тот чувак, который, не дождавшись помощи, пошел до ближайшего населенного пункта пешком и замерз в пути насмерть. Удивительное рядом. Вот такую вот дичь втирает этот ебанутый, но что самое забавное у него от этого не снижается посещаемость. Какое же быдло читает старого, проплаченного мудака! Аж диву даюсь.


P.S.: Возможно, про проплаченность Пучкова лишь очередной вброс, но и без него понятно, что умный человек будет так яростно защищать власть (даже обсирая не согласных с ней коммунистов, что он недавно сделал, за что был заминусован даже на собственном канале) только за гонорар.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Рязань, начало XX века. фото:history-ryazan.ru В 2015 году рост производства мяса в сельхозпредприятиях Рязанской области составил 7,5% В 2015 году в регионе производство мяса во всех категориях хозяйств увеличилось на 3,9% и составило 69,9 тыс. тонн. Основными производители мяса - с ...
Сегодня кроме распустившейся орхидеи еще один эпизод скрасил холодный осенний день:  поливаю цветы на веранде, задумалась и тут смотрю и глазам не верю: через стекло буквально в полуметре вижу лисью голову, а точнее детскую лисью: лисенок! Сидит на табуретке за верандой прямо ...
А мы тут с девчонками мыла наварили :))Чуть-чуть, тока чтобы попробовать. Но ...
Это настоящий абсурд от которого можно истерически смеяться ибо нормально это невозможно объяснить. Хочется сказать, вы что ах...ли! Сегодня видел видео на котором видно как турецкие военные оборудуют позиции на западе провинции Алеппо, что бы не допустить дальнейшего продвижения САА ...
И даже называют орденом. Запомните, сценаристы! Если уж вам западло слазить в википедию. "Пурпурное сердце" - это медаль! И даже не медаль, а просто знак, свидетельствующий, что солдат был ранен или убит. Больше ни за что "пурпурное сердце" не вручается. Не за подвиги, не за храбрость. ...