рейтинг блогов

За 30 Серебренников

топ 100 блогов miss_tramell24.08.2017 Я не знаю, продал Кирилл за 30 Серебренников свою совесть или нет. Подозрения, что продал -- да, они есть. Доказательств -- увы, их нет.

Я не следователь, не судья, не юрист. Я могу лишь строить догадки, а потому не хочу этого делать. Я рассуждаю логично и о другом.

За 30 Серебренников
Фото: Соцсети

О чём? Ну, например, о том, что речь идёт вовсе не о 30 копейках, а о 60 миллионах рублей. О сумме, которая для любой райбольницы, школы, детского сада является астрономической.

И эти 60 миллионов -- всего лишь капля в море. Она просто потерялась. Её тупо спёрли.


В стране, где не хватает врачей, которые вынуждены брать взятки, театру на какую-то элитарную постановку выделяются сотни миллионов рублей. Их пилят, воруют, прячут.

И ради чего? Я не хочу говорить о патриотизме Кирилла -- его попросту нет, как нет его и у других деятелях типа Лунгина. Я говорю о том, что государство выделяет огромные деньги на искусство, которое никому не нужно.

Почему я уверена в том, что постановки Кирилла и иже с ним не нужны? Отвечу просто: то искусство, которое нужно людям, полностью окупает само себя.

Интересное кино делает кассу. Приносит прибыль. На спектакль в Ленком -- хрен пробьёшься. На Кирилла и его постановки никто не идёт, потому что весь его талант -- в обсирании родной страны.

Давайте честно? Вон, как Алексиевич дали Нобелевку по литературе за ненорманые высеры, так и Серебренников известен лишь тем, что фрондирует против власти.

Аномальность ситуации в том, что само государство и спонсирует это.

У меня нет доказательств того, спёр ли Кирилл бабло. Доказательств нет, а вот уверенность в этом стопроцентная. Так, к сожалению, устроена система федерального финансирования, и если выделяются деньги, их пилят.

Если бы Кирилл был чист, его бы никто не тронул. Наши власти не любят шумихи, а арест Серебренникова не мог не вызвать скандала. Если следствие пошло на такую меру, как задержание и арест, значит у него есть и доказательства.

Скажу больше, даже те, кто защищает Кирилла, выступают не за него, а за себя. Все эти режиссёры, деятели искусств, актёры просто зассали, что и они могут теперь влететь. Все замазаны, все до единого.

Мне плевать, в общем-то на Серебренникова. Мне не плевать на другое: почему государство вообще выделяет на какое-то ненужное народу говно такие огромные деньги.

А вам не обидно?

Канал анонсов и новостей блога в мессенджере Telegram


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Величественные просторы пустыни Гоби охватывают примерно треть территории Монголии и северные районы Китая. Ее земли – в основном, каменистая почва, но по красоте эти бесконечные пустынные равнины способны соперничать с морскими пейзажами и ...
« Санкции со стороны США в отношении российских госструктур вынудят Россию признать невозможность возврата кредита американским банкам. Об этом заявил советник президента России Сергей Глазьев, передает РИА Новости. Глазьев добавил, что если американские власти заморозят счета ...
Сумасшедшая выдалась неделя - после Canon 100D и Canon 700D появилось что сказать по поводу Canon 7D Mark II – тестировал камеру около двух недель, был совершенно очарован. Модель безусловно сильная, предназначена для репортёров, свадебных фотографов, анималистов и других ...
    Мой короткий праздник сердца в Самаре, в силу некоторых причин, завершился несколько раньше, планы резко поменялись, и мне пришлось срочно ехать на вокзал, что бы поменять билет на ближайший поезд. Обычно я предпочитаю пользовать ...
Две недели тому назад, то есть ровно 31 декабря от Николая: nickfw.ru получила слово «котик». ТЦ РИО 2023 фото автора Повторяю от ptiz_siniz Правило: автор топика ...