Ювенального офигения псто.

топ 100 блогов roke_alva19.10.2016 Поехал репетировать, приехал рановато, забился в сетевуху перекусить, раз время есть - и нарвался на дивное, отчего до сих пор обалдеваю и из "режима суки" никак выйти не могу, ибо инцидент решительно не натягивается на голову.
Сижу ем. Краем глаза отмечаю, что по залу болтается дитятко женска пола лет 6 - 7ми, одетое и причесанное нормально, и на отпрыска застарелых маргиналов совершенно непохожее. Ну, болтается и болтается, может, родители сидят жрут, а ребенок уже поел, и ему просто скучно, бывает. Однако дальше становится весело. Дитятко болталось-болталось, доболталось до моего столика, встало и пырится. А у меня, чтоб вы знали, на подобные вещи реакция как у зверя - я не люблю, когда я ем, а кто-то внаглую пялится на меня и на содержимое моей тарелки... Ну ладно, одариваю дитятку нелюбезным взглядом, жую дальше. И тут дитятко отмачивает нечто, от чего у меня мясо чуть с тарелки не убежало. Подходит оно, и безапелляционным тоном заявляет:
- А дай кусочек!
Для невнимательных объясняю еще раз - ребенок явно домашний, явно не носит на лице следов алкогольного хабитуса, и явно не цыганско-мигрантский. Я с такого, понятно, офигеваю, ибо ладно бы уменя сладости какие были - но у меня салат и мясо! Кусочек, блять,чего я ей должен отрезать??? В общем, я делаю свинцовые глазки, и с неприятной модуляцией в голосе велю отвалить и идти к маме и папе, ибо кормить тебя - их обязанность. Но никак не моя.
Ладно, малолетнее чучело отвалило. Но не насовсем. Как выяснилось... оно поскакало ЖАЛОВАТЬСЯ! Да-да, к родителям, которые вполне себе сидели тут же, и тоже на "уязвимые слои общества" никак не походили. Я, понимаете, догрыз свою говядину,сижу пью себе вино - и тут ко мне подваливает мадам формата "не гламур, но очень хочется соответствовать" и... оскорбленным голосом выкатывает мне претензию, что я НАПУГАЛА ЕЕ РЕБЕНКА! Ну да, напугала - я в голос могу таких интонаций с модуляциями при желании насыпать, что не только малолетка, а взрослый мужик задумается,правда ли ему стоит рядом со мной находиться.
- Ух ты, - говорю я. - Я ее напугала. Окей. А объясните мне, какого черта ваша дочь шляется по залу без присмотра, пристает к незнакомым людям и клянчит у них еду?
Ответ вводит меня в еще большее остекленение.
- А вам что - ЖАЛКО?!
И вот на этом у меня врубается режим суки. Ибо это пиздец какой-то. Я достаю планшет, вдумчиво набиваю в гугле запрос и равнодушно выдаю:
- Дамочка, вы про ювенальную юстицию в курсе ведь? Слово "омбудсмен" знаете? Так вот - сейчас я набираю телефон приемной Анны Кузнецовой, называю адрес торгового центра и станцию метро, и сообщаю, что ребенок, вроде бы при маме, таскается по залу и выпрашивает еду у посторонних людей! Вас устраивает такой вариант?
Честно - я редко видел,чтобы на каблах и с детенышем наперевес кто-то ТАК бегал:)!
Но вообще-то, народ, а это вообще что было? Это что, теперь нормально, что мелкий отнюдь не безнадзорный деть доматывается до взрослых в кафе и хавку клянчит? В общем, как-то я изумлен!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Смотрю на фотографии и видеозаписи, сделанные в аэропорту Кабула . Недоумеваю... Женщин практически не видно.  Их очень мало... Как мало и стариков.... Но видно огромное количество здоровых мужиков,  пытающихся покинуть Афганистан.  Почему они не возьмут  в руки ...
Жила-была манагерша. Скучно. Ничто не предвещало. В один прекрасный пятничный вечер она стянула из кассы родной конторы 500000 у.е. (вскрытую пластиковую упаковку с вскрытыми полиэтиленовыми упаковками с пачками сто-у-ешных купюр) и упакованную вдоль и поперёк пачку из сотни ...
Бывший миллиардер, а ныне глава оппозиции в бегах Михаил Ходорковский, скрывающийся в Европе от обвинения в убийствах, почему-то решил, что вокруг него сплошные идиоты. Понятно, что любую лабуду «от Ходорковского» те же английские коллеги-журналисты с удовольствием скушают и распрос ...
По следам обсуждения в посте «Переброска войск в Казахстан самолетами АН-124 "Руслан" как апофеоз богатства, мощи и величия РФ» выкладываю оригинал песни, исполненной Скляром и Чичериной, и немного информации о ней.  «First We Take Manhattan», вероятно, была написана Коэном в ...
Перед вами постинг для поддержки художнику - начинающему или профессиональному. Рисуйте чаще, рисуйте каждый день - "365 зарисовок" или просто так. Показывайте свои работы в комментариях. Здесь вы можете рассчитывать на восхищение, поддержку, похвалу и, если необходимо, критику. * * * * ...