рейтинг блогов

Ювенальное гестапо?

топ 100 блогов miss_tramell19.01.2017 Просто охренительно жить в стране, где нет детдомов. Выехать зарубеж, важно надуть губу и заявить где-нибудь посреди Милана: а у нас, мол, в Москве, за последние годы всех детей разобрали из интернатов!

И пусть все подавятся от зависти, вражины. Лохи. Тем более, это ведь почти правда.

Ювенальное гестапо?
В начале января полиция Зеленограда без каких-либо уведомлений и постановлений отобрала десять детей Светланы.

В течение часа, по данным друзей семьи, их увезли из двух разных детских садов, школы, балетной студии и с праздничной елки. Двое оказались в приюте – к ним Светлану пустили. Восемь – в инфекционном отделении больницы в разных палатах. Там карантин, и посетить их нельзя. Трое остаются дома: старшие дети успели забрать младшего Никиту из детского сада. К ним опека не проявляет интереса.

В полиции говорят, что действовали по наводке опеки. В опеке -- что у них претензий нет, а инициатива принадлежит полицейским. Вместе с тем, детей отобрали, а их диагнозы -- что, кстати, запрещено законом! -- разгласили на всю страну.

Я никогда бы не написала этот пост, не встала бы на чью-то сторону в таком конфликте, если бы не была уверена, кто прав тут, а кто виноват. То, что государство в лице опеки и полиции Зеленограда сотворило с семьёй Дель, по-русски называется беспредел.

Дети занимаются в балетных и прочих кружках. Выглядят счастливо. Ездят по заграницам. Им хорошо, что видно даже по фото.

Где бы были они, если бы не Светлана и Михаил?

Я скажу где -- гнили бы в специальных интернатах с такими-то диагнозами.

Я не понимаю, что происходит в нашей стране. Полиция, которая должна защищать нас, отнимает детей. Опека, призванная помогать семьям усыновителей, беспричинно отправляет детей в приюты.

При всём этом чиновники перекладывают ответственность друг на друга, и никто из них не желает объяснить нам, что происходит у них на самом деле! Квартиру, положенную по закону, что ли не хотите давать?

Зато в СМИ нас пугают ювенальной юстицией Скандинавии. Да у нас тут самих -- не юстиция, а гестапо какое-то!

Жуть меня берёт от всего этого. А вас?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В 2000 году на экраны вышел фильм «Брат 2», с годами ставший символом того времени. Было это еще до «Бригады», «Антликиллера» и эпохи российских сериалов. Небольшую, но яркую роль охранника певицы Ирины Салтыковой сыграл актер Александр Карамнов, для которого роль Бориса стала ...
Русская печь на картине "В избе на окраине Иркутска". Смирнов Борис Васильевич ...
Вот в ЖЖ все любят пиарить 30-летних состоятельных теток, обладающих всякими замечательными качествами и желающих познакомиться. А я хочу Вам предложить свежий экземпляр, который я реально знаю и который даже ведет дружественный мне журнал. Пусть она не стала еще менеджером среднего звен ...
Люди в мире так обезумели от паники из-за короновируса, что уже почти готовы отменить Олимпийские Игры-2020, Евро-2020, Евровидение-2020 и прочие важные мероприятия. Хотя уже сто раз было сказано, что короновирус поражает только азиатов. Еще ни один в мире человек неазиатского ...
Уральские прокуроры пытались проверить жалобу на отсутствие дороги в одном из поселков, но не смогли до него добраться Уральские прокуроры пытались проверить жалобу на отсутствие дороги в одном из поселков, но так и не смогли до него добраться. Грузовик «Урал», на котором ехали ...