Ювенальная юстиция завоёвывает сердца

топ 100 блогов fritzmorgen12.09.2013

Не перестаю восхищаться добротой людей с активной гражданской позицией. На видео мы можем наблюдать классическую мать из нашей культуры — которая постоянно шпыняет своего ребёнка из-за какой-то его детской провинности.

Отмечу мимоходом, что таких родителей по моим наблюдениям в России больше половины. Не все они ругаются матом при детях и не все они щедры на подзатыльники, однако типичная мать (или отец) делает ребёнку в 50 раз больше замечаний, чем нужно. Не так сидишь, не туда идёшь, ешь быстрее, чего ты копаешься… ну, классика жанра — вы всё это видели много раз и без моих рассказов.

Есть замечательная книжка Павла Санаева — «Похороните меня за плинтусом». Видеоролик с разгневанной мамой вполне мог бы эту книжку проиллюстрировать. Чтобы разогреть ваш интерес и побудить к прочтению книги процитирую один отрывок:

— Мы с Борей в МАДИ ходили, — пролепетал я.
— В МАДИ! Ах ты мразь! Я тебе сколько говорила, чтоб ноги твоей там не было?! Этого Борьку об дорогу не расшибешь, он пусть хоть селится там, а ты, тварь гнилая, ты что там делал? Опять гайки подбирал? Чтоб тебе все эти гайки в зад напихали. Ну ничего…
«Ну ничего», как всегда, не предвещало ничего хорошего.
— Слушай меня внимательно. Если ты еще раз пойдешь в МАДИ, я пошлю туда дедушку, а он уважаемый человек, твой дедушка. Он пойдет, даст сторожу десять рублей и скажет: «Увидите здесь мальчика, высохшего такого, в красной шапочке и в сером пальто… убейте его. Вырвите ему руки, ноги, а в зад напихайте гаек». Твоего дедушку уважают, и сторож сделает это. Сделает, понятно?!


Ребёнку в книге приходится весьма несладко, однако книга всё же получилась смешной и светлой. Конец у книги тоже хороший: ребёнок таки вырос и стал писателем, тем самым Павлом Санаевым.

Какой вывод мы должны сделать из всего этого?

Мы должны сделать вывод, что наши методы воспитания детей несовершенны, и что шпынять детей с периодичностью два замечания в минуту — это не очень правильно.

Какой вывод делают из этого гражданские активисты?

Разумеется, они делают вывод, что у несовершенных родителей надо отбирать детей и передавать их в детские дома. Вы можете наблюдать эту вакханалию доброты в комментариях к видео:

http://www.youtube.com/watch?v=I7JZ2J8pinw

Таких баб стерилизовать нужно и держать подальше от общества.


Обозлённая карлица… У неё пиздец комплексы… Таким надо трубы перевязывать ещё в детстве! Чтобы не рожали.


Действующий электорат Путина воспитывает будующий.


Лишить материнских прав.


"Я тебя на органы, мразь, сдам!" — за одно это данная гражданка заслуживает того, чтобы никогда больше не увидеть сына. И сдохнуть лет через 20 в собственной ссанине, без движения от паралича, вспоминая — какой любящей мамой она была.


Я бы на твоём месте её задержал и доставил в ближайшее отделение полиции. Надеюсь мразь сядет. Я сам женщин не бью но такую отдубасил бы.


В США её уже давно лишили бы материнских прав, а то и срок дали бы. Здесь же она никому не нужна и даже заявление не поможет, скорее заявитель проблем на свою задницу найдёт. Русский народ горой станет, но защитит право на избиение собственных детей. Американщина не пройдёт!


Какая же мразь! С нее живьем бы кожу снять и бросить голодным крысам.


Я бы этой шлюхе засветил в ебальник.


Бля, автор, че ты ей там не переибал, я не догоняю!?


Личико семитское.


Я надеюсь автор дал ей по ебалу без видео?


Лишь бы американцы не усыновили!


В одном она права — её ребенок обречен стать выблядком, единственный шанс стать человеком — забрать его в детдом, там 50 на 50.


Вы можете проследовать по ссылке и убедиться, что я даже не выбирал из комментариев самый жирок — ненависть идёт там практически сплошным потоком. Стройный хор голосов праведников единодушен: в наказание за несовершенную мать ребёнка следует наказать сдачей в детский дом.

Такую же реакцию можно наблюдать и на белоленточной Лепре и в других местах скопления неравнодушных добряков. Ролик активно раскручивается, сообщают, что его уже показали по Первому каналу.

Снявший видео герой, насколько я понял из его комментариев, уже подал заявление в полицию. Надо полагать, он намерен добиваться лишения матери родительских прав и заключения ребёнка в детский дом.

Пожалуй, в этой истории замечательно видна вся порочная суть западной ювенальной юстиции. Государство может сейчас наказать детей, которых плохо воспитывают, только одним способом: отобрать у них родителей. И так как вариант «оставить ребёнка в покое» общество не рассматривает — это, по мнению активистов, подлый и аморальный вариант — государству приходится применять то единственное «лекарство», которым оно располагает.

Жаль, что главный принцип медицины — «не навреди» — так мало кому известен в настоящее время. Если бы мы сверяли свои поступки с этим принципом, нам бы пришлось гораздо реже стыдиться за печальные результаты своих благородных порывов.

Update. Отмечу, что снятый по светлой книжке Санаева фильм получился отвратительной чернухой. Полагаю, как раз из-за того, что сейчас побеждает фарисейское мировоззрение — когда пара подзатыльников является в глазах «неравнодушных» веской причиной для отобрания ребёнка.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
 Некую энциклопедию процесса забивания гвоздей разработал немецкий специалист Франк Нипель. Ниже приведены несколько советов, которые могут пригодиться вам при забивке гвоздей. Если вы не хотите, чтобы молоток оставлял вмятины на ...
Давайте трезво и спокойно разберём случившееся в городе Крымске. По итогам многочисленных обсуждений я составил небольшой сборник вопросов и ответов по развернувшимся в этом городе трагическим событиям. Собственно, вот он. В.: Что случилось ...
Красивый чувственный микс от Mike's Music World с джазком, с женским вокалом, иногда с мягким мужским, немного французского, то медленнее, то ритмичнее, то реально эротичнее, то просто отдых. В целом, такой приятный лаундж для субботы.  Почему-то не отображается плеер внутри ...
тёщу забирал из больницы ...
В конкурсе прогнозов не угадал никто, хотя победу Канаде предсказывали многие, ожидая упорную и бескомпромиссную баталию. Каюсь, после второго периода в половине второго ночи ушел спать, т.к. мне по этой игре был уже ясен общий итог. Поэтому не видел, ушли ли наши хоккеисты с гимна соп ...