ютуб и гамесы

топ 100 блогов red_atomic_tank12.08.2017 Как известно, на тытубе наступил рекламный холокост, который больше всего приложил нишевых "середнячков", пиливших контент для своих достаточно узких групп. В робщем все как в отечественной литературе.
И разъяснил мне на днях знающий человек:

"На резко рухнувшие доходы видео-блоггеров от самого ютуба повлияли три фактора
1. Массовый уход рекламодателей после череды скандалов, когда реклама предваряла видео вроде "жиды сами виноваты в холокосте", "почему пидары не имеют души" и "как Коран велит нам быть жену плетью".
2. Сами рекламодатели были не очень довольны выхлопом все последние годы. Ютуб прямо обвиняли в том, что немалая часть просмотров фейковая.
3. Сказался переизбыток производителей контента. В 2012 году человек с миллионом просмотров за месяц мог условно иметь 1000 долларов. В 2016 уже меньше на треть. Количество людей, алчущих денег, росло сильно быстрее массы денег. И в итоге, когда крупные рекламодатели вроде Макдональдса или Самсунга свалили, денег на блоггеров совсем не осталось.
Бьютифул блоггер и стример майнкрафта ещё держатся, а вот, скажем, канадец Райцевич с его часовыми выпусками глубокого анализа компьютерных игр, которые смотрятся как хорошо срежиссированный документалок и которые он из-за сложности делает не чаще раза в месяц, остался вообще на бобах.
И пошёл на патреон просить аудиторию скинуться..."
(с)

Мне стало интересно, что же это за Райцевич?
Оказалось - да, весьма и весьма годно.

https://www.youtube.com/channel/UC1JTQBa5QxZCpXrFSkMxmPw



Мне к сожалению заходит проблематично из-за языкового барьера, но полагаю, кому-нибудь из моей аудитории это будет интересно.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Оригинал взят у vlad_dolohov в Обсирать Родину за государственный счет желающих тьма – это давняя и любимая забава нашей либеральной интеллигенции. Я бы добавил: привычная забава – двадцать лет так и было. И вдруг неожиданный облом: государство в лице министра культуры Владим ...
Уважаемые игроки!Мы объявляем конкурс, победители которого получат ...
На днях было 52 года «Машине времени», френдлента напомнила. Страшно сказать: я слушал их первый раз живьём аж 45 лет назад, в 1976-м. В славной памяти архангельском ДК Строителей: http://novymirjournal.ru/index.php/blogs/entry/mashina-vremeni . Там же и в том же году – и «Високосное ...
Боинг и его пассажиров убили ради повода для введения войск НАТО на территорию Украины. И именно потому, что Путин точно знает и может доказать кто и как убил Боинг, с вероятностью 99% войска НАТО уже на Украину не войдут . И именно поэтому мы не узнаем что на самом деле произошло. Инач ...
1937-й год начался для США катастрофически. К экономическим и политическим проблемам добавились природные катаклизмы - из-за рекордного количества осадков река Огайо разлилась и затопила с десяток штатов. Наводнения охватили гигантскую территорию от Питсбурга в Пенсильвании до Каира в ...