юрий борисович норштейн

топ 100 блогов bf_sozidanie19.07.2010 Оригинальный пост  http://gleza.livejournal.com/ 
Некоторое время назад в блоге «Новой газеты» во время обсуждения интервью Юрия Норштейна родилась инициатива – помочь мастеру собрать деньги на завершения его гениального проекта.
Вчера пришел ответ от Юрия Норштейна. Цитирую практически целиком.

…я не могу принять Ваше предложение о сборе средств на фильм "Шинель", в этом случае я чувствовал бы себя крайне неуютно. Но,если Вы хотите поучаствовать в фильме "Шинель", то у меня есть просьба: разместите, пожалуйста, в Вашем блоге информацию о продаже наших книг. Рекламы у нас, в общем, никакой, и поэтому дополнительная информация на Вашем блоге может способствовать привлечению покупателей.

Книги можно купить на нашей студии на Войковской, по адресу - 1-ый Войковский проезд, дом 16, корпус 1, подъезд 1-А, по субботам с 12 до 15 часов, Как правило, я сам в это время стою "за прилавком" и желающим подписываю книги.

Конечно, мы не остались в стороне - попросили нашу помощницу, красавицу Наташу купить книжек для Фонда. Вот какие впечатления оставила эта поездка:

"Девочки, СПАСИБО за прекрасную встречу в моей жизни, которая получилась исключительно благодаря вам!
По порядку: приехала я к Юрию Борисовичу первая, сразу после 12:00. Позвонила в дверь подъезда 1а, и дверь тут же открыл сам Юрий Борисович - босиком, в шортах и рубахе. Очень светлый и какой-то очень настоящий... Я представилась, что от фонда Созидание  приехала закупать книги и хорошо бы еще с автографом...и тут-то все и началось. Люди приходили буквально каждые пять минут! В общем, через 30 минут очередь растянулась на улицу. Тогда Юрий Борисович позвал своих коллег Ларису и Таню (кстати, совершенно необыкновенных и чудеснейших) дабы те провели меня за стол и угостили чаем. Угощалась я до четырех часов, общаясь с талантливыми, добрейшими, терпеливейшими и безумно интересными Ларисой и Таней. Представьте, что к Вам на кухню провели человека, которого Вы видите впервые в жизни и с которым Вам предстоит провести ближайшие часы (а на дворе суббота, и за окном +36). Короче говоря, к четырем часам народ рассеялся и наконец настала моя очередь. Не стану говорить о терпеливости и вежливости Юрия Борисовича, который мало того, что совершенно спокойно позволил мне сфотографироваться с ним, так еще и книги помог до машины донести! Что касается книг, то они исключительного качества (как и все, что делает Ю.Б.Н.) ...Одним словом, той радости и счастья, которые я испытала сегодня просто не выразить словами! Молюсь за Юрия Борисовича и его команду, за то, чтобы его "Шинель" наконец была завершена и мы поскорее ее увидели, за все.... Понимаете, мне повезло общаться с такими людьми, с такими талантами - даже если такие встречи бывают раз в жизни, это уже счастье. Ты встретился с человеком, который одним лишь "Ежиком в тумане" столько тебе дал, сколько, возможно, не смогли дать десятки людей и десятки прочитанных книг. И десятки прожитых лет. И главное, он оказался не вымышленным."

Просто не упустите и Вы свой шанс.  Суббота с 12 до 15 часов.
 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Потепление потеплением, но погода, конечно, жжот. Не успели города и веси передохнуть от паводков, как начало топить сверху. В общем, не будет у Ярославских дачников картошки в этом году, потому что им конкретно решили долить и перелить. Перепало больше всего почему-то им, хотя трудно, ...
С ...
« Смольнинский райсуд рассмотрит иск против доски Колчака 17 ноября » + « В Петербурге закрасили мемориальную доску Колчаку » (и обсуждение в ЖЖ « Недолго музыка играла ...
1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. 11. 12. 13. 14-15. 16. 17. 18. 19. ...
1) Люблю эту фотографию за мыслительный процесс. Судя по выражению лица, слово КУБ далось мне ой как нелегко... 2) А вот еще один фотографический обман - Ира улыбается. 3) Крокодил Гена продолжает искать друзей, картинки были для привлечения ...