Юрьев день Голливуда

топ 100 блогов irin_v13.11.2017 Голливудские бабушки наперебой вспоминают Юрьев день, а конкретно, кто, как и где их щипал и страшно сказать, не только щипал, но еще и домогался.

В ход идут детали
интерьеров, сервировки ужина и цвет халата в момент домогательства.

В нашей стране с ее суровым климатом, в котором приходится отказываться от искусственных улыбок и одновременной демонстрации отбеленных зубов из элементарной боязни захлебнуться дождем или набрать полон рот снега, в нашей стране, в которой президент, нет, не нонешний, ни-ни, первый президент, который Ельцин, делает на совещании под камеры "козу", подпрыгнувшей от неожиданности секретарше, в нашей стране этого не понять.

У нас ни посадить, ни бабла не срубить.

А ведь на самом деле жизнь мужчины и женщины состоит из посягательств и тут важен результат - он ее переиграет или она его отошьет ... или поладят с далеко идущими последствиями сроком девять месяцев в кредит и восемнадцать лет в рассрочку.

Тут конечно важна обстановка, антураж.

Понятно, что отшить прилюдно, когда он в костюме, проще, чем отшить тет-а-тет, когда все в халате.

Но ведь за прилюдно роли иные и соответственно гонорары другие.

Кстати о ролях.

Что значит актрисы, привыкшие заучивать роли, какая тренированная память.

Вот мы, положа руку нА сердце, мы можем вспомнить, кто и когда нас домогался?

Какая пьянь в плацкартном вагоне, или какой командировочный с сальными глазами в СВ, или какой директор предприятия в своем кабинете, приглашая на ужин.

Это ж какую память надо иметь, чтобы вспомнить, где и кого мы отшили.

А друзья, подвыпившие друзья в компании норовящие положить руку на плечо .... или на талию, а иногда усилить внешний эффект выпитого, чтобы она, рука в смысле, вяло скользнула и пониже талии, не в силах удержаться параллельно полу, хотя рюмку потом, снова за столом, поедая горячее, вполне себе удерживала, и рюмку и нож.

Моя двоюродная тетка, самая молодая из того поколения, приехав из командировки, рассказывала шепотом моей маме ( в нашей единственной комнате и с моими и локаторами шепот был бесполезен),что после длительной командировки в славном городе Мичуринске ее провожал парень, которому она понравилась и даже попытался ее поцеловать.

-Ну и? Спросила моя мама.

-Я не позволила! Гордо ответила наша Маруся.

Почему? Спросила мама, повергнув свою подслушивающую дочь в полное замешательство.

Много позже, когда одинокая Маруся старела и малость приболела, а я уже сильно повзрослела, она обиженно жаловалась мне на врача, которая при посещении удивленно спросила - почему?

А потомушта девичья гордость.

У нас своя гордость, мы быстро соображаем, нам не нужно сорок лет, чтобы среагировать, мы, советские женщины,  реагировали мгновенно, используя свою нехилую физическую силу или первый попавшийся под руку тяжелый предмет.

Потому как что с них спросишь, с мужиков наших через сорок то лет и где их сыщешь.

Это нам не Голливуд.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Когда мы едим, то в первую очередь ожидаем от еды насыщения, удовольствия и пользы — чего угодно, но только не предательства. Конечно, все знают о том, что многие продукты и переедание способны вызывать ожирение. Однако коварство пищи этим далеко не ограничивается. Рассказываем, какими ...
Оттепель у белорусского вокзала . Картина К. Власова 1962 года. Скользко, коричневые лужи со снежной мякотью. В них ноги мокнут, а ботинки за ночь  покрываются  высыхая, отвратительными белыми разводами по стать блеклому небу.  Вот не люблю московскую зиму за эти зимнии ...
Этот ингредиент бывает далеко не на каждой домашней кухне, но я с ним работаю почти круглогодично.  На заглавном фото — два вида чистого пектина (в прозрачных ёмкостях), а в ...
Несмотря на то, что формально в мире не было атомной войны, во второй половине 20 века каждый год в мире происходили десятки ядерных взрывов. Все они были испытаниями оружия: наземными, подземными, подводными. На сегодня в мире произвели уже более 2000 ядерных тестов – такого ...
Делать подборку фотографий 2016 года еще рано. Вспомню, пожалуй, год прошлый. Сам год закончился огромным горем (смертью папы), которое перекрыло все хорошее. Но и хорошее все же было. Вот оно, на фотографиях. Лучшие фотографии 2015 по версии сервиса http://2015bestnine.com/ 1 и 2 ...