Юноша бледный со взором горящим

топ 100 блогов eva_vitli02.10.2010 Женщина за тридцать как сексуальный объект часто даст сто очков вперед молодой длинноногой модельке!

Ах, как любят мужчины преувеличить свою гендерную ценность! Поговорить о том, как их мало в этом мире, как они бедные подвержены всевозможным стрессам, как хрупка их мочеполовая система и жесток кризис среднего возраста, одним словом – мужчины дефицит!

Сколько раз я слышала от заросших щетиной неухоженных дяденек предпенсионного возраста: «Что ты себе цену набиваешь, кому ты нужна в свои тридцать восемь? Я на джипе приеду, мошной тряхну – ко мне очередь молодых девчонок модельной внешности выстроится!»

Позволю себе вернуть вас на землю, господа мужчины! Когда мне было двадцать, я тоже считала, что женщина после сорока – это практически динозавр! Безликое морщинистое создание, вяжущее носки в ожидании внуков и поливающая кактусы на подоконниках. Знаменитая фраза Веры Алентовой «после сорока лет жизнь только начинается!» казалось мне таким же жалким утешением для «старушек», как и «мужики на кости не бросаются» - для толстух.

Однако, сегодняшняя жизнь показывает совсем иные примеры. Мы переживаем какой-то странный геронтологический бум, когда женщина за тридцать как сексуальный объект часто даст сто очков вперед молодой длинноногой модельке! И я не говорю о женщинах, выглядящих моложе своих младших дочерей благодаря искусству пластических хирургов – нет, речь идет о самых что ни на есть обычных дамах за сорок, со всеми причитающимися возрасту морщинками, целлюлитом и отнюдь не упругими формами. Юноши самого сексуально активного возраста – от 20 до 28 лет ведут настоящую охоту за дамами «за тридцать», а так же «за сорок» и «за пятьдесят». Приглашают в ресторан или в кино, присылают с курьерами цветы и шампанское, предлагают дружбу, любовь, секс и даже деньги, в то время, как ровесники то и дело пишут: «Если очень хочешь, приезжай ко мне, я тебя трахну. Только купи по дороге пива и колбасы».

Что представляют из себя мужчины моего возраста и старше? Ну, большая часть из них давно женаты и если они хоть сколько порядочные люди, то не будут искать приключений на стороне, по крайней мере - целенаправленно. Многие женщины не хотят заводить женатых любовников вовсе не потому, что так уж сильно мечтают об обручальном кольце, просто рано или поздно начинает безумно раздражать эта вечная спешка, встречи днем – в удобное для него, а не для нее время, разговоры о том, как не понимает его жена, как он одинок и несчастен.

И тут на помощь одиноким женщинам бальзаковского возраста приходят они - молодые люди двадцати-двадцати восьми лет. Мне нравится их наив и неискушенность, их искренность и доброта. У них еще горят глаза, они еще ждут от жизни чего-то светлого. В наше время не редкость даже семейные союзы такого рода.

Я рада, что условности в отношении полов уходят в прошлое.

Однажды, несколько лет назад, у моей близкой подруги завязались весьма романтичные отношения с молодым человеком двадцати семи лет. Для нее это было лишь приятное общение и сексуальное разнообразие – не больше, она сразу запретила себе иметь какие-либо иллюзии относительно серьезных отношений и уж тем более влюбляться! И каково же было ее удивление, когда молодой человек пришел в ресторан с кольцом и сделал предложение руки и сердца! Подруга, которой было тридцать семь, никогда не рассматривала для себя такой вариант брака и наотрез отказала влюбленному парню.

- Я не хочу жить в постоянном страхе! - говорила она мне. - Пройдет несколько лет и его потянет на молодых и даже родив ребенка я вряд ли смогу его удержать. Он конечно классный парень и я привязалась к нему, но мне нужен мужчина постарше, который бы заботился обо мне, понимал, что-то прощал… Я не хочу быть вечной мамой при молодом муже! И вообще- умные люди всегда думают о завтрашнем дне!

Прошло пять лет и она встретила своего несостоявшегося мужа случайно на улице… Потом долго рыдала на моем диване, оплакивая свою горькую судьбу и проклятую нерешительность:

- Представляешь, он женился на женщине моих лет! - рассказывала подруга.- У них уже двое детей, он купил загородный дом, обеспечивает семью, обожает жену! Показывал мне фото из разных уголков мира, они такие оба счастливые! А я думала только о том, что на ее месте могла бы быть я, если бы не струсила!

ОТСЮДА

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Люда и Борис – из тех, что жили, как говориться, « работой».  По моим девчоночьим меркам, они были очень странными, не такими, как все семьи с которыми дружили мои родители.   Когда мы приходили к ним в гости (обычно на День рождения одного из ...
Вчера на Амурской улице случился страшный пожар. Загорелся склад с пластмассовой продукцией. С огнем боролись 160 спасателей и почти 50 единиц техники. Площадь возгорания составляла 4000 квадратных метров, пожару была присвоена четвертая степень сложности. К вечеру жителям ...
 Прекрасно иметь возможность при жаре в 50 градусов по Цельсию (для особо продвинутых и не понимающих значение символа C),  надеть кожаные черные сапоги, джинсы, черную рубашку с длинным рукавом, черную шляпу. И выйти в это пекло.  Пока ...
В Лондоне у здания британского парламента произошло нападение на полицейского и случайных прохожих. Скотланд-Ярд считает произошедшее терактом. Собрал для вас фотографии, лучше всего отражающие тот день. "22 марта террорист сбил на автомобиле прохожих на Вестминстерском мосту в центре ...
Лабуда... П ришла вот такая СМСка: Скажу где лежит, но ближе к вечеру ...