Юнармия

топ 100 блогов twower28.05.2016 Юнармия
Фото ©Минобороны России

Подборка сообщений о новом военно-патриотическом движении:

*****
Движение юнармейцев, образованное по инициативе Минобороны РФ, будет функционировать в рамках Общероссийской детско-юношеской организации "Российское движение школьников", учрежденной 29 октября 2015 года указом президента Владимира Путина.


"То, что сегодня берет старт — это, на наш взгляд, давно востребованное и очень нужное для нашей страны движение — движение юнармейцев. В нашей стране более пяти тысяч организаций патриотической направленности, тех, кто любит и хочет заниматься нашей историей, тех, кто верит, что у нашей страны великое будущее, тех, кто верит в нашу молодежь, в школьников, в подрастающее поколение", — сказал Шойгу.
По его словам, руководство военного ведомства не могло не обратить на это внимания.
"И, конечно, каждому из нас приходит на память то, как это было у нас, в нашем детстве", — отметил министр.
Он рассказал, что его сверстники, учась в школе, точно знали, кто из школы ушел на войну и не вернулся, знали, как воевали, кто и где совершал трудовые подвиги.
"И знали, чем мы могли гордиться. Мы гордились нашей страной, ее историей и продолжаем это делать. Мы, конечно, очень хотим, чтобы вы так же, как и мы, имели возможность узнать как можно больше о нашей стране", — подчеркнул министр, обращаясь к участникам слета.
"Мы хотим, чтобы вы могли гордиться подвигами отцов и дедов, чтобы вы могли быть готовы к свершению больших, серьезных шагов в своей жизни, каковыми являются служение родине. Не обязательно это будет армия, и не обязательно мы предполагаем подготовить вас к военной службе", — подчеркнул министр.
По словам Шойгу, цель движения в том, чтобы каждый юнармеец свято верил в свое Отечество, любил свою родину, знал свою историю, гордился подвигами отцов и дедов и понимал, к чему можно и нужно стремиться.

Юнармия
Фото ©Минобороны России

"Мы бы хотели, и мы это сделаем обязательно, создать сотни и сотни центров патриотического воспитания, сотни центров юнармейцев по всей стране", — сказал Шойгу.
Как отметил глава Минобороны РФ, юнармейцы примут участие во всевозможных олимпиадах, соревнованиях и конкурсах.
Основными формами деятельности юнармейского движения станут военно-спортивные игры, военно-патриотические клубы и профильные специализированные формирования юнармейцев, спартакиады по военно-прикладным видам спорта, вахты памяти и походы по местам боевой славы, а также посты у Вечного огня, обелисков и мемориалов.
В качестве ключевого мероприятия юнармейского движения рассматривается Всероссийская военно-тактическая игра под эгидой министерства обороны.
Лучшие юнармейские отряды будут поощряться участием в военных парадах, приглашаться на масштабные мероприятия Минобороны — Международные армейские игры, Международный военно-технический форум, дни инноваций Минобороны, фестивали и конкурсы, спортивные состязания, а также привлекаться к многочисленным общественным проектам.
*****


Отпустите детей в новую пионерию с военным уклоном?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ни для кого не секрет, что проще всего пойти и купить уже готовые, замороженные пельмени, прийти домой, открыть упаковку, отварить их, заправить соусом и сьесть. Да, это действительно гораздо более простой вариант. Но, судя по тому составу, который ...
С утра беспокоюсь (дочка сдает ГИА по математике), знаю, что сдаст, но все равно не по себе. К трем часам, как доберется домой, буду обрывать телефон. - Мама, а ты раньше смотрела сериалы? - Нет, Изаура. Покажу красивых цветочков для поднятия настроения, и небольшой бонус для ...
Ночью у нас были потери в Сирии. Под Хомсом разбился российский вертолет Ми-28 Вертолет российских вооруженных сил Ми-28Н разбился в Сирии, двое летчиков погибли, говорится в сообщении управления пресс-службы и информации Минобороны. ЧП произошло в ночь на вторник, в 01.29 мск, в ...
Андрей Коряковцев вчера в 23:43 Итак, к концу года американские партии (то есть, правящие группировки капитала) не смогли договориться ни по одному существенному вопросу ни по внешней, ни по внутренней политике. Как говорится, "верхи не могут", то есть, исчерпали позитивные программы. ...
Я одна из тех, кого сейчас принято называть «детьми войны». Время неумолимо. Ушли из жизни наши родители – победители в той страшной войне с фашизмом. Теперь уходим и мы, их дети. И чем меньше остается в живых свидетелей того трагического времени, ...