рейтинг блогов

Юнармия России - фоторепортаж

топ 100 блогов nikitskij22.05.2016Армия Юнармия России - фоторепортаж

У власти орлиной орлят миллионы, И нами гордится страна. Встречайте новое масштабное "оружие" министерства обороны РФ, которое поддержал Путин. По фотографиям можно оценить образцы формы одежды и атрибутики юнармейцев. Уже сегодня первые 104 школьника вступили в возрожденное молодежное военно-патриотическое движение "Юнармия" в Ярославском центре военно-патриотического воспитания ДОСААФ России.

© В посте использованы фотографии Министерства обороны РФ

Юнармия России - фоторепортаж

Юнармейское движение, поддержанное президентом России, объединит все организации, занимающиеся допризывной подготовкой граждан нашей страны.

Юнармия России - фоторепортаж

Структура юнармейского движения проработана с привязкой к дислокации воинских частей, военно-учебных заведений, инфраструктуры ДОСААФ и ЦСКА.

Юнармия России - фоторепортаж

Создание всероссийского движения «Юнармия» первый шаг в глобальном совершенствовании военно-патриотического воспитания молодежи России.

Юнармия России - фоторепортаж

Цель движения - вызвать интерес у подрастающего поколения к географии и истории России и ее народов, героев, выдающихся ученых и полководцев.

Юнармия России - фоторепортаж

Вступить в юнармию может любой школьник, военно-патриотическая организация, клуб или поисковый отряд.

Юнармия России - фоторепортаж

Фактически, вместо разрозненных патриотических клубов появится настоящая система подготовки школьников к самым сложным ситуациям, чтобы даже юнцу было легко в бою.

Юнармия России - фоторепортаж

Уже квалифицированных подростков планируют привлекать к ликвидации чрезвычайных ситуаций, а в случае войны даже отправлять в разведку.

Юнармия России - фоторепортаж

Готовить к труду и обороне юных солдат будут старшие коллеги.

Юнармия России - фоторепортаж

В торжественной церемонии посвящения в юнармейцы приняли участие первая женщина-космонавт Герой Советского Союза Валентина Терешкова, олимпийская чемпионка по летнему биатлону подполковник Светлана Ишмуратова, губернатор Ярославской области Сергей Ястребов, представители общественных организаций, военно-патриотических объединений, деятели культуры и искусства.

Юнармия России - фоторепортаж

Юнармия России - фоторепортаж

"Клянусь стремиться к победам в учебе и спорте, вести здоровый образ жизни, готовить себя к служению и созиданию на благо отечества, чтить память героев, сражавшихся за свободу и независимость нашей родины, быть патриотом и достойным гражданином России", — говорится в клятве, которую произносят юнармейцы при вступлении в движение.

Юнармия России - фоторепортаж

После церемонии была представлена комната юнармейца и учебно-материальная база для проведения занятий военно-патриотической направленности. В комнатах юнармейцев будут храниться знамя и книга отряда, атлас юнармейца, а также художественная, справочная и другая литература для развития кругозора.

Юнармия России - фоторепортаж

В свободное от учебы время юнармейцы будут вести работу по сохранению мемориалов, обелисков, нести вахты памяти у Вечного огня, заниматься волонтерской деятельностью, принимать участие в крупных культурных и спортивных мероприятиях, смогут получить как дополнительное образование, так и навыки оказания первой помощи.

Юнармия России - фоторепортаж

Двадцать восьмого мая в парке "Патриот" на Кубинке будет учредительный слет, на котором будут представлены делегаты со всех регионов России, а с 1 сентября юнармейскому движению будет дан старт по всей России.

Юнармия России - фоторепортаж

Сегодня в Ярославле как раз были опробованы организационные подходы и ритуалы, которые будут учтены на предстоящем грандиозном слете.

Юнармия России - фоторепортаж

Как Вам такая Юная Армия России?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Навеяно ... Путин подписал указ о восстановлении системы Главпура, которая будет называться Главным Военно-Политическим управлением ВС РФ (Главвоенпур?). По сути, за вычетом идеологического содержания, восстанавливается единый механизм политической и идеологической воспитательной работы ...
Во-первых, друзья, кто не отметился в финальной перекличке , но выполнял задания — отметьтесь пожалуйста. Во-вторых, выдаем бонусные показы за дни самоуправления 78 и 85! В ...
Продолжила я себе отпуск самым неудачным способом. Оказалась в больнице как пациент. Всё началось в пятницу вечером. Хотелось есть, не хотелось готовить. В итоге поехали в макдональдс, там очень вкусное вегетарианское меню теперь. Дома ещё пила неалко пинаколаду (вместо алкоголя ...
Когда подбирал материал для поста, обнаружил, что Караваджо посвящено около сотни марок, покажу только несколько, те, которые хорошо дополнят историю картин. Микела́нджело Меризи да Карава́джо (29 сентября 1571, Милан — 18 июля 1610, Порто-Эрколе) — итальянский художник, ...
К какому фильму была сделана эта фотопроба? Для подавляющего большинства это задачка оказалась очень простой. Нет, варианты были. Многие видели в этой пробе Печорина из "Герой нашего времени" или Кольцова из "Адъютант Его превосходительства", Овечкина из "Новых приключений Неуловимых" ...