Юмор-ФМ и Сталин

топ 100 блогов eot_su01.03.2016 Юмор-ФМ и Сталин Услышал тут давеча анекдотец на «Юмор-ФМ». Радиостанция это, что важно, белоленточно-майданная чуть более, чем полностью. Юмористы у нас в стране, как-то вот так получается исторически, сторонники «перестроек» любого разлива. Практически поголовно. И, обычно, этого даже и не скрывают. Однако данная радиостанция отчаянно маскируется под «народную». Достаточно успешно, должен заметить.

Ну так вот, анекдот:

«Во время пожара в музее восковых фигур было спасено: половина Мерлин Монро и два ведра Сталина».

Понятно, что шутки на данном радио не пишут. Их, скорее всего, покупают у тех же авторов, что сочиняют для команд КВН. Вот и эта, кстати, очень похожа по стилю на то, что обычно выставляется в «биатлоне».

И очень даже понятно, за что именно шутка эта попала в подборку «Юмор-ФМ»: схохмили над Сталиным, замерили его ведрами, хахаха! Смешно же.

Но вот лично мне в таких случаях очень мешает наслаждаться искрометным юмором (как и жизнью вообще) вечное желание вдумчиво анализировать вроде бы невинные шалости. И вот в данном случае хотелось бы озвучить пару наблюдений.

Первое. Сталина при пожаре бросились спасать. Т.е. подразумевается, что сотрудники музея не махнули рукой мстительно «Гори, тиран проклятый», а кинулись в горящее здание, чтобы вытащить фигуру.

Второе. Фигуру Сталина спаси не удалось. Расплавилась слишком быстро. Однако даже этот расплав сотрудники музея продолжали загружать в вёдра, чтобы вынести! Т.е. кругом горят стены, температура настолько высокая, что воск плавится до жидкого состояния, а люди какими-то подручными средствами собирают остатки статуи Вождя. Преданность на грани героизма, честно говоря.

В результате, что мы видим в этом анекдоте, если рассмотреть его чуть пристальнее, чем положено для обычной «хохоталки»?

А перед нами краткая иллюстрация того, что давным-давно очевидно всем интересующимся: Сталин для нашего народа стал полноценным «героем». Я бы даже сказал «святым», учитывая семинарское прошлое Вождя. Да и вообще его более чем чуткое отношение к нуждам Церкви (о котором даже патриарх тогдашний публично заявлял). Даже расплавленная статуя такого героя вызывает у простых и ничем не примечательных сотрудников музея (вариант: простых же пожарных) почитание. Они стараются спасти даже остатки этого «образа» героя. Даже в условиях совершенно отчетливого риска для жизни.

А ещё можно констатировать: наши белоленточные «тайные украинцы» думать не умеют (вариант – не хотят). При этом ленивы донельзя. Реагируют на самые простые раздражители. Услышали смищьную шютку про Сталина – тут же тащат к себе в нору и начинают её там шутить.

В общем, остаётся только благодарить Высшие Силы за то, что «оппозиция» у нас именно такая.

Оригинал материала тут

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Простите. ) В завершении собеседования завуч провела меня по школе. Чтобы я прониклась, так сказать. Была вторая половина дня, и школьников почти не было, так что проникаться было легко и приятно. - А вообще, - сказала я. - Я ведь в этой школе училась. В первом классе. - Да? - ...
Нашлась, раз 5 наверное весь всё по кругу перерыл, уже начал подумывать, что при переезде с прошлой мастерской прошляпилось, но таки нашел. По- дальше положишь - затрахаешься потом искать))) Невероятно крутой, таких увы больше не поставляют, токарный патрон для дровяного токарника от ...
Незаметно для нас мигранты из Средней Азии уже на протяжении многих лет захватывают российские села и деревни! Официальную статистику приезжих никто не ведет, но по примерным подсчетам количество среднеазиатов в деревнях растет взрывными темпами. «Фергана» даже выпустила репортаж про ...
Вчера я была на симфоническом концерте. В маленьком Реховоте три симфонических оркестра. А Васе наконец купили белую кипу, вместо потерянной, он очень рад. На рынке, где ее покупали, ко мне подошла женщина. Похвалила сережки и спросила: вы с Украины? Четыре месяца войне, которую ...
Сегодня все констатируют наличие кризиса легитимности. Чаще всего говорится о том, что кризис легитимности – это кризис доверия к власти со стороны общества, доказательством чего служит Болото . С логической точки зрения, считать, что ...