Юго-восток за единую Украину. Людей задрали рашисты-"сепаратисты"

топ 100 блогов oleg_leusenko13.04.2014 В Харькове возле памятника Тарасу Шевченко проходит митинг за единство Украины.

В 19:00 на него вышли до 2 тысяч человек. Люди продолжают подтягиваться. Участники митинга ожидают нападений от рашкованов - любителей Раиси. Видео - http://censor.net.ua/v280759

Жители Днепропетровска создали "Цепь единения".

Участники акции скандировали "Путина геть!", а также "Чемодан, вокзал, Россия" - в адрес участников пророссийского митинга, который проходил неподалеку, за рубежом из правоохранителей.

Более полутысячи патриотически настроенных днепропетровцев в субботу образовали "Цепь единения". Люди разного возраста стали в шеренгу вдоль улицы Чкалова, напротив облгосадминистрации, взялись за руки и спели Государственный гимн Украины, - сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Радио Свобода.

Свою одежду участники акции украсили желто-голубыми лентами в руках они держали государственные флаги и плакаты с надписями "Задушим Путина цепью единства", "Россия - империя зла" и т.д. Девушки надели на головы венки, кто нарисовал на лице желто-голубо й флажок. "Мы образовали живую цепь из сознательных украинцев, чтобы продемонстрировать всем, кто проходит мимо, кто еще не определился, что Украина единая, что она находится в тех же территориальных пределах, что и месяц, и два назад", - сказал координатор днепропетровского Евромайдана Виктор Романенко.

Активисты пророссийского митинга держали в руках красные и колорадские тряпки. Они выкрикивали "Бандеры - во Львов", "Фашизм не пройдет", "Днепропетровск - русский город" и прочую лабуду. По словам ватников, они "очень радуются за присоединение Крыма к России" и поддерживают действия сепаратистов в Донецке, Луганске и Харькове.

После завершения обоих мероприятий часть активистов осталась возле здания областного совета и ОГА. Областной совет сейчас патрулируют евромайдановцы с "Казачьей сотни".

В центре Луганска прошел митинг в поддержку единства Украины.

Не смотря на дождливую погоду, в акции под названием "За порядок и мир в Луганске!" приняли участие около сотни активистов.

Напомним, по данным руководителя Центра военно-политических исследований Дмитрия Тымчука, по состоянию на 20:00 четверга в захваченном сепаратистами здании СБУ в Луганске находятся около 120 вооруженных боевиков.

митинг луганск

митинг луганск

митинг луганск

Сегодня заместитель главы администрации президента Андрей Сенченко заявил, что сепаратистами, которые забаррикадировались в здании СБУ в Луганске, руководят из Главного разведывательного управления РФ. Если переговоры не дадут результата, может начаться штурм.

"Донецк - Украина", - дончане с национальной символикой создали "Цепь единения".

В субботу в центре города около 300 дончан создали «Цепь единения».

Люди присоединились к всеукраинской инициативы - сообщает Радио Свобода, передает Цензор.НЕТ.

Дончане собрались через социальные сети, большинство участников узнали об акции накануне, ведь долгое время организаторы не решались делать анонс - гарантировать безопасность в таких условиях очень трудно.

Около 300 человек стали вдоль центральной улицы, держа флаги Украины и сине-желтые ленты, и спели национальный гимн. Кроме этого дончане выкрикивали «Донецк - Украина», «Украина не Россия», «Слава Украине».

Водители в основном одобрительно сигналили участникам акции, некоторые поставил на авто украинские флажки.

Также об акции узнали пророссийские активисты, они проехали колонной из нескольких машин, увешанных триколорами и флагами организации «Донецкая республика». Они выкрикивали оскорбления в сторону активистов, пытались запугать, однако люди не ушли. Также с одной из машин с триколором к участникам акции обратился неизвестный в маске, он оскорблял и угрожал активистов, помахивая пистолетом. Прямого противостояния удалось избежать.

В Мариуполе митингующие за единство задержали напавших на них рашистов: "Выбежали 5 человек с битами и начали избивать".

Около 18:30 в Мариуполе на проспекте Металлургов избили участников митинга за единую Украину.

Около 100 человек с украинскими флагами в руках двигались от драмтеатра к памятнику Шевченко. Они кричали "Слава Украине!", шли по тротуару. Это была мирная акция, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на 0629.

Причем на пути к памятнику участники шествия решили постоять возле Жовтневого РО.

В 18.30 недалеко от Жовтневого райотдела внезапно к активистам подъехали две машины, из них выбежали 5 человек с битами и начали избивать митингующих.

В 18.45 к митингующим подошли сотрудники милиции и пригласили потерпевших в Жовтневый райотдел, чтобы написать заявления в милицию. Пострадали три человека. У одного из парней, который снимал на видео мирное шествие, травмирована рука.

Участники митинга сами задержали троих нападавших и отвели их в райотдел.

19.00 Митингующие не расходятся, машины, на которых приехали люди с битами стоят на месте происшествия. Все участники конфликта в Жовтневом райотделе.

19.30 Люди с места происшествия не расходятся. На место прибыл замначальника милиции Мариуполя Юрий Горустович. "Этого бы не случилось, если бы вас сопровождали правоохранители, почему не предупредили?"- заявил Горустович.

Почти 36 тысяч украинцев по всей стране образовали живую цепь единения Украины.

Ровно в 12 часов дня участники акции взялись за руки. С лентами, флагами Украины и желто-голубыми шариками.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на ТСН.

Почти 36 тысяч украинцев в различных городах во всех регионах Украины образовали живую цепь единения Украины. На улицы люди вышли ради мира в Украине. Они скандировали "Украина - едина".

А в 14.00 участники акции во всех городах спели гимн Украины.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Самая большая опасность для здоровья, с которой сталкивается современный человек, – это стул, диван и кресло . Сидячая работа, слишком много времени у телевизора, отпуск дома на диване – вся эта бездеятельность, которую навязывает нам повседневная рутина, также негативно сказывается ...
У людей, обладающих чувством юмора, как правило, очень грустные лица. У Зощенко, например... Если б открыл Менделеев элемент мировой печали, это была бы формула, слившая две улыбки - Зощенко и Джоконды. Если б открыл Менделеев элемент мирового абсурда, это была бы формула, ...
Как известно, в России есть чрезвычайно гуманный для авиапассажиров закон: вы вправе отменить купленный билет и получить полный возврат уплаченной суммы в случае, если сделаете это не позднее, чем за 24 часа до вылета. В июне сего года я купил на сайте российской авиакомпании Utair билет и ...
А у нас продолжают искать пропавшее рыболовное судно "Восток". Нашли уже второй плотик с судна, но он тоже пустой. Да кого уже искать, и так всё понятно. В такую погоду и в гидрокостюме не вытянешь. Поиски подавшего сигнал бедствия рыболовецкого судна «Восток» ведутся в Японском море ...
26-летняя британская актриса Флоренс Пью (Florence Pugh) в просвечивающем платье на приеме новых членов Академии кинематографических искусств и наук 2022 года в Лондоне. ...