рейтинг блогов

Юго-Восток Украины: война без конца...

топ 100 блогов u_9603.08.2014 Сообщение от Штаба ополчения МО ДНР 03.08.2014 20:40 мск:
Сегодня на участках фронта наблюдалось относительное затишье.

Продолжались незначительные перестрелки в районе Шахтёрска и Горловки. Стороны вели разведку.

Противник производит перегруппировку своих сил южнее, западнее и юго-восточнее Донецка. Ополчение укрепляет позиции.

http://icorpus.ru/soobshhenie-ot-shtaba-opolcheniya-mo-dnr-03-08-2014-2040-msk/
***
Не каждая "Будка" ВСУ перемахнёт через Шахтёрск...

Юго-Восток Украины: война без конца...

Юго-Восток Украины: война без конца...

Юго-Восток Украины: война без конца...

Юго-Восток Украины: война без конца...


Пресс-служба ДНР сообщает: под Донецком ополченцы перешли в контрнаступление. Враг отброшен из Красногоровки и Марьинки.

Прорыв противника на Шахтерск ликвидирован, продолжается разгром попавших в окружение под Шахтерском частей.

На северном фронте украинские силовики большими силами наступали на Первомайск, который обороняет группа Алексея Мозгового, но потерпели поражение и с потерями отошли.

Остатки разгромленных украинских подразделений просачиваются из Южного котла через брешь, ранее пробитую врагом в районе Мариновки.

Важнейший транспортный узел региона Дебальцево остается в руках оккупантов, в следствие чего сохраняется серьезная угроза для Донецка.

http://novorossia.su/ru/node/4725
***
Оригинал взят у Юго-Восток Украины: война без конца... twower в О ситуации вокруг 72-й омбр
Юго-Восток Украины: война без конца... 2014-08-03_210753.jpg

Пишет, что за 2 недели была только одна поставка продуктов питания и все. Тем не менее, даже если и сдадутся, все равно достаточно долго продержались.
***
Артиллерия и "Грады" силовиков.


Ответка ополченцев.



Силовики подтягивают к Донецку "Ураганы".

Донецк после обстрела силовиков.

Донецк. Бронегруппа Стрелка.

"Восток". Бой под Дмитриевкой.

Силовики...

Ополченцы...

Ополченцы ещё один "грач" заминусовали.


Родственники окружённых.

Исход из "котла" в Россию 72-й бригады...



Внезапно - Пономарёв, "Боинг" и АВАКС...

Чутка о мобилизации.

Живые о мёртвых.

Пленные.

Тем временем - ОБСЕ.

Красногоровка.

И - Березин...

Несмотря на все попытки украинских силовиков (как это бывает - см. фотки у меня в комментах http://u-96.livejournal.com/3658286.html?thread=125771310#t125771310) прервать ручеёк гуманитарки, текущий из России в Новороссию, гуманитарная помощь идти продолжает. И не всегда это бинты и одеяла. Например, недавно ополченцы по слухам получили 150 вот таких девайсов...

Юго-Восток Украины: война без конца...

Юго-Восток Украины: война без конца...


Тем временем - в России:

МОСКВА, 3 августа. /ИТАР-ТАСС/. Авиакомпания "Добролёт" временно приостанавливает полеты с 00:00 мск 4 августа текущего года из-за санкций, введенных Евросоюзом.

"В связи применением экономических санкций, введенных ЕС в отношении ООО "Добролёт", ряд европейских контрагентов сообщил об отказе выполнять свои обязательства перед авиаперевозчиком - аннулировано действие договоров лизинга, технического обслуживания и страхования воздушных судов, а также предоставления аэронавигационной информации", - говорится в сообщении пресс-службы компании.

"В условиях беспрецедентного давления, оказываемого на компанию "Добролет" со стороны европейских контрагентов, перевозчик вынужден приостановить полеты и продажу билетов", - заявила компания.

"Добролет" сообщил, что пассажиры, имеющие авиабилеты на рейсы Москва-Симферополь-Москва (по 15 сентября включительно) и Москва-Волгоград-Москва (по 20 августа включительно) будут перевезены самолетами авиакомпании "Оренбургские авиалинии" в даты и время, указанные в билетах.

Пассажиры рейсов в Самару, Пермь, Уфу, Екатеринбург, Сургут и Казань могут оформить вынужденный возврат, деньги будут возвращены в полном объеме, говорится в сообщении "Добролета"...

http://itar-tass.com/ekonomika/1357699

P.S.
Антиква снова лежит...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Недавнее моё путешествие в далёкие южные страны лежало через Москву и ...
Кремль слеп. Там просто не понимают замыслов и мотивов "западных" кукловодов. МИД РФ в свое время был поражен французской заразой, и с этого момента утратил даже в теории способность ориентироваться в окружающем мире. Ключевые посты в МИДке занимают сегодня "дипломаты" прошедшиее службу во ...
Театр на Юго-Западе поздравил Москву с очередным Днём рождения концертом, в котором были использованы стихи и песни о столице. Олег Леушин, художественный руководитель Театра на Юго-Западе: "Москве 876 лет. Город с каждым годом всё молодеет и молодеет, всё краше и краше. Спасибо ...
В Дамаске 23 декабря прошло совместное заседание межведомственных координационных штабов России и Сирии по возвращению беженцев к местам постоянного проживания. После окончания заседания российская парламентская делегация встретилась с Иоанном X (Язиджи), Патриархом Великой ...
рисунков начинаю. Тематика - Вторая мировая, советские, немецкие и англо-американские. Ну и остальные, соответственно, рядышком. Начнем с СССР, пожалуй. Рисунки разные , много таких, что без смеха не взглянешь, но есть и очень достойные. Это еще не весь СССР, но будем чередовать. Ладно, п ...