рейтинг блогов

Юго-Восточный фронт. 3 сводка за 4 февраля 2017 г.

топ 100 блогов potsreotizm_new05.02.2017 Оригинал взят у Юго-Восточный фронт. 3 сводка за 4 февраля 2017 г. lytkin_pavel в Юго-Восточный фронт. 3 сводка за 4 февраля 2017 г.
Юго-Восточный фронт. 3 сводка за 4 февраля 2017 г.
В течение прошедших суток интенсивность боев и артиллерийских обстрелов снизилась. Стороны перегруппируют силы и готовятся к новым боям. Хотя с обеих сторон реальные результаты боёв скрывают, можно предположить, что нацистам удалось потеснить ополчение на несколько сотен метров в районе Авдеевской промзоны и оседлать шоссе на Ясиноватую и Горловку.


Подтверждаются сведения о больших потерях нацистов в ходе этой вспышки боевых действий. Правда, потери донецкого ополчения командование старается занизить. Вот текст последнего брифинга представителя ополчения Эдуарда Басурина.

Заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин в ходе традиционного брифинга раскрыл данные о потерях в украинской армии за текущую неделю. Так же была обнародована информация о жертвах среди защитников Донбасса.

«В течение прошлой недели украинские каратели 10 раз пытались прорвать оборону ДНР, однако все атаки были отражены, сообщает представитель Минобороны ДНР Эдуард Басурин. При отражении атак ВСУ погибли 18 защитников Донбасса, ранения получили 26 ополченцев. Украинские каратели несли большие потери», — рассказал журналистам Эдуард Басурин.

При этом представитель Минобороны ДНР подчеркнул, что потери украинской армии значительно превосходят потери оборонявшейся стороны. Исходя из предоставленных данных, по словам Басурина, можно сделать вывод о том, «кто на самом деле ведет наступление, а кто обороняется».

«С начала обострения на линии соприкосновения ВСУ потеряли погибшими 230 человек. Ранения разной степени тяжести получили 450 человек. Кроме того, защитникам Донбасса удалось уничтожить вражескую технику, в том числе два танка, три БМП, пять автомобилей, несущих боеприпасы, а также семь орудий», — заявил Басурин.
«Нет никакого сомнения в том, что агрессором является украинская армия», — резюмирует Эдуард Басурин.


В качестве поскриптума, считаю необходимым озвучить свои предположения о потерях ополчения. По сведениям, которые удалось собрать о потерях нацистов до вечера 2 февраля они составляли 181 убитый. Сведений о потерях раненых не было, но было много свидетельств жителей оккупированных территорий о большом количестве раненых шуцманов.

Исходя из наиболее распространённого соотношения потерь – один убитый – три раненых я предположил, что речь может идти как минимум о 600 раненых. Надо учитывать наличие бронежилетов и интенсивное применение артиллерии, которые ведут к увеличению соотношения в пользу раненых.

Таким образом получалось 181 убитый, 600 раненых. Если принять цифру в 230 убитых, сообщённую Басуриным, то потери ранеными у нацистов могут достигать 760 человек.
Придерживаясь того же алгоритма, можно предположить потери ополчения. Потери обороняющихся, исходя из соотношения один к трём, составляют 75 – 80 убитых и до 270 раненых.

С учётом жертв среди мирного населения ДНР – 24 убитых и 60 раненых, можно говорить, что за прошедшие несколько дней всего погибло более 330 человек.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Итак, поаябыбавыем. Смешанная стаффа. Юрлова/Зайцева/Шипулин/Устюгов . Если надо проверить Катю, как решение «проблемы третьего этапа» в основной стаффе. Богалий-Титовец ( Слепцова )/ Зайцева/Шипулин ( Устюгов )/ Черезов , если ...
Судя по виду окружающего леса , дело скорее всего происходит у нас в Приморье .Не смог  редкий дальневосточный леопард поймать зайчика .. . https://vk.com/video-195570902_456247069 ...
01 Тут мне опять задали вопрос по языку: на каком же языке мы говорим? Потому что под видом русского языка нам подсунули выдуманный литераторами новояз, который является смесью разных европейских языков, но при этом написанных кириллицей с ошибками и без перевода. По правилам, ...
Сергей Лавров: Россия с 1 января приостанавливает безвизовый режим с Турцией а вот очередной высер Эрдогана Эрдоган: Турция никогда не наносила удар в спину. Она всегда встречалась лицом к лицу. Мы правильно сбили Су-24 ...
Сегодня я решил совершить подвиг и отправиться встречать седьмой за этот месяц температурный рекорд в раскаленный центр нашего города. Как сообщил пару часов назад Интерфакс, рекорд удался: "Базовая столичная метеостанция на ВВЦ в 16:00 мск ...