Юбилей для дураков

топ 100 блогов cruz_a04.06.2012 Есть в штате Колорадо город Грэнби, весьма небогатый и захолустный. Штат сам богатством не блещет, а округ Грэнд к процветающим не относится. И вот в этом городе решили построить цементный завод. В штате начинался строительный бум, а от Грэнби до Аспена, где наш родной Абрамович на лыжах катается, рукой подать. Ну и модно стало иметь зимние дома в Колорадо. А где стройка - там цемент нужен.
А что такое завод в городишке, который живет с того бизнеса, что есть только при дороге? Это как манна небесная. Налоги, рабочие места, инфраструктура.
Но жил в городе некий мужик, который зарабатывал на жизнь тем, что варил глушаки грузовикам. Был у него кусок земли, на нем мастерская, при этом ни жены, ни детей - дожил до седых мудей, а все бобыль бобылем. Звали его, как уже все догадались, Марвин Химейер. Ага.
Юбилей для дураков
Чего он такой радостный на фото? А он просто понял, что сорвал банк, потому что его земля была как раз на пути коммуникаций к заводу и получить с этого он решил по-максимуму. Ему предложили землю продать, давая рыночную цену. Это на выезде из города, там много таких мастерских-халабуд, но он отказался и выдвинул контр-предложение. Дом на земле в этом месте стоит примерно 50 тыс., но Марвин запросил, насколько я помню, сперва 270 тыс. Цементная компания согласилась, но слишком легко, герой Марвин понял, что наебался и захотел уже полмиллиона. И они опять согласились, хоть компания и не крупная. Все уже подписали, и тут Марвин понял - опять наебался! Они бы и больше дали! И затребовал он уже миллион.
И вот тут нашла коса на камень, покупатель решил такой разводки уже не терпеть. А заодно на Марвина ополчились сограждане, которые из-за его жлобства не могли получить желанную работу. Власть в городе выборная, так что делает она то, что от нее люди хотят. И эта самая власть просто отказалась продлевать контракты на коммуналку с жадным долбоебом.
Продолжение все знают. Узнав, что ему больше ни хрена не обломится, мутный бобыль озверел, заперся от всех соседей, сваял бронебульдозер и развалил и завод, и городские здания, и банк. Компания разорилась, с работой все пролетели, городской бюджет ушел на ремонт муниципальных здений вместо реконструкции школы, в общем - молодец, Марвин, ахуительно все сделал. И все из-за жабы, которая, наверное, ему и семью завести не дала - это же расходы такие расходы.
И каким-то образом это чмо оказалось "борцом с системой". Вот это труднее всего понять. Хотя поначалу я и сам, идиот, так думал. Пока факты не проверил.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Вот так выглядит кухня в доме, который снимают три австралийские студентки и ...
Слушайте, нужна помощь зала. Меня нереально достал портал my-svadba.ru — я на нём не регистрировался, но они регулярно рассылают мне ебучие письма, которые, кстати, обходят спам-фильтры Яндекса. Я уж и вручную их добавлял в спам-фильтры, и кнопку ...
Ребёнок спросил меня о первобытных людях : 1. как первобытные люди придумали речь и почему разные народы говорят на разных языках? И правда, почему и как?  про различные языковые группы вобще ничего в голову не приходит, кроме истроии про ...
Своим опытом делится veloamator: "Я проводил эксперимент над собой, приурочил к посту(год назад). На еду уходило от 6 до 10 рублей в день. При том, что на работу я езжу на велосипеде, в день примерно 40-50 км. Это Москва. Гороховый суп, перловка, рис, подсолнечное масло. Примерно два ...
Вторая часть, нет не марлезонского балета, а дайджеста-списка с заданиями ЖЖ-марафонцев, бежавших дистанцию этой зимой. С заданиями от сообщества chitate_li . Зимой, ...