YSL Sun Tresor D'Afrique Palettee 5 couleurs pour les yeux: summer 2009

топ 100 блогов luxury_makeup20.01.2010  Маленькие дети!
Ни за что на свете
Не ходите в Африку,
В Африку гулять...

Всем здравствуйте и приятно познакомиться!:) Света.
Хочу написать несколько слов и проиллюстрировать "страшную" Африку, которую сильно забоялись этим летом.
Забоялись, но не все.YSL Sun Tresor D'Afrique Palettee 5 couleurs pour les yeux: summer 2009
Хозяйка сообщества выкладывала свотчи и макияж в синих и сливовых тонах, существуют ролики с техникой нанесения в стиле промо фото.
На всякий случай даю ссылки.
www.youtube.com/watch 
blondycandy.livejournal.com/136171.html
а после тишина.
Основной вопрос был "Куда это носить?"
Я бы еще добавила "Как это наносить?"

Свотчить не буду - цвета вполне однозначны, скажу, что индиго и слива немного сверкают, а ведущие бирюза и терракотта матовые, поглащающие свет. Кремовый очень сильно матирует, дает эффект крем-пудры с хорошей кроющей способностью. Именно как базу кремовые сливки и кладем на все веко, это выравнивает "холст".

Я нанесла тени первым попавшимся способом - по линии века подвела бирюзой, очень густо. Поскольку у меня темные глаза и ресницы, мне не понадобилось подчернять эту линию, контраст матовой бирюзы и ресниц очень декоративен сам по себе. Невозможно удержаться и не оттенить бирюзу соседством терракоты, именно это сочетание и дает максимум выигрышного эффекта. Буквально пара мазков сливы во внешний угол "как бы складка", и намеком по нижней линии века индиго. Все. Ресницы не накрашены, внутренний угол глаза не считаю нужным высветлять, лаконичность при такой цветовой атаке красит.

Пока не пробовала, но думаю сделать сочетание индиго на подвижное веко и по краям чтобы тлел сливовый, а также можно поиграть разными вариантами, когда бирюза будет подводкой нижнего века. Эта идея была уже неоднократно пробована на летней палеттке Guerlain с блеклой фростовой бирюзой с белым, розово-персиковым и латунным. Выделяет глаза на загорелом лице и они становятся центром Вселенной:)

Про загар.  ?
Я сама, покупая, думала, что это только на море вариант, но первая проба, а главное, абсолютно невероятно скорая покупка нужного дивайса в виде жакета соответствующего оттенка, сделала эту палеттку весенним акцентом. Для европейского, немного разгульного вида, очень хорошо с джинсами, ну и с черным платьем+жакет+синий платок тоже смотрится не вульгарно. Цвет лица при этом - бледный (насколько это возможно для меня).
С удовольствием выслушаю совет по губам. Пока приспособила Ming Chanel лаковый (на фото без).

Разумеется, делаем пометку, что для этого контрастного и яркого макияжа нужен яркий цветотип, но бояться не стоит, право, не кусается:)
img-fotki.yandex.ru/get/4111/ushanovi.d/0_35d00_408ba601_-1-XL
img-fotki.yandex.ru/get/4114/ushanovi.d/0_35cff_369adaa2_-1-XL 
2 фото с макияжем, одно чуть холоднее, другое чуть теплее.
На кожу внимание не обращайте, я переборщила на радостях со сверкалкой.

 картинка украдена с euroupack.ru/modules/news/beautiful/2134/_5794286.jpg

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Нефть за последние две недели совершила небывалое пике вниз. Ну, как небывалое, по крайней мере в этом году она таких нервов не делала как за эти дни. Остановившись намедни на отметке в $36,55 она подтвердила основные опасения, что пляски вокруг $36 продолжатся до Нового Года, а далее м ...
Хорошо что ёлку не выбросил Тип и синтаксические свойства сочетания здра́в-ствуй, жо́-па, Но́-вый год Устойчивое сочетание (фразеологизм). Используется в качестве самостоятельной фразы. Произношение МФА: [ˈzdrastvʊɪ̯ | ˈʐopə | ˈnovɨɪ̯ ˈɡot] Семантические свойства Значение ...
...
Дорогие, весна на пороге! А значит пришло время разбирать вещи! В закромах обнаружена вот такая сумка Бренд Philosophy - все настоящее) Покупалась на лето, но у меня почему-то совершенно не прижилась(( Тогда я этого еще не знала, но теперь поняла, что почти не могу носить сумки на ...
Сегодня много про курево говорят и пишут. С завтрашнего дня в России вступает в силу вторая часть антитабачного закона. Сигареты лучше выбросить или спрятать под замок. Зачем штрафы платить немалые, на всех слуг закона денег не напасешься. Если приспичило закурить в ресторане или кафе, & ...