Йоги.

топ 100 блогов avvakoum05.08.2016 Йога бывает разная. Я называю Йогами всех, кто опирается  в своем духовном развитии (в том числе) на медитацию. Конечно, выраженный, яркий Йог это тот, кому медиативные практики привычны. Йоги в моем понимании, это приверженцы Светлого Пути, или вектора, по крайней мере.

Если глянуть с другой стороны, то все личности с высоким духовным потенциалом попадают в эту категорию. Действительно, под мое определение йогов могут попасть и неразвитые, и даже темные, но это, скорее, исключение чем правило.

Так вот оговорившись, скажу суть:

У католиков есть такой Святой: Хосе-Мария Эскрива Де Балагер. Основатель Прелатуры "Опус Деи". Его идея проста и эффективна:
"Если ты христианин, то живи в миру, как христианин. Трудись, и делай этот мир христианским".

Если сформулировать мысль иначе, то получится следующее: "Нечего прятаться по монастырям, это слишком легко. Нечего торчать на столбах, отшельничествовать от мира - наше место (место для подвига) здесь, в говенном и трудном мире".

Если вспомнить Сергия Радонежского, то было примерно то же самое: Иноки Пересвет и Ослябя отправились на Куликовскую Битву, а монастыри, основанные Радонежским стали крепостями, много раз спасавшими русскую государственность. Иначе говоря, под видом "монасырства" Радонежский создал кристаллическую решетку Руси. В миру, а не в "царствие небесном".

Так вот: уехать в Гималаи и сидеть там в расщелине скалы (особенно в предгорьях, невысоко, до 3000 метров) одно удовольствие. Можно практиками свою душу услаждать, попугивая ее, и поглаживая. Можно уйти от этого мира.

Но зачем тогда мы здесь? Весь этот мир нам дан как учебное пособие. А мы, типа, убежим из школы и на солнышке покреемся, подумаем о прекрасном... Пусть там, в школе, училки, хулиганы, розги, уроки, отметки... А мы здесь, за гаражами. Хорошо то как!

Йоги в тяжелый момент должны жить и трудиться здесь. В мире. Они должны сражаться. Цель - расколоть, сломать, снести полимеризовавшийся слой говноилитки. Подорвать его, поиеснить, заменить, хотя бы частично. Защитить и продвинуть личностей с высоким духовным потенциалом во Власть, не только административную, но и культурно-философскую, во власть идей. То есть, СМИ, Культура, искусство.  Следует сломать порочную, коррупционную до предела, аццкую систему блядоюстиции (в основном в ЕС).  Необходимо ограничить власть инфернальных сил, которые сегодня не видят берегов: посмотрите на Саркозла, или Шувалова/Медведева.

Вот чем сегодня должны заняться йоги, не думая о своей шкуре и комфорте.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Теутам -ассирийский царь,о котором совсем ничего в поисковой системе нет. Наверняка намеренно,потому что это был русский царь в Ассирии . О нем упоминает Диодор. Значит царь был. Первый слог Теу это русское Дев. Это существительное мужского рода. От него глагол деваться,девать,спрятывать ...
Решилась вынести на общий суд свои давние наблюдения и действенные методы приручения своего неотъемлемого куска души (ну и тела, как результат),  - написать о лени и о своей с ней борьбе. Да, я ленива, страшно и ужасно и дико с оскалом саблезубого ...
У меня пропали бесследно черное кашемировое пальто BCBG, три пары черных колготок и много трусов разных расцветок, преимущественно черны и нюд! К чему это я? А к тому, что я не переезжала последние два года и списать все на ебанных грузчиков, ...
Допинговый ужастик вокруг российской фигуристки Валиевой и золота олимпийского командного турнира-2022 продолжается . Камила Валиева. Фото: Zuma \ TASS В канун Старого Нового года прогремела новость: дисциплинарный комитет РУСАДА не нашел вины подозреваемой спортсменки ...
Чего только не придумают современные ультра креативные дизайнеры.Смотрю и диву даюсь. Яркие кольца, эксклюзивные аксессуары, креативная одежда – сегодня всё эпатажное в моде, как никогда ранее,это то понятно. Но то,что придумали эти ...