рейтинг блогов

Йети в городе.

топ 100 блогов potolstella23.02.2015 Сегодня, в международный мужской день, мы с вами поговорим о науке. Почему именно сегодня, спросите вы? Да потому, что ученые вообще очень активно работают, что-то все время изучают, доказывают и предсказывают. Праздник им не помеха. А ещё все почему-то считают, что наука – исключительно мужская прерогатива, потому что только мужчины бывают рогатыми-прерогатыми, ха-ха. Это была шутка.
А если говорить серьёзно, то в современной науке я замечаю множество недоработок. Например, до сих пор непонятно про снежного человека. Сколько было разных экспедиций, поездок и командировок, а результат не впечатляет. Какие-то нечеткие фотографии непонятно кого, да и те никто не удосужился рассмотреть внимательно. А по-моему, всё достаточно очевидно.
В Википедии пишут, что снежный человек (йети, сасквоч, бигфут, энжей, авдошка, алмасты) отличается от простого более плотным телосложением и волосами по всему телу – чёрными, рыжими или белыми. На голове волосы длинные. Горные популяции живут в пещерах, а лесные строят гнезда на деревьях.

Смотрим фотографию:

Йети в городе. bigfoot-coat

Это я не знаю, кем надо быть, чтобы написать, что по всему телу рыжие, белые и черные волосы одновременно. Котик он вам, что ли? Ясно же, что в горах и лесах бывает довольно холодно, особенно по ночам, поэтому надо одевать много верхней одежды, которую до сих пор путали с волосами. Я один раз ходила в поход , и то знаю – без одежды на дереве спать не айс.

Читаем источник дальше.

Очень быстр. Он может обогнать лошадь, причём на двух ногах, а в воде — моторную лодку. Всеядный, но предпочитает растительную пищу, очень любит яблоки. Очевидцы описывали встречи с экземплярами различного роста, от среднего человеческого до 3 м и более. Возможно, обладает способностью воздействовать на сознание людей, внушая мощный страх или заставляя не замечать своё присутствие.

Ну, тут пока все понятно. Лошадь на двух ногах любой обгонит, ей на четырех всё-таки бегать привычней. А высокая культура питания тесно связана с высоким ростом и способностями. Только насчет того, что присутствия йети не замечают – это приврали, конечно. Поди такого не заметь.

Что ещё пишут.

Представления о снежном человеке и его различных местных аналогах весьма интересны с точки зрения этнографии. Образ огромного страшного человека может отражать прирождённые страхи перед темнотой, неизвестностью, отношения с мистическими силами у разных народов. Вполне возможно, что в некоторых случаях за снежных людей принимались люди с неестественным волосяным покровом или одичавшие люди.

Вот, казалось бы, уже предельно ясно. Но нет, продолжают спорить и засылать экспедиции куда-то на край света. Ещё не поняли? Ну, давайте посмотрим фотографию ещё раз.

Йети в городе.

Что мы тут видим? Первым делом бросается в глаза осанка – явное искривление позвоночника. И походка ужасная. Там тебе и сколиокифоз, и компенсаторный гиперлордоз, и шейный отдел весь винтом перекручен. А теперь представьте, что вы увидели такого человека в городе. Да вы мимо сто раз пройдете и не оглянетесь, у нас таких полно ходит. Типичный компьютерный задрот. Целыми днями сидит согнувшись над клавиатурой, только по вечерам в магазин выскочит - и опять носом в экран. Вот и вся тайна.

А в горах-то, ясное дело, не каждый день бигфута встретишь. Чего ему в этих горах делать? Там и интернета нет, и с магазинами всё плохо. А он яблоки любит.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Я ленива... Я ну просто ППЦ как ленива, и еще - я совершенно неорганизована и абсолютно не умею записываться по телефону, выжидать очередь и идти к назначеному времени. Именно поэтому на голове у меня свои, почти совсем натуральные, только иногда подкрашеные хной (свой цвет какой-то ...
Я почти каждый день прохожу по этому тротуару к метро. Что мы за люди такие... Неужели сложно сделать пару шагов в сторону, если приспичило? Тротуар всего три ...
Лорена - очень для меня интересный персонаж. Его обычно во всякой критике обходят стороной, потому что как бы сука и гадюка и ничего более. А на самом деле она тоже неоднозначна. Она, как уже писала, похожа на Билла тем, что она готова ради любви ...
Ругать качество российского образования давно стало «хорошим тоном» среди «всёпропальщиков» любых мастей – от либерды до эмо-леваков. Тем громче хрустнут их шаблоны после сообщения ...
Глава Министерства иностранных дал России Сергей Лавров в интервью шведской газете Dagens Nyheter заявил, что Россия оставляет за собой право принять ответные меры в случае вступления Швеции в НАТО. ОТСЮДА Обеспокоенные стокгольмские шахтеры? ...