рейтинг блогов

Яйца на рельсах

топ 100 блогов shchukin_vlad28.03.2015 У моего бывшего начальника была поговорка: положить яйца на рельсы. Это означало взять на себя ответственность за свои слова или за предстоящее дело.

Понятное дело, что гораздо проще не взваливать на себя груз серьезных задач, а слегка подванивать исподтишка, давать "умные" советы и строить негативные прогнозы. Такой тип якобы экспертов-специалистов, наверняка, знаком всем.

С появлением интернета, толпы самопризнанных светил мысли вышли на оперативный простор и заполонили собой всемирную паутину.

Вот увидел один такой грамотей новость про государственную компанию и сразу же строчит в своём микро-блоге своими микро-пальчиками самую главную микро-мысль своей микро-жизни.
Читать это, кто не в курсе твитера, нужно снизу вверх, по-китайски.

Яйца на рельсах


Твитер, вообще, идеальный инструмент для высеров. Поэтому его так любят микро-разоблачители.
Здесь можно вполне легитимно не напрягать свой микро-мозг.
Вот допустим, РЖД (или любая другая гос.компания) ввела новый сервис и услугу - значит будут воровать, пилить и обманывать! Стопудняк! Гадалке не звони.
Наплевать на пассажиров, которым станет удобней и быстрее решать свои вопросы. Наплевать. Нужно, очень нужно сразу всех обвинить.

Какие доказательства и расследования? Не смешите щёки Албурова! Всё же ясно и прозрачно как совесть Навального.
Это фигня, что аналогичных сервисов, типа Booking сотни, а то и тысячи, и никто их, о ужос!, не обвинил в коррупции. Вдруг выяснится, что кто-то кое где у них порой берет ещё и комиссионные?

Думаю, если даже РЖД начнёт возить пассажиров совершенно бесплатно, то и тут бдительные борцы с "кровавым режЫмом" найдут состав преступление. Уход от налогов, как минимум!

В итоге, пока кто-то кладёт свои органы на рельсы и занимается полезными делами, другие (зная, что хорошими делами прославится нельзя) просто гадят потихоньку.

Ну не свои же яйца им на рельсы класть? Да и есть ли они у Жорика Албурова?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
- Железный конь приходит на смену крестьянской лошадке - накатал я заголовок в 2001 году для одного широко известного в узких кругах СМИ, приметив кто взял бразды правления в футбольной Арамейке. Ибо не по наслышке был знаком с методами работы гражданина Гинера еще по 90тым. Приходило ...
Текст Анатолия Сорокина 26 августа 1944 года на передовице газеты “Правда” от имени Верховного Главнокомандующего И. В. Сталина была объявлена благодарность целому ряду командующих и командиров объединений, соединений и частей, ведущих бои в Прибалтике в рамках Тартуской ...
О Сталинграде – и Девятой роте 8 января 1943 года советские парламентёры направились к позициям блокированной в Сталинграде 6-й армии генерал-полковника Паулюса (фельдмаршальский жезл он получит позже, практически в день своего пленения – вместе с прочувствованным посланием от ...
Taken on July 20, 2021 Nikon D60 18.0-55.0 mm f/3.5-5.6 ƒ/7.1 55.0 mm 1/200 200 Centrs, Rīga, Latvia Riga. signs of summer. Рига. приметы лета https://www.flickr.com/photos/andrey_salikov/albums/72157629995561818 Humans best friend :) собачки ...
Сегодня всё-таки руки дошли до этой конструкции, которую ещё в прошлом году начал делать, а то ведь уже скоро праздники и мясо на чём-то жарить надо))) Подобного монстра видел у брательника в Рыбинске, только у него из старого сейфа сделано, а у меня с сейфами напряжёнка, чего не скажешь ...