Является ли изменой секс на стороне? Во сне!

топ 100 блогов voxpop_6609.03.2018 Проснулся сейчас со страшной мыслью! Я чуть было не изменил своей жене с какой то смазливой брюнеткой! Страшой мысль была потому, что за 15 лет совместной жизни я никогда не изменял своей любимой! Даже во сне! А сегодня на тебе - история! И хотя до самого дела по каким то причинам не дошло (не помню почему), но я то шел конкретно - изменить своей жене! Это то для меня и дико! Даже если это происходит во сне! Наверное есть сотни и тысячи мужиков, занимающихся по ночам сексом с Дженифер Лопес, Шараповой или вообще с Волочковой, но я простите уж не так силен в своих сексуальных фантазиях... Так вот вопрос!

ивс

Можно ли считать изменой секс с другой (другим) во сне? Послушаем что говорят на этот счет православные каноны.
"Если наяву душа занята главным образом помыслами, то во сне их место занимают образы. Появление помысла не считается грехом до тех пор, пока душа не примет его.
Так же и появление образа, даже греховного, во сне - грехом не является.
На этом этапе мы являемся пока только зрителями, искушаемыми бесовской приманкой.
Но как только сонная душа с желанием повлечется к предмету соблазна, как мы вдруг превращаемся из зрителя в участника сценария, а душа оскверняется соответствующей страстью и нуждается в покаянии.
В первую очередь сказанное касается блудных грехов.
Однако грех, соделанный во сне, когда рассудок бездействует, нельзя приравнивать к греху, совершенному в обычном состоянии.
Не следует даже пересказывать содержание этих снов на Исповеди, но только сказать, что, сверх прочих грехов, согрешили нечистыми и блудными сновидениями.

Буду считать что я все же честен, и пойду спать дальше. А Вы как считаете? Можно ли приравнивать измену во сне к измене наяву?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
https://www.youtube.com/watch?v=Keygr1VqpQE Петропавловск-Камчатский. "Солнечный день и невоздержанность в употреблении спиртного ударили в голову. Накануне вечером стражи порядка пытались привести в чувства нетрезвую 27-летнюю жительницу Петропавловска-Камчатского, которая, ...
...
В продолжение теста цветовых предпочтений http://uborshizzza.livejournal.com/902929.html , который очень неплохо пошел, выкладываю вторую половину - на интерпретацию того цвета, который НЕ НРАВИТСЯ.Щелкните мышкой в тот квадратик того цвета, который НЕ нравится Вам ...
КУРТ... КУРТ... КУРТ... Я хочу курта! Из детства всплывает своеобразный кисломолочный , солоноватый вкус с перчинкой...Лезу в поисковики, копирую рецепты и начинаю их изучать...Я в ужасе...такой бред, даже Триш воздержался от комментариев. ...
...