Ясиноватая и Губарев. Смешно и грустно

топ 100 блогов politolog_k03.02.2016 Ясиноватая и Губарев. Смешно и грустно

Отойдя от первого потрясения, вечером, Павел Губарев начал, на радость украинским СМИ, рассказывать свою версию того, как его на работу не пустили в Ясиноватой.

Честно говоря, лучше бы он молчал. Для всех так было бы лучше. Но коль уж он не считает нужным сохранять достоинство (собственно говоря, даже не свое, а республиканской власти), то о чем вообще можно говорить?

Итак, как вы помните, вчера группа недовольных местных жителей не позволила ему поработать мэром города. Об этом инциденте я уже писал. Как и о том, как взвыли от восторга украинские малоадекватные СМИ, а потом еще и «штаб АТО» в упоротый пляс пустился.

Вечером на своих страницах Губарев разъяснил инцидент: Он считает, что его назначение на должность руководителя Ясиноватского района противоречит местным олигархам, которые поддерживает торговые отношения с украинской стороной. В своем комментарии он назвал митинг «проплаченным», а находившихся там людей «титушками».

Также, утверждает «народный губернатор», во время митинга в его адрес прозвучали угрозы со стороны командира роты «Востока» Сергея Креста.

«В ходе митинга ко мне подошел Сергей Крест – востоковский командир, ближайший соратник Ходаковского. Он подошел ко мне, прихрамывая (ранение), поздоровался за руку и тихо произнес: – Еще раз сюда приедешь – я тебе ноги переломаю», - пишет Губарев.

Он также сообщил, что покинул митинг после звонка главы ДНР Александра Захарченко и пообещал вернуться в Ясиноватую 1 марта.

Придется разбирать эту ситуацию во избежание недоразумений.

1.    «Местные олигархи Ясиноватой» звучит, как минимум, забавно. На видео виден директор ЯМЗ Володя Трубчанин. Это он олигарх, да? Обязательно позвоню ему, может он еще не в курсе? Остальных «олигархов» я не заметил, видимо их «копейки» утром не завелись. Кстати, совет Паше: не стоит вообще тему денег, «олигархов» и «торговли с Украиной» поднимать в Ясиноватой. В следующий раз вообще можно не уехать. Люди там суровые, могут и не понять.

2.    «Титушки» … «Проплаченные люди» … Я бы напомнил события 3 марта 2014 года. В том числе и «штурм» облгосадминистрации. Но это без меня и украинские СМИ сделают. Лишь отмечу: я в тот день, как и последующие месяцы был в эпицентре событий, поэтому рассказывать о «возмущенном народе» под предводительством «народного губернатора» постыдился бы.

3.    «Креста» я на фото и видео не увидел, но если он подходил, то я настоятельно рекомендую его послушать. Сережа человек серьезный и бросать слов на ветер не будет. Он с передовой не вылезает, и об этой войне не из книжек читает. Парень интеллектуальный и разобраться в ситуации для него не проблема. А его решительности на 10 политиков хватит. Ясиноватая и весь район – для него второй дом, за свободу которого он уже много здоровья и крови отдал.

4.    Крайнее, что хотел бы написать на эту тему. Вся эта история с назначением – крайне тухлая. И всем участникам событий я бы посоветовал заканчивать играться в амбиции, а спокойно поговорить о перспективах. Думаю, что после этого все рассосется само собой. Обиды не должны перерастать в конфронтацию и междоусобицу. Попробовали? Не получилось. Забыли. Перевернули страницу и дальше спокойно работать. А накалять в прифронтовой зоне ситуацию – это только на «ВСУ» и «АТО» работать. Хватит уже ошибок.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Нет, это, конечно же, чистой воды совпадение, что уже который раз подряд я захожу в ЖЖ и поздравляю вас то с Новым годом, то с Рождеством, ну вот а теперь, разумеется, с наступившим Старым Новым годом. Что я захожу сюда исключительно в дни каких-то праздников и совершенно не захожу между ...
Сегодня посмотрел фильм "Шерлок Холмс" Гая Ричи. Фильм обалденный! Если дать ему ...
В водоеме лебедь-шипун ест водные растения, а на суше - траву, то есть попросту пасется
Ботанический сад,Мск. Выделяется ярко-зеленым пятном среди просыпающегося парка. Помогите опознать. ...
Ну что, дождались нового начальника старой доброй "Почты России"? Получите, распишитесь. [ Тыц! ] Вы поняли, о чём сообщает господин Тимофеев своим ...