рейтинг блогов

yasha: В Москве прикольно, люди демонстрируют з

топ 100 блогов yasha04.08.2010 В Москве прикольно, люди демонстрируют завидную живучесть. В вагоне метро видел девочку, делавщую в блокнотик экспресс-шаржи на пассажиров. Продавщица в кондиционированном магазинчике в ответ на моё восхищение микроклиматом радушно предложила мне остаться с нею. Дамы освоили вееры, многим очень к лицу и т.п. Зато, заглянув в интернеты, обнаружил множество невероятных новостей: пожары по всей стране, погромы лесолюбов и т.д. Комментировать все эти новости остались только пророки апокалипсиса. Остальные, надо полагать, отдыхают в Холодных Странах.

Градусник, меж тем, поднялся на отметку выше температуры человеческого тела. Теперь атмосфера не охлаждает наши тела, а наоборот, подогревает их, из-за чего повышается, не про нас будь сказано, возможность теплового удара. Хочется поделиться с уважаемой ноосферой, страдающей от такого поведения градусника, китайской мудростью. Итак, если вы ощущаете, что ваше состояние резко ухудшается, массируйте себе следующие точки, стремясь добиться при этом болезненных ощущений:

yasha: В Москве прикольно, люди демонстрируют з Hegu
Это точка Хэгу, помогающая при наружном жаре. Находится рядом с пястной костью указательного пальца, примерно на уровне середины оной.

yasha: В Москве прикольно, люди демонстрируют з Quze
Эта точка помогает при жаре любого типа, находится просто - на локтевой складке, изнутри от бицепса.

yasha: В Москве прикольно, люди демонстрируют з weizhong
Это ещё одна точка от жара, находится посередине подколенной складки.

Теперь так: если чувствуете, что на улице теряете сознание (или его потерял кто-то на улице), ткните резко под нос пальцем или ребром ладони. Потом найдите тень или кондиционированное помещение и помассируйте эти точки. В случае, если сознание возвращается с трудом, можно уколоть две последние точки чем-нибудь острым, до крови.

И ещё, не забывайте регулярно пить, причём лучше всего простая минеральная вода без газа, ещё лучше, если вы её чуть-чуть подсолите. Холодная вода хуже утолит жажду, чем тёплая, и будет перегружать и без того напряжённо работающее сердце. Воздух в квартире поможет очистить очиститель-ионизатор воздуха, главное, чтобы выделял не очень много озона. Двигайтесь медленно и не читайте перед обедом советских газет.

А я поехал обратно в Дубну, дышать талдомскими торфяниками и купаться в речке Дубне. Привет!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Вам приводилось в своей жизни ездить на попутках ?! Останавливать их на трассах и добираться до нужного города автостопом. Наверняка были такие случаи. Да и в некоторых случаях очень удобно таким образом хать. Довольно популярен "автостоп" был в советское время. Тормознуть на трассе ...
Пусть фотка и постановочная, но мне понравилась. И вообще - бложик без котов безблагодатен. Примерно так вчера выглядел Полиграф, когда мы мисочку с нарезанной несанкцинированой курятиной поставили не очень далеко от края кухонной ...
Шойгу заявил, что действия российской авиации прекратили добычу нефти в Исламском государстве в объеме 60 тысяч тонн в сутки, а террористы недосчитываются 1,5 млн долларов ежедневно. #СИРИЯ #Шойгу : Прекращена поставка на чёрный рынок 60 000 тонн нефти в сутки, а террористы недосчит ...
Этот случай не вызвал у меня ни ужаса, ни удивления, ни возмущения. Все вполне ...