рейтинг блогов

Японскую принцессу оставили без фрейлин. В целях экономии

топ 100 блогов ru_royalty05.04.2018 Японскую принцессу оставили без фрейлин. В целях экономии noriko

Апрельский выпуск женского журнала女性セブン (Female Seven) сообщает, что в целях экономии средств императорского дома произведено ощутимое сокращение расходов семьи младшего сына императорской четы.
"Экономия" коснулась штата личных помощников принцессы Акишино-но-мия Кико.

Как известно, с 1 мая 2019 года принц Акишино будет исполнять обязанности наследного принца, хотя и не получит этот титул.

Уже сейчас в офис принца Акишино поступают приглашения от мэрий различных японских городов и от общественных организаций, которые хотели бы видеть младшего сына императора в качестве почётного гостя на своих мероприятиях в 2019-2020 году. Ряд важных мероприятий связаны и с предстоящими Олимпийскими играми 2020 года.

Штат секретарей и помощников рассматривает поступившие приглашения и планирует официальный график принца и принцессы, который в дальнейшем утверждают в Управлении императорского двора (Кунаичо).

саяко+кико+масако
Особенность традиционного японского кимоно в том, что его невозможно надеть самостоятельно - обязательно нужны помощницы

Планирование включает в себя также ряд имиджевых моментов: 2 фрейлины и стилист тщательно подбирают и готовят платья, кимоно и сопутствующие аксессуары для каждого выхода принцессы.

Всеми приготовлениями ранее занимались главная фрейлина принцессы (она же исполняет обязанности личного секретаря), фрейлина рангом ниже (она же сопровождает на мероприятиях дочерей принца и принцессы Акишино) и стилист.

Японскую принцессу оставили без фрейлин. В целях экономии kiko-style

Теперь же стилисту и младшей фрейлине придётся уйти: их услуги Управление императорского двора (Кунаичо) оплачивать с начала нового года (он у японских деловых кругов и гос.учреждений начинается в апреле) не будет.

фрейлины-03
Младшей фрейлине, обычно сопровождающей принцесс Мако и Како, придётся уйти?

Помогать принцессе останется главная фрейлина, которая служит своей госпоже уже около 20 лет. Принцессе Кико её рекомендовала свекровь, императрица Мичико.

фрейлины-04
Фрейлины - незаметные и внимательные помощницы императриц, королев и принцесс. Позади принцессы Мако - главная фрейлина императрицы (в тёмном платье) и главная фрейлина принцессы Кико (в светлом)

Принцесса Кико уже обратилась к Кунаичо с прошением: позволить ей оплачивать работу младшей фрейлины и стилиста из своих личных средств. (Там ещё некрасивый момент в том, что у младшей фрейлины тяжело больная мать; и потерять работу без полной выслуги - 25 лет - сильный удар; пишут, бедная фрейлина с невритом лицевого нерва слегла после извещения об увольнении). Пока что Кунаичо не спешит с ответом, позволят ли младшей невестке императора оставить при себе испытанных помощниц, неизвестно.

В заключение, предвидя неизбежные вопросы и сравнения, уточняю, что к резиденции принца Акишино прикреплено всего 19 человек персонала (включая садовников, шофёров, персонал кухни).

Дворец Тогу (резиденцию наследной четы) обслуживает 51 человек персонала. Личные телохранители и охрана не входят в это число.

Копируя этот материал на другие сайты, не стесняйтесь давать ссылку на сообщество Японскую принцессу оставили без фрейлин. В целях экономии ru_royalty

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
UPD: Ну вот что за человек женщина безголовая выросла? Хоть и умная. Снова без зонта, а тут опять внезапно и дождь. Или потому что я в майке белой? И не суть, что под плащём? Сижу такая теперь мокрой кошкой с волосами волнистыми. Дождь-хуёждь, утро-хуютро (с) ...
Пока страны НАТО истощают собственные арсеналы на вооружение Украины, киевский режим уже озаботился вопросом построения собственной военной промышленности. В «незалежной» фактически полуподпольно формируется «Укроборонпром», сообщает испанская газета El País. Возобновление ...
Похоже «орионы» уже вполне серийно производят… Первый. Ударный. Новейший. Свой очередной выпуск «Военная приемка» начинает с настоящей сенсации. Тяжелый беспилотный самолет С-70 «Охотник» - разработка КБ «Сухого». Он создан по технологии стелс и вооружен до зубов. Его совместный ...
Моей красавице-царице Несу я юные стихи, И сердца грустные страницы, И дум неясные штрихи. Вы — мой Кумир. Стихом и песней Хочу Вам только передать, Что для меня Вы всех ...
5 часов на ... хммм судне "Святитель Николай" по Ладоге с легким штормом, 2,5 часа на электричке и час на метро и я в цивилизации:)) т.е. в Питере теплая вода в кране это роскошь:) вообще чувствую себя оглушенной и успуганной, как дикарь в большом городе. ...