Японский магазин

топ 100 блогов e_rigby_ru18.03.2010 Ира Японский магазин [info]chadeyka испекла зеленый кекс с японским чаем матча и в комментах рассказала, где этот чай продается. Оказалось, от меня очень близко! Поехала туда и привезла мешок разной японской хрени. Интересно, а в японском языке есть слово "хрень"? Васабиень?

Магазин японских товаров  "Джапро" произвел на меня сильное впечатление. Было ощущение,  что я в музее. Почти все товары на полках я видела впервые.
Хорошо хоть внизу были ценники с пояснениями. Много было всяких рисов, чаев и водорослей.
Японский магазин  
Еще продаются рисоварки. Не знаю, почему японцы так морочатся: рис отлично получается в тривиальной микроволновке.
Японский магазин  
В магазине я купила вот такие смешные грибы и лапшу удон. Пока еще не готовила и поэтому все живы, но продавец сказал, что эти поганки (называются симедзи) можно сразу жарить или варить, без разницы. Поищу сегодня какой-нибудь рецепт у ЖЖ-пищегуру.
Японский магазин  

Купила мужу пива. Оно конечно не выдерживает никакой конкуренции с европейскими марками. Саппоро на вкус соответствует Балтике 3, а вот это таинственное с иероглифами - вообще как моча никакое. По цене такого не скажешь:}} Будем считать, что я заплатила за экзотику.
Японский магазин  

Не удержалась от покупки чайных чашек с журавликами. Вообще в магазине была большая секция с посудой.
Японский магазин  

Это чаи. В коробочке вожделенная  матча. Название чая в пакете прочла только при помощи лупы.
Японский магазин  
Чай называется окяку-сама:}} Он расфасован в пирамидки. Заварила одну. Цветом похоже на газонную траву. Вкусом, кстати, тоже:}}
Японский магазин  
Открыла коробочку с чаем матча. Там лежит зеленый порошок. Этот чай не заваривают, а нюхают взбивают венчиком с водой.
По назначению использовать не буду, планирую делать с ним выпечку - Марина Японский магазин [info]trio_mia  соблазнила зеленым чизкейком, а Ира Японский магазин [info]chadeyka  - кексом.
Японский магазин  
Ирин кекс вчера пробовала делать, но у меня по его изготовлению пока есть вопросы, так что буду тренироваться еще, а потом покажу. Что-то плохо поднялся, вот показываю  один кусочек для заманухи.
Японский магазин  
Появилось ощущение, что глаза становятся раскосые:}}
Если вы что-то подобное пробовали/готовили/заваривали, поделитесь опытом! Заранее спасибо.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Но иногда приходится. 1) 2) 3) 4) Клуб «Ясен ...
«Солнечные брызги», такое название можно услышать, когда речь идет о семенах льна. Действительно, маленькие, блестящие, с золотистым оттенком семечки льна напоминают солнечное сияние и олицетворяют силу и красоту природы. Уникальный химический состав льняных семян обусловливает ...
Сегодня  у  Оранье  в  честь дня рождения  коача  был  детский день.  в Oostenrijk  прибыли жены  с детьми. Дирк  Кейт, у которого  в руках сумка  с русалочкой  - это пять.   Вообще  все конечно очень мило. Вот ...
Саму беседу можно посмотреть в комментариях. ...
Следственный комитет проверил иноагента Максима Галкина и народную артистку СССР Аллу Пугачеву по статье о фейках про российскую армию. Оснований для возбуждения уголовного дела нет, материалы возвращены в ГУ МВД по городу Москве (с) ТАСС Вот для чего она в Москву приезжала в ноябре. ...