Японский инженерный гений идет в Европу

топ 100 блогов panasonic_ru — 11.08.2010 Уже в 1918-м, открывая первый завод по выпуску электронных товаров, японский бизнесмен Коносукэ Мацусита был уверен, что людям не интересны просто товары, им нужны качественные вещи со своей уникальной философией. И все 92 года в корпорации, получившей со временем название Panasonic, не отступали от этого простого принципа. Наступил 2010 год, многие опасаются конца света, а конкуренция, особенно в сфере бытовой техники и электроники, достигла невероятных высот.

Что предпринимают в Panasonic? Инженеры космическими темпами разрабатывают и внедряют инновации во всю продукцию, выпускаемую под этим брендом, особая работа идет в направлении 3D. Параллельно инвестиции компании направляются на развитие программы Eco ideas, обеспечивающей отсутствие вредного воздействия на окружающую среду.


Японский инженерный гений идет в Европу


И вот результат: летом 2010 года на европейский рынок выходит уникальный продукт — стиральные машины Panasonic со специальным сенсором 3D, регулирующим все этапы стирки, и при этом имеющие на сегодня лучшие показатели экологичности среди техники своего класса!

Главный инженер Главной Группы по Развитию Электротехники (Home Appliance Development Group) Томоюки Исимару рассказал, что особенного в новой стиральной машине Panasonic и как она создавалась.

Чтобы дистанцироваться от конкурентов и удивить искушенных европейцев, японцы решили применить в новом изобретении симбиоз гармоничного дизайна и супертехнологичного содержимого.

Японский инженерный гений идет в Европу

Раздумывая, какой символ взять за основу, дизайнеры сошлись на идее использования круга, важного знака в японской эстетике, означающего «согласие» и «спокойствие». Чтобы круг, являющийся также знаком совершенства, означал высокое качество и надежность, цветом и материалом кольца загрузочного люка был выбран титан. Темный, огромных размеров люк контрастирует с белоснежным корпусом машины. Это сочетание эксперты признали наиболее оригинальным и выигрышным на фоне традиционных дизайнерских ходов.

Выпуклое окно позволяет увидеть особый наклонный барабан. Кстати, именно треугольная заслонка в нем направляет белье в нижнюю часть центрифуги, где и осуществляется главное — стирка по фирменной технологии Panasonic Beat Wash с использованием 3D сенсора.

Именно сенсор регулирует скорость движения барабана, а также траектории движения белья в зависимости от его объема. Уходит опасность нерегулярной загрузки машины и, как следствие, возможность ухудшения качества стирки и даже поломки машины. Вещи в новых стиральных машинах Panasonic не перекручиваются, мало мнутся и не повреждаются.

Еще из инноваций, которые можно рассмотреть самим — быстрая подача воды и широкий угол ее распределения по принципу душа . Такая стремительная скорость полностью оправдана, — так экономится время, и значительно снижается общий цикл стирки.

Японский инженерный гений идет в Европу

Отдельная работа велась над созданием дисплея и проработкой его функциональности. В стиральных машинах Panasonic в зависимости от модели предусмотрено два типа дисплея, в Премиум NA-16VX1 установлен LCD, в Стандарте NA-14VA1 — дисплей LED. И в процессе стирки на экран выводятся все данные — этап, общее время, время окончания, возможная причина остановки работы и т. д. Для современной стиральной машины подобная деталь незаменима.

Ну и конечно, важный момент в разработке и особая гордость японских инженеров — высокие экологические параметры новинки.
Помимо низкого расхода воды — 45 литров на 7 кг белья, свое дело на благо экологии осуществляет и инверторный мотор машины. За время стирки Panasonic расходует на 20% меньше электричества, чем подобные стиральные машины с классом А по энергоэффективности.

Экономия электроэнергии - не динственный плюс машины Panasonic. Бесщеточный мотор делает вибрацию при работе стиральной машины минимальной. А еще мотор почти не слышно, его уровень шума при стирке — 53 Дб. Что является очень хорошим показателем, одним из лучших среди стиральных машин. 

Уже в июле 2010 года эти новинки появились в магазинах России. И каждый из нас может лично убедиться в достоинствах, которыми наделили инженеры Panasonic свои стиральные машины, а также проверить, насколько широко они открывают новые возможности стирки.

 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вас наверное как и меня в последнее время одолели боты с какими то лайфхаками, кредитами и прочей батвой, так вот я их неустанно пачками закидываю в баньку и при этом ябедничаю в высшее ЖЫЖЭшное руководство, дабы приняли меры. Не знаю как эти черти оказались у меня во френдах, возможно ...
Президент Беларуси выступил к посланию к белорусскому народу и Национальному собранию Тезисы кратко: - сохранить - обеспечить; - боевики, - кукловоды, - подвел брат, - все врут; - мы найдём управу, - мова назаўжды будзе не толькi у кожным нашым сэрцы, але i застанецца ...
".....Второе, и самое важно, что Тарута сделал – он ведь металлург по образованию. У него там два завода в Мариуполе: «Азовсталь» и другой – оба изготавливают слябы . Сляб – это, кто читал мою книжку «Охота на Изюбря», там даже главного героя Сляб зовут – это такая здоровенная штуковина, ...
Я отношусь к той категории людей, для которых день их рождения является всетаки чем-то мрачным, чем праздником. Оцениваешь прошедшее время и что успел сделать... понимаешь, что вообще ничего не сделал. А в последнее время мне сил не хватает даже на ...
nata_scherbina пишет: Вот меня всегда волновал вопрос - почему мужчины с деньгами, положением, возможностями и даже с прекрасной мужественной внешностью частенько выбирают себе женщин, и даже иногда жен, на которых вот так вот с первого взгляда и ...