рейтинг блогов

Японская диета: сдуваем сдутый шарик

топ 100 блогов melon_panda20.06.2017 Тема диетических добавок очень, согласитесь, скользкая. Когда я вижу, с каким неукротимым аппетитом люди покупают японские diet support supplements, мне становится и интересно, и смешно. Вы знаете, как худеет эта нация? К примеру, героически снижает вес с 48 до 46 килограммов. Переходит с пива на виски. Надевает резиночки на уши, чтобы снять воображаемый отек щек, и чтобы лицо выглядело менее круглым. То есть, масштабы этой проблемы настолько несопоставимы с тучными нациями, что, кажется, тут вообще говорить не о чем.

Снимок экрана 2017-06-20 в 15.03.27

Но мы ведь верим в силу технологий, с другой стороны. Японцы много чего умеют делать такого, что незаметно меняет действительность, так может и съеденное на ночь пирожное может куда-нибудь того...бесследно. Если честно, я не верю, что с профицитом калорий можно похудеть, и японцев при всем желании не могу считать авторитетом в этой области. Хотя кое-какие вещи вполне можно использовать, так как их механизм понятен - например, жиросжигатели или те, которые уменьшают усвоение глюкозы. Вообще, все современные диетические японские добавки работают по этим направлениям, некоторые охватывают все вместе, некоторые - что-то одно:
- Наполнение желудка объемом клетчатки
- Снижение аппетита за счет регуляции сахара в крови, чтобы не допускать его резкого повышения и снижения.
- Снижение расщепления глюкозы
- Снижение расщепления жира

Особую популярность сейчас имеют добавки в стиле "Терпеть голод не надо" , "Мы жрем, и вы жрите", "Жрите на ночь, все прекрасно" :D Они включают в себя большое количество ферментов, энзимов и разных биологически активных растительных веществ, приняв которые до или после приема пищи, можно уже якобы не думать о калориях. Очень жалко и странно, что благодаря им распространяется идея о том, что не нужно разбираться, какую еду стоит есть, а какую нет, мечи все подряд, съешь таблетку и никакого чувства вины перед собственным организмом. Это совершенно не похоже на японские традиции питания! Но времена меняются...эхма.

Так вот, я в субботу в парикмахерской листала женский журнал Biteki за июнь, и там была статья-эксперимент. На протяжении 2 недель несколько девушек принимали популярные диетические добавки и параллельно ни в чем себе не отказывали по части выпить-закусить. Это кстати еще одна особенность японцев - они могут много, на самом деле много есть простых жареных углеводов, запивать их пивом и оставаться субтильными астениками (какое-то время). До и после эксперимента они измеряли талию, взвешивались и фотографировались в профиль. И вот что получилось. 


Японская диета: сдуваем сдутый шарик IMG_1214

Тут значит у нас один из самых распространенных, классический, многократно подвергшийся плагиату и вообще положивший начало целому поколению подобных препаратов Fancl CaloLimit - Лимит Калорий, на основе белой фасоли, гимнемы и хитозана. Уменьшает всасываемость жира и углеводов. Красный пакетик и таблетки в виде сердечек - добавка из растения салация, производитель компания Fujifilm. Они кстати делают много серьезных продуманных комплексов на основе собственных разработок. Салация снижает усвояемость сахара, чайный катехин снижает холестерин.
Внизу страницы мы видим разницу в весе (верхняя цифра) и разницу в измерении талии до и после.

Следующая группа добавок - для подавления аппетита, для тех, кто склонен переедать с голодухи. Это у нас сверху вниз Shiseido Harahachi SHuukan ("осиная талия") - дрожжевые пептиды, бифидобактерии, клетчатка. Напиток в баночке для перекуса Taisho Pharmaceutical Kobara Support - клетчатка для ощущения сытости, Metabolic комплекс дрожжей и энзимов. Сбоку - результаты применения.

Японская диета: сдуваем сдутый шарик IMG_1215

И жиросжигающие добавки. DHC Fоrscoli - способствует сушке жира без уменьшения мышечной ткани. Далее добавка под названием "Потому что я не двигаюсь!" на основе лемонграсса, черного перца и других волшебных трав, и тут тоже без форсколина и катехинов не обошлось. Третье - по большому счету, то же самое: форсколин, капсаицин, имбирь для внутреннего разогрева организма.

Японская диета: сдуваем сдутый шарик IMG_1216

Радует, по крайней мере, то, что никто не потолстел )))

А вот, просто чтоб вы представляли, небольшая часть витрин диетических добавок из ближайшего магазина у нас.
"Жрите ночью"
Японская диета: сдуваем сдутый шарик IMG_4580

159 различных веществ в одной капсуле
Японская диета: сдуваем сдутый шарик IMG_4579

Форсколин, худеет даже бесформенная Хелло китти )

Японская диета: сдуваем сдутый шарик IMG_4577

Намек на фанкловский Лимит Калорий - тоже контроль углеводов.

Японская диета: сдуваем сдутый шарик IMG_4575

Еще одно "едим все и худеем"

Японская диета: сдуваем сдутый шарик IMG_4574

Тут модель прямо говорит - "я в партии жрунов" )))

Японская диета: сдуваем сдутый шарик IMG_4567

Ночная помидорная диета! На основе ликопина.

Японская диета: сдуваем сдутый шарик IMG_4573

А еще в продуктовых магазинах всегда много чаев с повышенным содержанием катехинов и других веществ, направленных на снижение холестерина и подавление аппетита. Стоят обычно в 2 раза дороже обычного чая тех же марок.

Японская диета: сдуваем сдутый шарик IMG_1217

Вот так вот...Пока писала, не съела ни одной конфеты, но совесть все равно не спокойна, так как я крайне мало двигаюсь...Кстати, при огромном количестве диетических добавок у японцев не наблюдается результатов по части фитнеса. Нарастить мышечную массу им сложно, девушек с красивыми рельефами вообще не видно. У них не растут попы, не округляются бицепсы, нет красивых спин. Тонкие голубоватые ноги и руки, ровные по всей длине, вот и весь идеал. Так что не факт, что худенькие японские девушки достойны нашей зависти :)

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 20:51

https://bit.ly/2Eoo9M5
СВЕРХПРИБЫЛЬНЫЙ МАГАЗИН ЭЛИТНОГО КИТАЙСКОГО ЧАЯ - БЫСТРЫЙ ЗАПУСК ЗА 20 МИНУТ, БЕЗ СТАРТОВЫХ ВЛОЖЕНИЙ
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
У Кота Камышвого забавный пост про то, что американские студенты не нутрят рулезность профессора Преображенского. Со ссылкой на статью, где явление и российские комментарии к нему разбираются. Комментарии у Кота тоже рулят - причем норот который топит "за профессора" валит что вот "не ...
С отсутствием машины моя жизнь свелась к очень ограниченному времяпровождению. Я заказываю такси на работу и с работы. Больше никуда не хожу. Примерно раз в неделю Крис возит меня за продуктами, а если нет - то я иду в Азбуку Вкуса и покупаю очень ...
«Сдуру повел женщину в детское кафе... Думал, чай и тортик по приемлемой цене. …предложил ей выбрать чай, так женщина выбрала самый дорогой за 500р! Чай и имбирём и чилийским перцем. Я сказал: может, без перца возьмём? Она: ок, но с имбирем, и выбрала второй самый дорогой! Я робко ...
Грешна – иногда включаю тупые ток-шоу фоном, когда убираю или готовлю. Если глажу – то фильмы, тк монитор всегда перед глазами, следишь за сюжетом, а если постоянно ходишь по комнате тут или аудиокнигу, или вот такую муть, чтобы, как мама моя выражается, «поплеваться». Вот и сегодня, ...
короче говоря. если бы в детстве кто-то мне сказал, что мне суждено прожить всю жизнь на улице бутлерова, я бы даже не расстроилась, потому что не поверила бы. потому что в детстве я была уверена, что мне предстоят переезды и приключения. ну и вот. в ...