Япония.

топ 100 блогов whoiskto12.03.2011 Число жертв цунами в Японии перевалило за тысячу.




Количество жертв цунами в Японии, вызванном землетрясением 11 марта, превысило тысячу человек. Такие данные в субботу, 12 марта, приводит японское агентство "Киодо" со ссылкой на полицию.
В то же время официально подтверждена гибель 433 человек. Пропавшими без вести числятся 784 человека.

Полностью или частично разрушенными считаются 3400 домов. Практически полностью погрузился под воду город Рикудзентаката, находящийся в северо-восточной префектуре Иватэ. Подобная ситуация наблюдается также в населенных пунктах Мияко и Ямада (также префектура Иватэ).

Кроме того, из-за землетрясения произошли сбои в работе нескольких ядерных реакторов. Так, из-за выхода из строя системы охлаждения на одном из ядерных реакторов АЭС "Фукусима -1" уровень радиации в пункте управления реактора превысил норму в тысячу раз. На внешней границе территории АЭС уровень радиации превысил норму в восемь раз.

Премьер-министр Наото Кан распорядился эвакуировать три тысячи человек, проживающих в районе 10 километров от АЭС.

По последним данным "Киодо", возле первого блока АЭС "Фукусима - 1" был обнаружен цезий, что может означать, что в сердцевине реактора расплавилось топливо.

Напряженной также остается ситуация на АЭС "Фукусима - 2". На обеих АЭС проводятся операции по выпуску пара из систем атомных реакторов.


http://lenta.ru/news/2011/03/12/thousand/

.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Раньше была молодость и раньше было по хуй. Теперь у меня болят ребра и я лежу и думаю обо всем. Например, об отношении мужчины к ...вагине. Ясное дело, что поперек нету, но все равно - письки у девок разные. И может же такое быть, что кому-то ваша ...
И дисциплинарные методы интересные ...
Путевые заметки, первый день в Париже Наконец, Париж! Начать стоит с того, что Париж я не люблю. Нет, в Париже хорошо, но мне город не нравится. Лондон нравится, Амстердам нравится, Берлин, Берселона, Копенгаген, Мадрид, Вена, Будапешт нравятся, а Париж нет. Даже Омск или Симферополь ...
Мопед не мой, я просто разместил объяву Украинский «Оплот»: «Черт бы побрал это оружие» В декабре 1985 года были собраны первые пять новейших советских Т-80УД «Берёза». В январе 1986 года начались полигонные испытания, в результате которых удалось избавиться от «детских болезней». По ...
Если кого-то интересует, где стоит такая красота, сообщаю: в театре ...