рейтинг блогов

Япония. Первые впечатления

топ 100 блогов macos09.12.2015
Япония. Первые впечатления


Обычные туристы катаются по Японии на поездах между большими городами. Скука.

Я решил ехать на машине, чтобы забраться в самые глухие дебри. Но в прокатах иностранцам не дают. Пришлось выкручиваться.

В этом посте делюсь первыми впечатлениями о стране.



1 Первое, что встретило меня в аэропорту (сортир был позже) вот такие автоматы с непонятными хренями. Люди подходят, пихают монетки, достают шарики разных размеров и уходят. У нас так продают жвачку и бахилы. Другая планета, вот уж правда.
Япония. Первые впечатления

2 Чтобы добыть автомобиль, мне пришлось ехать за ним в соседний город. На поезде. Аэропорт Нарита, кстати, находится чертовски далеко от Токио, время на скоростном экспрессе займёт целый час.
Япония. Первые впечатления

3 Я хотел купить билет в автомате. И, вроде, всё на английском написано, но сама система покупки оказалась какой-то очень хитрой, и я сдался.
Япония. Первые впечатления

4 Пошёл в билетную кассу и узнал, что если купить “туда-обратно”, это будет стоить намного дешевле. В одну сторону 3400 йен (1900 рублей), а в обе стороны — 4000 (2250 рублей).
Япония. Первые впечатления

5 В автомате такой билет купить нельзя, так что держите лайфхак. Обратным билетом можно воспользоваться в течение двух недель.
Япония. Первые впечатления

6 Япония действителньно очень развита в плане компьютеров. Специальная машина предлагает найти, как добраться до любого нужного места в стране и распечатать маршрут. Выбрать можно не только адрес или название отеля, но и подобрать себе горячий источник, и отправиться туда сразу из аэропорта.
Япония. Первые впечатления

7 Вот мой поезд. Футуристично, ничего не скажешь. Хотя честно, какой-то урод. И как машинист что-то видит, если окон нет?
Япония. Первые впечатления

8 Поезд управляется с “капитанского мостика”, так лучше обзор. Оригинальное решение.
Япония. Первые впечатления

9 Внутри вагоны самые обыкновенные. Только кресла поворачиваются. У нас в “Стриже” тоже, только мало их.
Япония. Первые впечатления

10 И чемоданы можно пристегнуть с помощью кодового замка. Меня это всегда напрягает в Сапсане, ты спишь, а твой багаж украли.
Япония. Первые впечатления

11 Некс — медленный поезд. Он едет всего 150-200 километров в час. Серьёзно, он в Японии даже не относится к категории скоростных.
Япония. Первые впечатления

12 Сошёл на станции Йокогама и оказался в торговом центре. Чтобы добраться до точки назначения, я ещё 15 минут шёл по торговым центрам. Один молл сменял другой, потом начинался пешеходный мост. На обычную улицу я так и не вышел.
Япония. Первые впечатления

13 О, в Японии есть “севен-элевен”. Это значит, что с голоду уже не умрёшь. В Азии в них питаться лучше всего, если вы не избалованный турист, которому нужны рестораны трижды в день. Эти магазины очень выручали что в Таиланде, что в Корее, где с едой вообще да. Посмотрим, как в Японии.
Япония. Первые впечатления

14 Город уже украсили к Рождеству, повсюду гирлянды и ёлки. Среди японцев не так много христиан, но у них западный, не религиозный вариант рождества, как в Америке. Этот праздник они отмечают всей страной, и просто скопировали его в США. Как и многое другое, но об этом позже.
Япония. Первые впечатления

15 Деловой центр Йокогамы, на первый взгляд, ничего интересного не представляет. Всё это уже где-то видено.
Япония. Первые впечатления

16 Зато здесь располагается штаб-квартира Nissan. Её тоже украшают к праздникам. И что-то мне подсказывает, там должен быть хороший музей марки.
Япония. Первые впечатления

17 Именно Ниссану я должен быть благодарен за то, что моя поездка стала реальностью. Они добыли для меня машину на тест, а японских пиарщиков полностью устроили мои международные права. Прокатные конторы считают, что российские МВУ в их стране недействительны, даже несмотря на японский перевод. Подробнее об этом я писал здесь.
Япония. Первые впечатления

18 Я получил новый Nissan X-Trail, который уже ездил тестировать в прошлом году в Карелию. Даже цвета такого же. Про машину обязательно расскажу, особенно про отличия нашей и японской версии, они есть и существенные.
Япония. Первые впечатления

19 Я много раз водил машину с правым рулём по левой стороне дороги. Вообще нет проблем. Но первые полчаса всё равно привыкаешь. Как мне японские дороги?
Япония. Первые впечатления

20 Первые впечатления — пробки. Много пробок. Серьёзные пробки. Почти такие же, как в Москве. Хотя хуже, я пока нигде не встречал.
Япония. Первые впечатления

21 Но когда выбрался на “оперативный простор”, уже ничего не могло сдержать восторга. Я в Японии, один из немногих иностранцев-туристов за рулём, впереди виднеются очертания Фудзиямы.
Япония. Первые впечатления

22 А главное, я снова в пути. Всё-таки дорога — это лучшее состояние человека!
Япония. Первые впечатления

Продолжение следует.

Япония. Первые впечатления


Понравилось?Мне важно ваше мнение о том, что я делаю и что пишу в журнале. Ваш комментарий - лучшая оценка моей работы. Давайте общаться больше!

Новое! Теперь доступна подписка на новые фотоматериалы блога! Нажмите сюда!
Добавляйте меня Япония. Первые впечатления в друзья, если вы ещё этого не сделали!
Кроме ЖЖ, я также пишу в Япония. Первые впечатления Твиттер | Япония. Первые впечатления Фейсбук | Япония. Первые впечатления Инстаграм

Все фоторепортажи о путешествиях на сайте www.macos.ms

Вы можете заказать рекламу в этом журнале или разместить баннер. Подготовить блогерский фоторепортаж? Провести конкурс? Отправиться в путешествие с вашим продуктом? Легко и с удовольствием! Пишите: [email protected]


© 2015 Александр Беленький | Все фотографии в этой публикации сделаны мной, если не сказано иное. Данный материал принадлежит автору блога. Полное или частичное копирование без моего согласия строго запрещено! Вы можете спросить об этом, написав письмо по электронной почте. Если вы хотите разместить материал в своём личном блоге (на платформе LiveJournal) или социальных сетях, спрашивать разрешения не нужно, но пожалуйста, не забывайте ставить копирайт с активной гиперссылкой на оригинал.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Правительство Мишустина ввступило против (дало отзыв) на законопроект депутата Госдумы Федота Тумусова о значительном увеличении компенсации за ущерб здоровью. Предложение ввести страхование жизни и здоровья вакцинированных от коронавируса на 10 млн руб (вместо 30 тус. сегодня) было ...
Какой сюжет у этой песни? Что такое "залеточка"? Калина красная Слова неизвестного автора Музыка: Я. Френкеля Калина красная, Калина вызрела… Я у залеточки Характер вызнала. Характер вызнала, Характер — ой какой! Я не уважила, А он пошел с ...
Ясень: ...
Встретил в английском слово vell e ity (ударение на второй слог), забавно напоминающее русское "вялость". Объясняется как "a wish or inclination not strong enough to lead to action" или "a desire to see something done, but not enough desire to make it happen". То есть, "желание", но ...
Если верить hollywoodreporter.com , а ему сложно не врить, то вот она новая Женщина Кошка под редакцией Нолана. Ну а Харди сыграет Бейна . via agcooper ...