Январские тезисы

топ 100 блогов avvakoum03.01.2016 Гражданин Хорватии Гарри Кимович Каспаров печется о холопах:

Для таких диктатур как путинский режим, крах внешнеполитического агрессивного курса становится спусковым крючком для протестного взрыва внутри страны. Об этом пишет в своем аккаунте в социальной сети Facebook политик, гражданин Хорватии Гарри Каспаров.

"Отказ от имперской концепции – принципиальная задача для России. Нам предстоит сделать то, что не было сделано 25 лет назад и сформулировать что должно представлять из себя государство под названием Россия. Страна должна получить прививку от имперского вируса и окончательно избавиться от фантомных болей «утерянного величия». Именно на этих имперских иллюзиях играет путинский режим, обеспечивая себе поддержку значительной части российского общества, несмотря на растущее социально-экономическое напряжение. Люди должны, наконец, осознать, что все эти вещи взаимосвязаны", - написал Каспаров.

"Очевидно, что после краха путинского режима России необходим период "очищения", в течение которого люди должны понять, что за все – за поддержку Путина, за Грузию, за Крым и за Донбасс – придется расплачиваться. Германия и Япония заплатили жуткую цену за развязанную мировую войну и в течение 70 лет полученная прививка работает. Наша задача – не допустить, чтобы России пришлось заплатить столь же высокую цену, но люди должны понять, что есть цена, которую им придется заплатить. Им придется слушать неприятные вещи о том, что произошло, о том, что они, фактически, поддерживали преступления режима. Они вынуждены будут признать, что с их согласия страна разграблена, и процесс восстановления займет продолжительное время, сравнимое с продолжительностью грабежа", - считает политик.

По словам Гарри Каспарова, сразу после краха путинского режима проводить выборы бессмысленно. "Ибо сразу после Путина придут те, кто попытается "утешить" народ, переложив всю ответственность на диктатора и его ближайшее окружение – мол были некоторые перегибы и незначительные отступления от законности. А это никакие не перегибы. Путинский режим – это наследник тоталитарного режима, уничтожившего цвет нации".

"Нам потребуется не только свой исторический "Нюрнберг", на котором будет дана правовая оценка преступлениям коммунистической диктатуры, но и реальные уголовные процессы над архитекторами и пособниками нынешнего режима. Фактически нужна тотальная десоветизация, а особенно декагебизация общества, т.к. с идеологическим наследием КПСС мы худо-бедно справились", - отмечает Гарри Каспаров.


Насколько я понимаю "оне" милостиво соглашаются смягчить чашу росейских холопов, если холопы покорно отдадут "им" (хорватам?) власть без выборов и лишних церемоний.

Идея "нюрнберга" очень даже ничего. Однако, там на лавках должны сидеть мушкетеры и их сахибы. Че-то подсказывает мне, что у Гарри Кимовича другие намерения.

Кстати, и само понятие "внешняя политика РФ" с моей т.з. Каспаров трактует и понимает неверно.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Здравствуй, диар дайри. Кажется, в последний год совсем я тебя забросила. А ведь много, много лет подряд я каждый вечер заканчивала написанием текста, и каждое утро начинала с того, понравился ли он, показался ли интересным, и каждый день проводила в размышлениях -- что бы написать ...
Российская чиновница поздравила с Днем народного единства не тем флагом Исполняющая обязанности главы подмосковного города Истра Татьяна Витушева поздравила пользователей Instagram с Днем народного единства, опубликовав картинку с изображением памятника Минину и Пожарскому на ...
С остоявшийся мужчина быстро превращается в человека пресыщенного и скучающего. Его заводит кокаин, экзотика и чужой восторг. Он находит себе юную подружку, чтобы питаться ее надеждами, но не получив остроты ощущений, отправляется прыгать с мостов на хлипкой страховке. Но он все ...
В Москве застрелен бывший полковник российской армии Юрий Буданов http://news.rambler.ru/10174381/ Хуй вам бывший. Буданов, мы помним. Только бы была возможность - рассчитаемся за ...
раз - два! раз - два! стрит-джаз утро бодрое! ...