Янукович посетил Львов...НЕ покушал и уЕхал ..место неОДНОЗНАЧНОЕ...

топ 100 блогов sidor_ivanov_128.05.2010 Президент Украины Виктор Янукович покинул Львов голодным, сообщает «Газета по-Киевски».

Президента с гостями хотели угостить обедом в весьма неоднозначном месте – в ресторане на горе Цитадель, на месте бывшего одноименного концентрационного лагеря, где нацисты уничтожили сотни тысяч человек.

В итоге Янукович предпочел обеду общение с журналистами и так и уехал, не поев.

Кроме того, украинский президент вновь допустил географический ляп: он спутал горнолыжный курорт Буковель в Ивано-Франковской области с историческим регионом Восточной Европы Буковина, часть которого ныне занимает Черновицкая область.

Выступая накануне во Львове, Янукович заявил, что побывал на Буковине и видел, как развивается там туристический бизнес. И поэтому сегодня на Совете регионов он предложил зимние Олимпийские игры 2022 провести именно здесь.

В то же время на брифинге заместитель главы администрации президента Анна Герман уточнила, что Виктор Федорович, говоря о возможном месте проведения Олимпийских игр, имел в виду Буковель.

Напомним, президент Украины Виктор Янукович в Брюсселе во время записи интервью каналу «Евроньюс» перепутал Косово с Сербией и Черногорией, а Северную Осетию – с Южной.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Итак, ребятки, закончилась еще одна серия, пора подвести ее итоги. Хочется решительно поздравить команды "Пятая Колонна" и "Пирс в тапочках", которые поднялись из пердива в вышку. Надеюсь, они не последуют примеру "Ессентуков" (наша команда-лифт) и ...
Отчет о митинге в Екатеринбурге: http://leonwolf.livejournal.com/354460.html P.S. Если серьезно, конечно, это безобразие — ради цели пролезть в президенты любой ценой натравливать одну часть народа на другую. На Болотной никто рабочих козлами не называл. ...
Обращаю ваше внимание на то, что в бумажной версии статьи в КП редакция произвела некоторые сокращения, весьма незначительные, но в результате всё-таки некоторые мои аргументы ушли. Например, кто-то уже дважды мне указывал на то, что при Ленине территория России уменьшилась. Нет. Ленин взя ...
...для тех, кто живет в антифашистской Одессе, а не в бандеровской "Одэсе". Завтра, в 11 утра, на Гайдара состоится суд, который должен решить - куда увезут на убой подсудимых куликовцев: в Винницу или в Киев. Хочу напомнить, что НИ ОДИН евромайдановец, в том числе и те, кто стреляли из др ...
1983. Микки Ансин в Москве. Часть 1 1983. Микки Ансин в Москве. Часть 2 ...