рейтинг блогов

Яндекс.Такси или русский водитель для дочери

топ 100 блогов rusdrus20.03.2016 "Однозначно надо заказывать такси онлайн" - убеждает меня водитель Яндекс.Такси, приятный русский мужчина около 40 лет. "Яндекс, Гетт или Убер. Всё равно. Я сам таксист, на дорогах уже давно не голосую. Случись что, как ты найдёшь того, кто тебя вёз? А при онлайн заказе ты всегда можешь найти машину, которой воспользовался. У меня недавно парень сумку с ноутбуком забыл. В тот же день ему её вернули."

Несколько лет назад я вдруг с особой ясностью осознал, что до тех пор, пока нерусь зарабатывает у нас больше, чем у себя на родине, никто отсюда не уедет. Скинхеды вон не первый десяток лет по улицам бегают. И что, стало здесь меньше носорогов? Десятки пустозвонов вокруг меня ругали мигрантов на чём свет стоит, а потом покупали в чёрном ларьке пиво. А надо было всего лишь прекратить отдавать им свои деньги.

Но, к моему удивлению, полностью отказаться от услуг мигрантов оказалось не так просто. Ларьки теперь приходилось либо игнорировать, либо целенаправленно искать русских продавцов. Было не слишком удобно, но терпимо. А вот с такси это оказалось даже небезопасно. До сих пор помню первый раз, когда я стал смотреть, кто водитель, и отсылать нерусских. Первый уехал мирно. Второй крикнул мне в окно "чито, лицо маё тэбэ нэ нравытса?". Третий сказал, что я нацистская рожа и предложил отойти поговорить как мужик с мужиком.

Только представьте! Я никому не нагрубил, никого не обидел. Просто отказался пользоваться их услугами и уже почувствовал угрозу для жизни. Слава богу, шестую по счёту машину вёл русский парень. Я к этому моменту был уже на взводе и готов к поножовщине.

Не легче было и с вызовом такси по телефону или интернету. Сколько я не указывал, что хочу русского водителя, мне всё время присылали зверей.

-- Если не хочешь, чтобы тебя вёз нерусский, можешь нажать кнопку "отказаться" и всё. -- объясняет мне очередной водитель Яндекс.Такси. -- Там же всегда показывают имя водителя. Увидел чурку - жми отказ. Можешь жать до тех пор, пока робот не предложит русского водителя. А можешь сразу в заказе написать - хочу водителя славянской национальности.

-- А есть риск, что занесут в чёрный список, если несколько раз откажешься? -- спрашиваю я.

-- Нет - говорит он. -- Смотри, в чёрный список могут занести, если ты отказался несколько раз и в итоге не поехал. А если ты отказался от нескольких водителей, но потом кого-то выбрал и поехал, то всё в порядке. Для робота ты порядочный клиент.


 Яндекс.Такси или русский водитель для дочери

Так выглядит окно настроек программы Яндекс.Такси у водителя.

Робот - это программа, управляющая работой машин, подключенных к системе Яндекс.Такси. Такие роботы есть и у Убера, и у Гетта. Кстати в Убере вам покажут не только ФИО водителя, но и его фото, что облегчает отбраковку неруси.

Парень, объясняющий премудрости работы "Яндекс.Такси", везёт меня поздней ночью из Шереметьево. Уже через пару минут после заказа у меня зазвонил телефон. "Доброй ночи! Это такси беспокоит. Вы где? Я уже подъезжаю." Яндекc.Такси предложило мне цену в 1150 рублей за поездку. Местные таксисты хотели 1800.

-- А как Вы так быстро добрались? -- спрашиваю я, когда мы уже разговорились. Таксист показывает мне экран навигатора и объясняет.

-- Смотри, вот это водители, дежурящие около Шереметьево. Сейчас, ночью, аэропорт - очень хорошее место для заработка, 113 машин только от Яндекс.Такси. За одну поездку я сделаю столько, сколько за 3-4 часа работы по городу. Поэтому многие просто едут к аэропорту и дежурят. Я могу переключить навигатор в ручной режим или в режим "робот". Если на экране всплывает заказ, можно попытаться занять его вручную. Но скорее всего заказ распределит робот, с роботом бороться невозможно. Ручной режим работает только если вокруг никого кроме тебя нет. Поэтому я просто ставлю на робота и жду.

-- А почему мой заказ отдали именно вам?

-- У меня высокий рейтинг. Если мой рейтинг выше, чем у остальных, робот отдаст заказ мне. Даже если есть водители, которые ближе к клиенту и могут добраться быстрее.


 Яндекс.Такси или русский водитель для дочери

113 водителей, подключенных к Яндекс.Такси, дежурят в 4 утра на подъезде к аэропорту Шереметьево, карауля клиентов.


После поездки с русским водителем обязательно ставьте ему в приложении 5 звёздочек и хороший отзыв. Даже если вам не очень понравилось. Когда все носороги уедут на родину, можно будет стать объективными. А пока что на войне как на войне.

-- Как-то смотрю на экран, а там всплывает заказ недалеко от меня. Робот отдаёт его кому-то другому. Через некоторое время тот же самый заказ всплывает снова. Робот опять отдаёт его кому-то, но история повторяется. Я сразу понял, что кто-то отказывался от нерусских водителей. Ну, думаю, сейчас отдадут мне. И точно, отдали. И тут же мне перезванивает женщина.

-- День добрый, это Суворов Виталий Сергеевич? -- Проверяет значит, что не ответит кто-то с акцентом.Я когда на место приехал, понял в чём дело - там девочку 11 лет надо было в музыкальную школу отвезти. А акцент проверяла потому что, многие мигранты русские имена ставят, чтобы сбить с толку.


Что делать, если вы едете с нерусью? Спокойно едем до места назначения, расплачиваемся и тут же ставим оценку 1 звезду и негативный отзыв. Что можно написать в обосновании своей оценки?

  • Плохо знает Москву.
  • Агрессивный стиль вождения.
  • Нарушение Правил Дорожного Движения.
  • Использование нецензурной лексики
  • (Ваши варианты?)

При желании почти всегда можно найти что-то из перечисленных выше пунктов. Водитель не оглядывается назад, когда перестраивается из полосы в полосу? Это нарушение, он должен проверять, что в "слепой" зоне нет машины. Перестроился прямо рядом с перекрёстком? Нарушение ПДД. Перестраивался в тесном потоке машин, подрезая машины сбоку? Это агрессивный стиль вождения. Вам, как человеку тонкой душевной организации и европейцу, это может совершенно не нравиться.

Благодаря вашему отзыву рейтинг водителя понизят и в следующий раз робот отдаст ему меньше заказов. Не пытайтесь быть санитаром леса и кататься только на чёрных, оставляя им плохие отзывы. Если от вас будет идти один негатив, робот может начать игнорировать ваше мнение.

Что можно посоветовать ещё? Из тройки Яндекс.Такси, Убер и Gett я пользуюсь именно Яндекс.Такси. Один из основателей Убер - еврей, а Gett - вообще израильская компания, так что не хочется кормить этих товарищей. Но говорят, что для поездок в подмосковье Яндекс не самый дешёвый. Если ваш смартфон поддерживает две сим-карты, для заказа такси можно купить с рук у метро отдельную сим-карту и время от времени её менять, чтобы не давать роботу составить на вас профиль.

Ну а как установить приложения Yandex.Taxi, Gett или Uber себе на смартфон все, наверное, знают.



Читать также:

Журналистика от Варламова или что с возу упало...
Кошерный Аэрофлот
Оболганные русские. Часть 2: Русская мафия.
Жидо-МИД. Министры иностранных дел РФ.
"Арабские" цифры или Почему арабы пишут буквы справа налево, а цифры - наоборот.

Оставить комментарий

Посты по теме:

Lenta.ru

Турецкая компания выиграла тендер на строительство терминала в Шереметьево
Lenta.ru
Турецкая компания Renaissance Construction выиграла тендер на строительство нового терминала В и межтерминального перехода в Шереметьево к чемпионату мира по футболу 2018 года. Об этом сообщил гендиректор аэроузла Михаил Василенко, передает Rambler News Service.
Новый пассажирский терминал в Шереметьево построит турецкая компанияРБК
Турецкая компания построит терминал "Шереметьево"Вести Экономика
Тендер на строительство терминала в Шереметьево выиграла турецкая компанияВзгляд
Forbes Россия -Гудок -Российская Газета
Все похожие статьи: 55 »

Lenta.ru

В Шереметьево проверят прокатившегося по ВПП главу полиции аэропорта
Lenta.ru
Временно исполняющий обязанности начальника линейного управления МВД в аэропорту Шереметьево полковник Александр Шарапов, заблудившись, выехал прямо на взлетно-посадочную полосу (ВПП) на служебном автомобиле. По информации LifeNews, машина едва не ...
Глава полиции Шереметьево заблудился и катался по взлётной полосеLife News
Следователи начали проверку «беспорядочной» езды начальника полиции Шереметьево по ВППВзгляд
Глава полиции устроил хаос в ШереметьевоДни.Ру
НТВ.ru -Накануне.RU -РИА Новости
Все похожие статьи: 100 »

Агентство "Москва"

В Шереметьево задержали 54 кг китайских семян тыквы из Нидерландов
Газета.Ru
Россельхознадзор задержал в аэропорту Шереметьево 54 кг китайских семян тыквы из Нидерландов. Об этом сообщается на сайте управления ведомства по Москве, Московской и Тульской областям. Отмечается, что в аэропорту специалистами Россельхознадзора при проверке было ...
Россельхознадзор задержал в аэропорту Шереметьево 54 кг китайских семян тыквы из НидердандовАгентство "Москва"

Все похожие статьи: 4 »

Московский комсомолец

Облысевший от плохих новостей пиарщик решил засудить "Яндекс"
Московский комсомолец
... лысина оказалась не единственным тревожным симптомом в здоровье клиента. Однако ни о прочем вреде его здоровью, ни о том, как будет выстраиваться линия в суде, Жиганов не стал говорить, чтобы не давать юристам «Яндекса» возможности подготовиться к процессу заранее.
Москвич подал в суд на «Яндекс» из-за облысения от негативных новостейРБК
Москвич подает в суд на "Яндекс", из-за новостей которого он облыселВести.Ru
Москвич потребовал, чтобы «Яндекс» скрывал плохие новостиLife News
УКРАИНСКАЯ ПРАВДА -Новостной проект INFOX.ru -ФБА «Экономика сегодня»
Все похожие статьи: 149 »

Ведомости

«Яндекс» профинансирует ботов для Telegram
Ведомости
«Яндекс» стал совладельцем американской компании Chatfuel, являющейся разработчиком роботов-собеседников для мессенджеров (или чат-ботов). Российская компания стала лидирующим инвестором в раунде инвестиций, в котором также приняли участие акселераторы стартапов ...
"Яндекс" инвестировал в американского разработчика чат-ботов ChatfuelИнтерфакс
Яндекс вложился в американский проект уволившегося главы «Яндекс.Поиска по картинкам» Андрея ЯрошевскогоRoem.ru (Регистрация) (Блог)
«Яндекс» инвестировал в американского разработчика ботов для TelegramРБК
Агентство экономической информации ПРАЙМ -Агентство Бизнес Новостей
Все похожие статьи: 23 »

3DNews

Яндекс выяснил, что снится россиянам
3DNews
Крупнейший российский поисковик ко Всемирному дню сна, который отмечался в эту пятницу, изучил поисковые запросы своих пользователей на тему снов, дабы выяснить, что чаще всего снится россиянам. «Каждую неделю российские пользователи Яндекса задают более 300 тыс.
"Яндекс" ко Всемирному дню сна выяснил, что чаще снится россиянамРИА Новости
«Яндекс» рассказал, что чаще всего снится россиянамТелеканал ДОЖДЬ (Регистрация)
«Яндекс» выяснил, что чаще всего видят во сне россиянеLife News
РБК -Вести.Ru -Российская Газета
Все похожие статьи: 176 »
Архив записей в блогах:
А вы знаете, меня порадовала эта история с депутатом Трухиным. Порадовала кардинальными изменениями в Украинском гражданском обществе. Теперь даже совместных усилий президента, парламентского большинства и части МВД не хватает для того, чтобы отмазать одного бухого депутата за рулем. Уйти ...
По данным правоохранителей, юрист участвовал в хищении 5,4 млрд рублей В понедельник, 13 января, стало известно, что против аудитора Hermitage Capital Сергея ...
...
Блин, я стала в маске задыхаться. Дольше 30 минут в маске - пытка. Наверняка это связано с беременностью, мелкий же отнимает у меня кислород. На следующей неделе мне нужно будет ехать в поезде 8 часов, и у меня нет идей, как пережить эту поездку ...
В фантастическом романе Ульфа Хольмсона действие происходит на холодной планете. Один из героев объясняет, что на планете отдают предпочтение британцу, чтобы не испытывать отрицательных эмоций после выпуска новостей. Назовите этого британца. Картинка ниже не содержит подсказки и ...
  • meteomoscow : 21:00 UTC #аэропорт #Шереметьево -9°C. 3 м/c. Ю-З. Видим. 10.0 км. https://t.co/fbyWUmtAta

  • seonewday : #шереметьево без существенной облачности, низкое атмосферное давление, высокая влажность (73%), легкий ветер (3 м/с), дующий с западо-юго…

  • raxokateno : Строительство нового терминала в Шереметьево доверили турецкой компании

  • tingtega91 : RT @sustsicu92: Новый пассажирский терминал в Шереметьево построит турецкая компания - РБК #читаювзаимно

  • InstaKamchatka : #камчатка #паратунка Самолеты не летают.Жду мужа третьи сутки, застрял в Шереметьево. А снег идёт, а снег идёт... И… https://t.co/MNlNqDNsuK

  • NWIS3000 : RT @RT_russian: Турецкая компания построит новый терминал в аэропорту «Шереметьево» https://t.co/rdiu2lLj2v https://t.co/UEWHRSuk5q

  • RayanDkhilFLY : by edplanes #airport #plane #aircraft #flight #airplane #aviation #flying #instaplane #svo #шереметьево #aeroworld … https://t.co/NG6ZHqhyCz

  • meteomoscow : Аэропорт #Шереметьево #погода 20:00 UTC -7°C. 3 м/c. Ю-З. Видим. 10.0 км. https://t.co/fbyWUmtAta

  • mastercutor69 : @radio_prohanov @baba_yaga_blya_ может ну на фиг? и в Шереметьево лучше?

  • seonewday : #шереметьево без существенной облачности, низкое атмосферное давление, легкий ветер (3 м/с), дующий с юго-запада. В Шереметьево (аэропорт…

  • MilitaLitva : I'm at Международный аэропорт Шереметьево / Sheremetyevo International Airport (SVO) - @svo_airport https://t.co/eUWnldvE6f

  • loepabea88 : RT @blanalzo90: Турецкая компания выиграла тендер на строительство терминала в Шереметьево - Lenta.ru #студентыфолловятстудентов

  • ronezycyhyju : https://t.co/UTmJtu6wIF Кто знает, правда, что сегодня разбился самолет в шереметьево и…

  • meteomoscow : Аэропорт #Шереметьево 19:00 UTC -6°C. 4 м/c. Ю-З. Видим. 10.0 км. https://t.co/fbyWUmtAta

  • ModestDonchuk : как добраться от Шереметьево-2 до Москвы

  • daygithe87 : Нападающий Челси Диего Коста: Надеюсь, это первый трофей из многих. #премьера #яндекс

  • spamrosi84 : Лаборде прокомментировал домашнее поражение от Вольфсбурга #яндекс #новости

  • IvanKarpov1975 : CATCHER PROCENT ЯНДЕКС Улавливатель Процентов Яндекс - VIDSITER https://t.co/098Liv6UAR

  • ClabAlexander : Я с певицой! на Яндекс.Фотках https://t.co/YPzwj9ahR4

  • makafoot80 : Очередной провал Супер ПиппоЛацио одержал волевую победу над Миланом #vk #яндекс

  • frisadul88 : Хосеп Гвардиола : Мы вернулись #vk #яндекс

  • min_swg : @min_swg яндекс

  • ocpswrear : Яндекс рассказал, что снится россиянам

  • flowgoha87 : Джонсон готов покинуть клуб #news #яндекс

  • outhinin90 : Манчестер Юнайтед заинтересован в приобретении Стефана Савича #культура #яндекс

  • adgrazan88 : Кордова проявляет интерес к вратарю Баварии #культура #яндекс

  • brasados87 : Янн М’Вила может стать игроком московского Динамо. #яндекс #культура

  • diarimic90 : Уэлбек: Последний раз забивал три гола в молодёжке Манчестер Юнайтед #яндекс #гугл

  • ramistri83 : Лебедь, рак да щука #яндекс #rt

  • kuabunua86 : Футболисты Зенита поучаствовали в акции Древо жизни 2014 #яндекс #новости