Яндекс.Карты или Яндекс.Навигатор, кто более матери истории ценен?

топ 100 блогов spb_auto05.11.2014 Всем бочек с осетровой икрой "на попробовать", беспроцентных кредитов на Ламборгини и КАСКО по рублю в день, сообщники!

Я знаю, что олигархату не пристало юзать халявный софт, однко много денег не у того, кто их много зарабатывает, а у того, кто их мало тратит. Есть ли среди вас многомудрые люди, которые пользуются одновременно двумя сабжевыми софтинами?
Последнее время ЯКарты настойчиво предлагают мне заюзать ЯНавигатор, дабы путь мой был лёгок и не омрачён напряжением ответственных за ориентирование участков мозга и созерцанием толкущихся в пробках кредитоповозок. Есть ли в этом глубокий смысл?
ЯКарты некогда были исключительно информационным приложением, позволяющим найти дом №3/5 по 8-му Староколпакскому переулку тем, кто вообще не знал о существовании в нашем городке такого места. Потом говнокодеры шаманы допилили туда функционал прокладки маршрутов, и можно не только узреть на экране своего говнофона указанный дом но и, к примеру, понять, как проехать от него к дому 8/1 по улице Красных ассенизаторов. При этом вроде подразумевалось, что маршрут быдет проложен оптимально.
Однако, функция прокладки маршрутов в Якартах меня особо не впечатлила, этак я и сам могу. Иногда предлагаются аж два маршрута на выбор, но выбор какой-то очень строго альтернативный. Типа 40 минут и 15 км или 35 минут и 45 км. Ну и зачастую выбор отсутствует как класс и даже в выходные предполагается собрать все возможные пробки, хотя голвой можно продумать намного более удобный и быстрый путь.
Янавигатор, как я понимаю, это чисто шайтан-советчик именно для оптимизации движения по городу, без заключенного в нём сакрального знания о том, что находится в том или ином сарае. Отличается ли алгоритм прокладки маршрутов между двумя вариантами софта? Или весь цимес Навигатора в том, что путеводный голос прекрасной незнакомки (или незнакомца, по выбору) будет сопрвождать меня на пути, отмеченном разноцветными стрелочками? Реален ли выбор маршрутов или тоже исключительно профанационен?
Варианты типа "сотри этого говно, отформатируй карту памяти, перепрошей телефон и купи нормальный навигатор" мне известны.

ПыСы: За отдельные элементы интерфейса "карт" разработчикам нужно отпиливать деревянной пилой руки по самые плечи полужопия.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
У меня есть подруга, настоящая художница Наташа, так вот она обожает рассказывать, как к ней всегда пристают сумасшедшие. Наташа утверждает, что останься в Самаре и области один-единственный сумасшедший, она отвоевала бы его у всех остальных ...
Ну вот и добрался до закрытия моего гештальта по Александру Пэйну («Выборы», он же «Выскочка», и «Гражданка Рут» мне не интересны). И здорово, что завершить получилось на его ...
...
...это уже своего рода узнаваемый бренд пендостанской культуры (как ни смешно звучит это словосочетание) последних лет. Определенная торопливость, с которой диснеи, нетфликсы и прочие голливуды стремятся щедро обмазать говном бессмертные шедевры прошлого века, свидетельствует о том, ...
Вот такая тяжеленная кошка, привезенная из Египта в лохматом 1997 году, живет у меня. Кошкой убить можно - это точно. Потому что прежде, чем купить, я ею убивала корпус автобуса, пытаясь проверить покупку на прочность. Кошка тяжела не только ...