Яна Рудковская:"Билан готов взять реванш на следующем "Евровидении!"

топ 100 блогов poznerinfo30.05.2010 В МП «Самараводоканал» в среду и четверг продолжались обыски в рамках расследования уголовных дел по двум статьям: ст. 169 УК РФ «Воспрепятствование законной предпринимательской деятельности» и ст. 201 УК РФ «Злоупотребление полномочиями». Причиной возбуждения уголовных дел может стать проведение конкурса на право аренды имущества муниципального предприятия.

По информации «ВК», полученной из источников в прокуратуре Самарской области, стало известно, что начатые в среду вечером обыски в МП «Самараводоканал» продолжились в четверг. Обыски и выемки документов стали следствием возбуждения двух уголовных дел РОВД Октябрьского района Самары. Основанием для возбуждения уголовных дел по ст. 169 УК РФ и ст. 201 УК РФ стало решение Октябрьского районного суда, вынесенное в среду.
Источники связывают возбуждение дел с конкурсом на право аренды имущества системы водоснабжения и водоотведения, находящегося в хозяйственном ведении МП.

Напомним, желающих арендовать это имущество, а это более 1500 км водопроводных сетей и более 1200 км канализационных сетей, оказалось немало. Заявки на конкурс подавали ООО «Гриф-2008», ОАО «Российские коммунальные системы», ООО «НОВОГОР-Прикамье», ЗАО «Экополимер-М», ООО «РВК-Самара», ООО «Водные проекты» и местные ОАО «Облводоканал» и ЗАО «ПТС». Уже на этапе отбора участников конкурсная комиссия отказала четырем компаниям.

Неудивительно, что это решение, как и сам конкурс, стало поводом для многочисленных судебных разбирательств. Представители компаний в суде добиваются, с одной стороны, права на участие в конкурсе, а с другой стороны - признания решения департамента управления имуществом Самары о возможности его проведения незаконным.

К процессу подключилась и облпрокуратура. Она настаивает на том, что в ходе конкурса было нарушено законодательство о защите конкуренции. Это выражается в том, что некоторые из его участников не только аффилированы одной и той же компании, но и имели преимущества перед соперниками в плане доступа к информации о МП. Прокуратура настаивает на отказе в допуске к конкурсу ЗАО «Экополимер-М» и ООО «РВК-Самара».

На сегодня конкурс приостановлен в соответствии с принятыми по иску ЗАО «ПТС» обеспечительными мерами. Но сейчас в Арбитражном суде Самарской области рассматривается только одно дело, связанное с названным конкурсом. Речь об объединенных в одно производство делах по искам ОАО «Облводоканал» и ОАО «Российские коммунальные системы». Компании оспаривают разрешение на проведение конкурса, данное МП департаментом управления имуществом. До вынесения решения по этому делу производство по всем остальным делам приостановлено.

А сегодня в Управлении Федеральной антимонопольной службы по Самарской области состоится очередное заседание по делу, которое было возбуждено ведомством в связи с конкурсом на аренду имущества МП. ФАС также считает, что в ходе конкурса было нарушено законодательство о защите конкуренции.

http://www.vkonline.ru/article/26156.html?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В 17:00 - мастер-шоу. В 19:00 - игра. В программе: - конкурс тренеров по закидыванию планшетки - футбол среди хоккеистов - балет на льду от Ильи Ковальчука (его Плющенко научил, он сам рассказал). Смотреть: КХЛ-ТВ, ...
Хорошего дня! Отличного настроения! ...
Я не знаю, почему я это вспомнила. Именно сегодня. С ровного места вроде бы. Мое детство пришлось на вторую половину 80-х и начало 90-х, но речь именно о 80-х  пойдет. У нас было кафе детское - Винни Пух. Внутри оно было оформлено деревом и раскрашено под сказочный лес - ...
как бы я не рисовал середину мая, все время получается практически одно и то же :( ...
Президента Владимира Путина спросили про возможные поставки американского оружия с Украины палестинским отморозкам из ХАМАС. Мол, об этом говорит конгрессмен Тейлор Грин. Путин ответил, что сомневается в поставках. Но не сомневается в утечке оружия с Украины на черный рынок. Мол, ...