Яна Рудковская и Евгений Плющенко в журнале "HELLO!"

топ 100 блогов radulova15.02.2010 Теги: Плющенко Яна Рудковская и Евгений Плющенко в журнале
Яна Рудковская - девушка сильная. Особенно ясно это стало после того, как она рискнула и потащила своего Билана второй раз штурмовать "Евровидение". Да и в ее книге в общем-то эта несгибаемость, умение плыть против течения хорошо видны. И именно Яна стала инициатором того, чтобы муж, Евгений Плющенко, снова вернулся в спорт и поехал на Олимпиаду... Что получится на этот раз? Узнаем на днях. А пока - некоторые выдержки из интервью для "HELLO!"


- Идея вашего возвращения в спорт принадлежит Яне. Какова была ваша первая реакция?
- Да, в сущности, она меня просто спровоцировала! "Женя, я понимаю, у тебя много титулов, у тебя есть олимпийское серебро и золото. Но ты не двукратный олимпийский чемпион". Я посмотрел на нее как на сумасшедшую: "Это невозможно! Я три с половиной года не катался! Пойми, нужно сломать всю жизнь, перечеркнуть все, что сложилось у меня за эти годы, и все начать заново!" Первая мысль - опять режим, опять просыпаться с мыслью о бесконечных тренировках. При всех сложностях после ухода из спорта в 2006 году моя жизнь стала неизмеримо легче, приятнее и разнообразнее.

- Но вы все-таки приняли вызов.

- И уже скоро пожалел. На сборах в Германии у меня сразу "полетели" колени, боль адская, а тренироваться надо. И вот помню, я совсем измучился и в какой-то момент говорю себе: "Зачем все это? Не надо, не хочу". И пошел к горной речке, которая была рядом с базой, опустился в ледяную воду, боль утихла немного, и я подумал - нет, можно еще! Можно попробовать!

- Яна, почему вы Женю обрекли на такие муки? Вам-то зачем это было надо? Его жизнь наладилась, он много выступал, занялся политикой, стал депутатом Законодательного собрания Санкт-Петербурга.
Яна:
Все очень просто. После его ухода из спорта так никто и не пришел ему на смену. Не появился спортсмен такого уровня. И я сказала: "Попробуй". Он всю ночь не спал, смотрел свои выступления... А утром пришло решение. Конечно, он мне в первую очередь хотел доказать, ведь я-то в него безоговорочно верила! Даже его мама была против возвращения, потому что знала какие усилия придется ему затратить, как его беспокоят старые травмы и еще потому, что его титулы не дают права на ошибку.

Евгений:
Да, другой спортсмен проиграл и проиграл... А когда стало известно, что я возвращаюсь, все с каким-то ажиотажем стали ждать провала. С наслаждением даже. Я читал о себе статьи в Интернете, высказывания на форумах, там так и писали - "Да чтобы он упал, зачем он вернулся, он занимает позиции других спортсменов, поезд уходит, а он все старается запрыгнуть на подножку", и все в таком духе.

Яна:
Мама Женина говорила мне: "Не давай ему читать эти гадости". А мне кажется - пусть читает и знает. Пусть это его еще больше разозлит. Сегодня те же люди на тех же форумах пишут уже совсем по-другому: "По прыжкам ему равных нет, он их всех разорвал".

- Женя, в этом году вы отказались от всех показательных выступлений, от участия в шоу. А это значит, что вы потеряли основной источник заработка. Однако ваше возвращением в спорт стоило огромных денег, кто вам помог? Государство? Федерация фигурного катания?

- Нет. Наша Федерация не готова к таким затратам. Частично она мне оплатила сборы, перелеты, гостиницы. А тренеров, хореографов, спортивное питание, костюмы, музыку мне пришлось оплачивать самому. Яна нашла мне спонсора, компанию Oriflame. Они очень сильно помогли - какие деньги ушли на одних только докторов!

-Женя, наш журнал выйдет когда уже начнется Олимпиада, 16-го у вас - короткая программа, 18-го - произвольная...
- Откровенно скажу: приму любой результат. Спорт - это спорт, здесь многое зависит от случайности, еще больше - от удачи в данную, конкретную минуту. От нервов, от выдержки. От справедливости судей. Для меня самое главное уже произошло - мое возвращение в большой спорт удалось... А на Олимпиаде мне, главное, себя не разочаровать - сделать все то, что я делаю на тренировках. Этого достаточно. Ну и, конечно, Яна будет рядом. Мы же вместе выиграли пять золотых медалей!

Яна:
Федерация фигурного катания делает мне особую аккредитацию. Знаете, очень приятно, что там меня считают главным человеком в жизни Жени наряду в его тренером и хореографом.

Евгений:
Ну что ты смеешься, ведь это правда... Ты приносишь мне удачу.

Яна Рудковская и Евгений Плющенко в журнале

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
La Corte d'Assise di Pavia ha condannato a 24 anni di carcere Vitaly Markiv, il soldato 30enne della Guardia Nazionale Ucraina accusato dell'omicidio del fotoreporter pavese Andy Rocchelli ... Все. После двух лет  скандалов, регулярно учинавшихся МИД Украины и ...
За время экспедиции все расходы на еду (рестораны + продуктовые магазины) составили 285 637 руб. (6661 $ США, 40 714 юаней). То есть, еда вышла в 13 600 рублей в сутки, что составляет по 1942 рубля на рыло в сутки. Чаще всего в Китае попадается лапша и пельмени. В Китае рестораны ...
Я неоднократно писал о том, что центробежные явления в Российской Федерации могут стать именно тем рычагом давления, который ослабит гибридные амбиции Кремля. Для Украины стратегически важно было бы осуществлять политическую, информационную, а в крайнем случае и финансовую поддержку ...
а вас тоже утомляют массовые чужие восторги чьим-то жж?  или идете смотреть и френдить чтобы быть в тренде? я упрямлюсь и не иду. раньше велась и смотрела, но там обычно оказывалось нечто славасэшное - неплохая на вкус жевачка, с ноль смысловых калорий. почему-то именно от таких жж ...
Только жителям Москвы и Клина!Если из другого города  - самовывоз.Мозайка из 1000 ...