Ямайка

топ 100 блогов zaxarmant03.06.2013 Ямайка map

Ямайка. Какие ассоциации с ней у рядового российского гражданина? Трава, Боб Марли. У кого то еще второй по дороговизне в мире сорт кофе Блю Маунтин. Кто то вспомнить, что где то там был Порт Рояль столица пиратов всея Карибов.

Неожиданно наткнувшись на предложение слетать туда за 780 баксов, сердце мое растаяло и я купил путевку. Обычно Ямайка стоит от 2000$

Почитав о ней я несколько опечалился, вредители и распиздяи пишут о том, что там криминал и за территорию отеля можно выходить чуть ли не под охраной. Но как говорится "Гусара трипером не напугаешь" и я решил окромя 11 километрового пляжа с белым песком в Негриле изучить и другие достопримечательности острова.

Попервой отправился в столицу город Кингстон. Криминала и агрессии было не замечено, в отличие от отеля, где мы тусили в Негриле. Там ночью гробанули 2 номера. А замечен был практически европейский город, с вылизанным центром, с кучей зеленых и красивых парков и памятников.

Мы ездили на автобусах для местных, такси и экспрессах все норм. Единственно, что не пользуйтесь услугами приставал, которые пытаются вам помочь, эти пидорасы были замечены в монтего бей. Остальное население адекватно.

Что радует, к вам не пристают. Ну подойдет к вам дяденька предложит травы или кокаина с грибами, скажете что вы спорт смен он сразу отстанет, торговец сувенирами спросит хочители сувениров, скажете нет и от вас отстанут. Так же на Ямайке самые интеллигентные попрошайки. В общем после курортов Египта или Патаи отдых для души и тела.

Что рекомендую посетить.

Заброшенный королевский пальмовый сад неподалеку от Негрила. Деревянные дороги в джунглях и болотах. Раньше даж водились крокодилы. Пару лет назад парк закрыли. Но он еще не потерял товарный вид и его интересно посетить. На входе сторож берет по 10 баксов с носа.

Водопады Очо Риос. Искусственные водопады аттракцион, где можно подняться вверх против течения. Впечатлений тьма.

Кингстон и горы Блю Маунтин. В Кингстоне нужно минимум потратить один полноценный день дабы изучить этот город . Тут и музей Боба Марли и бывшая столица пиратов Порт Рояль и памятник голому мужчине и женщине и много чего еще. Горы Блю Маунтин те самые, где выращивают второй по дороговизне у нас кофе. Элитный что песец.

Пещера боба Марли. Ахрененная пещера с подземной рекой и лагуной, где можно купаться. Севернее города Саванна ля Мар. К посещению обязательно.

Есть еще куча мест типа бобслейной трассы, но до туда не успел.
Транспорт. Не тратьте время и деньги на экскурсии от отелей, это бред и глупость. Езжайте сами. Есть экспрессы и автобусы. Но лучше берите авто или мопед. Движение нормальное, люди даже поворотниками пользуются. Все кто утверждает обратное сволочь и наймит туристических компаний.

Виза. Визы отменены, тусите 30 дней и не парьтесь.

Остальные подробности в видео ролике, который доделаю дня через 4. И еще хочется сказать, что Ямайка это единственная страна после которой по возвращению в Москву город кажется серым, душным вонючим и депрессивным.

И чуть не забыл, на Ямайке дороговато. Не смертельно, но денежко тратится быстро. С собой иметь минимум 1000 баксов.

Ну и фотки для затравки. Подробности опять же в ролике.

Ямайка

Ямайка

Ямайка

Ямайка

Ямайка

Ямайка

Ямайка

Ямайка

Ямайка

Ямайка

Ямайка

Ямайка

Ямайка

Ямайка

Ямайка

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
А вот еще прекрасная история о том, что в отношениях с иммиграционными службами не надо совершать непродуманных поступков. Одна канадская гражданка имела вид на жительство и недвижимость в США, но в силу разных обстоятельств постоянно проживала в Торонто. А в Америку заезжала раз в ...
Войны можно подразделять на холодные и кровавые, но любая   война несет в себе буйную и масштабную психопатическую агрессию, направленную на узурпацию абсолютного права человека на жизнь.   Апофеоз психопатической, мертвящей или ...
 А вот мы и встретились! fima_psuchopadt тут решил нас всех в очередной раз собрать: http://fima-psuchopadt.livejournal.com/3893832.html Сказано - сделано. К назначенному времени я подтянулся. Все было классно. "Хозяйке особенно удались лук и консервы". :) Не! На самом ...
- Боже! - произнес старик. - Боже! Какой вы счастливый человек! Качкой счастливый! Скажите, а вам никогда не снился какой-нибудь генерал - губернатор или... даже министр? Бендер не стал упрямиться. - Снился, - весело сказал он. - Как же. ...
Одним из наиболее  перспективных и интересных направлений такой науки будущего как бионика, -  является архитектурная бионика, которая использует особый архитектурный стиль, называемый био-теком.  Этот стиль использовался в советской архитектуре, как одно из ...