Яма

топ 100 блогов eksray17.08.2010 А вот здесь будет анализ самого решения властей разрыть Триумфальную площадь в Москве дабы не допустить оппозиционных митингов Стратегии-31.

Оппозиция в общем отреагировала правильно, бодро, Лимонов так вообще в восторге: "Сколько же у них в Кремле там совещаний прошло сегодня ! Как же они орали там друг на друга ! Матом, я уверен,ругались! Два решения за день ! Это что означает ? Это означает растерянность! Это означает агонию ! Это означает что власть смертельно устала от нас и сломалась,показала во всей красе как она не может принять решения. Они сломались !"

Кремль действительно вместо выхода из данной ситуации предпочёл, как и раньше, иметь тактический выигрыш за счёт стратегических потерь. Но в чём эти потери заключаются никто из оппозиционеров сформулировать внятно не смог. Новый повод для возмущения коварством власти? Этих поводов и так выше крыши, более того, стройка - это ещё гуманно... на самом деле, как все сразу увидели, не произошло чего-то из ряда вон выходящего, нечто подобное было раньше. Более того, данный финт ушами есть повторение одной характерной истории, сопровождавшей возникновение нынешнего режима. Речь конечно о Манежной.

"В свое время, будучи народным депутатом Моссовета от "демократов", я очень хорошо помню реальные причины, по которым принималось решение перекопать Манежную площадь. Мы-то на ней демонстрировали, но когда в 1992-93 годах на площади стала проводить массовые сборища антиельцинская оппозиция, решение о том, чтобы площадь ликвидировать как площадь, принимали демократы."

"Демократы", что характерно, до прихода к власти на Манежной митинговали сами - "На Манежной и происходили главные сходы 90-91-го годов" (отличный взгляд назад с фотографиями). Получив же власть, "демократы" Ельцин и Лужков (Попов был мэром какое-то время, но неважно) тут же начали реальную демократию сворачивать, завершив этот процесс расстрелом Парламента и установлением "управляемой демократии". Процитирую ещё раз Борко, который "уверен, что наступающая реакция и раздор были явлены впервые не в бессмысленно-кровавых событиях октября 93-го, а чуть раньше – с решением о реконструкции Манежной, принятой демократическим тогда московским правительством".

Назначение стройки на Манежной не новость, но до сих пор это колыхало в основном "красно-коричневых". Либеральная публика кормилась мифами о "политических свободах 90-х годов" и особо не жужжала, предпочитая иные версии происхождения "тоталитарного путинского режима". Одни охают о судьбе Ходорковского, называя переломным 2003 год, другие говорят про "чекистский переворот 1999 года", самые смелые каются за коробки из-под ксерокса лета 1996-го - история конечно характерная, но по сути ничего не решавшая, поскольку на тех "выборах" Ельцин чотко дал понять что никуда не уходит и борьба развернулась лишь за способ, которым продление его власти нужно оформить.

Я уже неоднократно говорил что собой будет представлять Перестройка-2: сочетание линейного движения 1985 - 1991, больше в экономическом плане, и "отматывание плёнки назад" в плане политическом. Яма на Триумфальной буквально ткнула либеральную публику в 1992 год: "Манежную точно так же закрывали? закрывали! правильно сделали? тогда почему сейчас возмущаетесь?!"

Машина времени "Триумфальная - Манежная" неволей заставила либералов приступить к пересмотру самих основ режима. Они постоянно упрекают Лимонова за лозунг "Сталин! Берия! ГУЛАГ!", который когда-то кричали нацболы. Лимонов же благоразумно не лез к либералам с упрёками, не пытался доставать либеральные скелеты из шкафа, а там не лозунги, там трупы. От полутора сотен до полутора тысяч защитников свободы и законной власти, до сих пор реальные цифры неизвестны.

Но если этого не делал Лимонов, так сама жизнь - в лице тупой сурковской администрации - заставила их приступить к ревизии основ режима.

Вот это и есть главный подкоп на Триумфальной.

Кстати, вовсе не обязательно что либералы проведут эту ревизию полностью и придут к пониманию развилки, с которой они загнали страну в тупиковый путь. Но это уже не так важно.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
   Почитайте комментарии на запрет ГИБДД отстранять нетрезвых судей от вождения. Да, в России инспекторам ГИБДД это запретили. Запретили и составлять протоколы на судей. Не верите - смотрите портал правовой информации. И в шоке даже сами юристы. ...
В Донецке прошел контрреволюционный "антимайдан", организованный Партией регионов. Перепуганные киевскими событиями чиновники в спешке решили срочно устроить в своей вотчине митинг в поддержку президента, чтобы показать, что у них тоже есть сторонники. Для этого к зданию Донецкой ОГА со ...
Именно так иногда и происходит у проводников Высших Сил - "просто" открываешь рот))) "Столпившиеся вокруг Иные смотрели на неё и чего-то ждали. И к ней пришли слова - бьющие огненными плетями любви, жалящие сердца ядом бессмертия, чарующие души лунным светом - и ей ничего не оставалось ...
День  рыбака  позади,   прошёл  как-то  незаметно. Представленные  фото  чегой-то  зацепили. Нахлынули  воспоминания.  А вас  рыбнадзор  ловил ? Вашего  верного  слугу -- дважды. На  Днестре.Один  раз --с ...
Сегодня автор выложил... 1) часть первая, неадекват https://youtu.be/GC6AgTb_G5A 2) Продолжение https://youtu.be/ZLQ_nJdhdnA А вообще автора отлично характеризует видео, которое он выложил 4 года назад. .. https://youtu.be/_11joukBOrs ...