Якунин уже год не работает в РЖД, а получил премию - 90 млн. рублей. Короче "денег нет"

топ 100 блогов 201514.08.2016
Якунин уже год не работает в РЖД, а получил премию - 90 млн. рублей. Короче денег нет

Думаю особенно это приятно читать тем потерял работу за последнее время, кому сократили зарплату или задерживают её выплату.
Тем же пенсионерам, кому в 2015г. индексировали их нищенские пенсии аж на 4%  (да и то не всем).
И тем, кто пользуется услугами РЖД (я лично регулярно пользуюсь).
Кто оплачивает неоправданно дорогой проезд, который ещё регулярно дорожает.
А как он будет не дорожать, если чёрт, то есть глава компании уволился, а ему через год ещё премию платят в размере 90 млн. рублей?
И это когда кризис, санкции и типа "денег нет".
Если ещё кто вдруг не в курсе, Якунин соучредитель вместе с Путиным кооператива "Озеро".

Ну и особенно это колоритно на фоне того, что фонд под управлением сына Якунина планирует инвестировать в реконструкцию усадьбы в Италии более 150 млн. евро.
О чём я напишу в следующем своём посте.

"Представитель РЖД заявил «Интерфаксу», что членам правления компании выплатили долгосрочную премию за трехлетний период. «Выплаты распространяются на всех членов правления, которые работали в компании в этот период», — сказал он.

«Да, в общей сумме премий учтено вознаграждение, которое Владимир Иванович Якунин получил за работу в правлении компании в течение последних трех лет», — подтвердил представитель РЖД. Раскрывать размер бонуса Якунина он не стал.

«Единственные выплаты, которые Владимир Иванович получал от РЖД в 2016 году, составляли 75 млн.  и 15 млн. рублей. Видимо, эти суммы и относятся к указанной компенсации, но все решения о выплатах принимались без его участия», — заявил представитель Якунина."

С официального сайта РЖД:
Единственным акционером компании является РФ.
От имени РФ полномочия акционера осуществляются Правительством РФ.

Источник
Оригинал взят у Якунин уже год не работает в РЖД, а получил премию - 90 млн. рублей. Короче денег нет ivan_ushenin в Якунин уже год не работает в РЖД, а получил премию - 90 млн. рублей. Короче "денег нет"


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
ВОПРОС: Как сказать моему мужу, что он чавкает за столом? ЛЕОНИД ЖАРОВ: Можно сделать так. Скажите мужу, что вам это неприятно, но доброжелательным тоном. Скажите, что не просите и не требуете его изменить привычки, но станете уходить из-за стола, ...
Вода пока что прохладная... ...
Глава ЛНР Плотницкий: Хотелось бы войти в состав России После освобождения всех областей Украины от нынешней власти Новороссия будет не против выхода из Украины Львовской и другой областей. Об этом заявил председатель «Комитета госстроительства Новоросии» Владимир Рогов. «У нас не ...
Мамочки! А как вы думаете, беременность и роды благоприятно влияют на организм женщины или нет? А то мы с мужем тут спорим, "кому на Руси жить тяжелее" :))) Он грит, что природа позаботилась о том, чтобы все шло только на благо женщины,  и типа роды ...
Сегодня 23 апреля 2020 года от Рождества Христова дано было обрисовать текущее положение Богом хранимого Отечества посреди обрушаемого миропорядка. У России после крушения Советского Союза было множество путей, по которым она шла,  и все ложные. Первый путь - это слияние с ...