рейтинг блогов

Яков Кедми: вопрос Донбасса решится после президентских выборов в России

топ 100 блогов kotsedoi16.12.2017 Теги: Трамп Асад Яков Кедми:
вопрос Донбасса решится после президентских выборов в России


Что стоит за последними громкими заявлениями из Вашингтона?

Яков Кедми: вопрос Донбасса решится после президентских выборов в России

Реклама от Трампа

Екатерина Барова, «АиФ»: Признание президентом США Иерусалима столицей Израиля вызвало бурю эмоций в арабском мире, заговорили об угрозе новой «кровавой бани» на Ближнем Востоке. Вы же утверждаете, что это заявление Трампа всего лишь рекламный ход. Почему?

Яков Кедми: Во-первых, он не уточнил, о каком Иерусалиме речь. Отделался расплывчатым заявлением — Иерусалим вообще, а в каких границах, будет решено на переговорах. Фактически речь идёт только о Западном Иерусалиме. Простой пример: недавно Трамп был у нас в Израиле, посетил Стену плача (она находится на территории Восточного Иерусалима, принадлежность которого Израилю мировое сообщество не признаёт. — Ред.). Так вот, по требованию США никто из наших госпредставителей не мог сопровождать американскую делегацию. В Штатах не хотели, чтобы кто-то решил, будто они признают принадлежность Стены плача Израилю. И ещё — зачем рассуждать о «начале подготовки» к строительству посольства США в Иерусалиме, если там уже есть их консуль­ство? Поменяйте вывеску — и всё. Поэтому, конечно, заявление Трампа — просто рекламный трюк! Американцы не решились и не решатся признать Восточный Иерусалим израильским. Это значило бы нарушить все резолюции ООН. Кстати, на следующий день после «признания» Трампа было заявлено, что все карты мира в США остаются такими же, как были, — со столицей Израиля в Тель-Авиве. В России, когда она этой весной официально признала Западный Иерусалим столицей еврейского государства, было дано указание отразить это решение на всех картах!


— На кого же в таком случае рассчитана эта реклама?

— Американцы нарочно наводят тень на плетень. Мол, пусть те, кто мечтает о едином Иерусалиме, думают, что мы признали, а другие пусть думают по-другому. Это больше работа на публику, причём американскую. Решение Трампа продиктовано скорее его собственным положением внутри страны, попытками укрепить свои позиции и получить поддержку Демпартии, которая до этого жёстко была против него.

Право первой ночи

— То, что в США трубят о своей победе в Сирии, а Россия там, дескать, мимо проходила, — это тоже рекламный трюк?

— В Сирии совершенно всё ясно: Россия добилась военной победы, отстояла режим Асада. Помогла решить проблему ИГИЛ (запрещена в РФ). Остались небольшие военные действия, которые скоро закончатся. А то, что американцы приписывают эту победу себе... После того как сегодня каждый американец уверен, что это США победили во Второй мировой войне, стоит ли вообще чему-то удивляться?

— Асад тоже победил или Штатам всё-таки удастся его скинуть?

— Проблема Асада — это внутрисирийская проблема. У России была одна задача — не дать довести Сирию до состояния Ливии или Ирака. И она удачно решена.

Яков Кедми: вопрос Донбасса решится после президентских выборов в России

— Ну, мирную Сирию, у которой есть нефть, наверное, не оставят в покое «западные парт­нёры»?

— До мирной Сирии на самом деле ещё далеко. Для этого там должно быть государство с устойчивой политической системой и без присутствия ино­странных войск, за исключением российских, которые там находятся легально, по прось­бе правительства.

Вообще, конечно, та же Европа, как показал пример Ирана, ринется в Сирию, где будут большие контракты. Там же не только нефть, там есть море (потенциал для развития туризма), газ, и эти газовые месторождения ждут своих разработок. Хочу напомнить, Асад сказал: «право первой брачной ночи» принадлежит России, поскольку она спасла Сирию.

— Асад Европу не ждёт, а вот Украина — наоборот. После того как глава украинского МВД заявил, что Минск-2 не работает, многие националисты заговорили о начале новой войны — мол, НАТО и Европа помогут людьми, а США — летальным оружием.

— Глупости! Война России против НАТО на Украине невозможна. Даже если армия РФ пройдёт походным маршем до Львова, ни один западный солдат не пойдёт проливать кровь. А цель Минских соглашений всё-таки была одна — немножко сбавить напряжённость и потянуть время. Вопрос Донбасса и Украины в целом, я думаю, решится летом 2018 г. После российских президентских выборов и чемпионата мира по футболу.

— Это будет мирное решение?

— Не уверен. Судя по тому, что сегодня творится на Украине и кто там правит бал, мирное решение вряд ли возможно.

Яков Кедми: вопрос Донбасса решится после президентских выборов в России

Ещё не вечер

— В отношениях Москвы и Вашингтона тоже о мире говорить сложно — скорее уж о новой холодной войне. Взять хотя бы наезды на наших журналистов в Штатах. Это антироссийская истерика или что-то посерьёзнее?

— Увы, ещё не вечер! Потому что проблема России возникла из-за внутриполитической борьбы в США. Самые дикие решения против РФ принимаются лишь для того, чтобы как-то усилить или, наоборот, ослабить Трампа. Возможны попытки перевести санкции в финансовую область и т. д. Я не думаю, что отношения РФ и США скоро наладятся. Вероятно, все ждут выводов комиссии по расследованию участия Моск­вы в американских выборах. Когда они будут объявлены, будет или новый виток санкций, или Трамп попытается рассчитаться со своими противниками.

Екатерина Барова

источник - http://www.aif.ru/politics/world/yakov_kedmi_vopros_donbassa_reshitsya_posle_prezidentskih_vyborov_v_rossii

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Телеканал "Звезда"

Асад признался, что мечтал стать летчиком
Телеканал "Звезда"
Координатор группы Госдумы по связям с парламентом Сирии Дмитрий Саблин рассказал, что Асад поинтересовался у сына Героя России Марата Ахметшина Амира, почему тот решил поступать в Суворовское военное училище, на что он ответил, что хотел бы стать военным, как отец ...
Асад сравнил ситуацию в Сирии с Великой Отечественной войнойТАСС
Асад рассказал, как в его рабочий кабинет влетела минаТелеканал Царьград
Асад и российская делегация обсудили постконфликтное восстановление СирииАргументы и факты
НТВ.Ru -Рамблер/новости
Все похожие статьи: 165 »

RT на русском

This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

РБК

Трамп договорился с ЕС о «новой фазе» отношений вместо торговых войн
РБК
Об этом заявил сам Трамп после встречи с главой Еврокомиссии Жан-Клодом Юнкером, передает Reuters. По словам Трампа, они запустили «новую фазу в отношениях». «Прежде всего, мы договорились работать над установлением нулевых пошлин, нулевых нетарифных барьеров и ...
Трамп поведал о своем реальном отношении к ЕСLenta
Лесть, геополитика и неудобная правда: Трамп меняет тонInopressa
Комментарий: Все против ТрампаDeutsche Welle
Российская Газета -Новая газета -Эксперт Online
Все похожие статьи: 2 970 »

Аргументы и факты

В США начат бракоразводный процесс Дональда Трампа-младшего
Аргументы и факты
По данным СМИ, супруги в последнее время столкнулись с трудностями в отношениях. Недовольство Ванессы Трамп вызывали постоянные разъезды мужа. Кроме того, она тяжело переживала повышенное внимание СМИ, обрушившееся на членов семьи Дональда Трампа после его ...
В США начался бракоразводный процесс Дональда Трампа-младшегоИнтерфакс

Все похожие статьи: 8 »
Архив записей в блогах:
NYTimes ...
 Есть тут такие, кто пробывал анал? Поделитесь пожалуйста опытом, какие ...
Проблема в имперском подходе. Поскольку была империя и были завоевательские войны и покорения земель (возможно, что я ошибаюсь и ничего этого не было), но империя не могла существовать без войн. Престижными были военные профессии, дворяне все ...
1. Отличные, даже великолепные новости. Конституционный суд фактически узаконил параллельный импорт — теперь наши бизнесмены получили право ввозить в страну товары, не спрашивая на то разрешения у производителей. Так, например, если некий товар стоит в России 100 тысяч рублей, ...
На мыле эта тема прошла мимо...День Космонавтики -  праздник российского ...
  • poppelmargareta : RT @tass_agency: Башар Асад сравнил ситуацию в Сирии с Великой Отечественной войной, указав на сходство варварских действий нацистов и терр…

  • Natacha_ya_ : RT @Nangarhar_Kunar: Асад встретился с родственниками погибших в Сирии российских военнослужащих. Встреча организована при посредничестве Д…

  • SofiArtemeva : RT @highercause: VT: "Президент Сирии Асад может быть задержан и передан в Гаагу во время перелетов его самолета в международном воздушном…

  • tori___61 : RT @sashakots: Президент Сирии Башар Асад и Ралина, младшая дочь Героя России Марата Ахметшина, погибшего 3 июня 2016 года под Пальмирой. h…

  • Sokolovvova3 : @sashakots Башар Асад настоящий Президент своей страны , в отличие например от Януковича который при первом кипеше сбежал из страны .

  • USSR1 : Косово - не Сербия? Путин и Трамп пришли к компромиссу по ситуации с Косово – СМИ https://t.co/THTTBYZY8D

  • NetHunter30 : RT @1964Matov: Падение рубля связали с антироссийским твитом Трампа. Это же в каком состоянии должна находиться экономика РФ, что Трамп мож…

  • RussckiyMir : Трамп и Путин договорились по разделу Косово - СМИ https://t.co/lGl41y8Jj1

  • Sergey_Kalitin : RT @Segozavr: Трамп объявил, что США наложат санкции на Турцию если та продолжит удерживать под стражей американского пастора Эндрю Брансон…

  • rareta1801 : RT @MaksimovValera: Сенаторы США назвали Путина «бандитом», которому «слабак» Трамп «обеспечил легитимность» | Newsader https://t.co/ytoRsp…

  • WilliamForevva : Помпео отказался рассказать, о чем говорили Трамп и Путин

  • Voronezh1586 : СМИ: Путин и Трамп в Хельскини договорились по Косово - ИА REGNUM https://t.co/Mq9PsdyeYp

  • Ingarina : RT @dolg132005: Хочу спросить у всех кто ехидничает по поводу переноса американской стороной встречи Трамп - Путин в Вашингтоне, а что где-…

  • Ruda_Pani : RT @portnikov: Невизначеність оцінок і підходів, яку проявляє Трамп у приватних бесідах, інтерв'ю або соціальних мережах, неодмінно обертає…

  • very_alex : Трамп пригрозил Турции «крупными санкциями» за задержание американского пастора — РТ на русском https://t.co/RrdofBeqIe

  • TrulyalyaShow : RT @Dialog_UA: Трамп "прописал" отказ Путину: приглашение российскому лидеру в Вашингтон официально отменено https://t.co/WP1Us70ebx