Якобы «вне политики»

топ 100 блогов budimir09.02.2013 «Дмитрий, при всём моём ровном отношении, как главный редактор я не могу не учитывать вашу околополитическую деятельность, поэтому, к сожалению, не могу предоставить вам работу. Наше издание всегда было вне политики, и мы намерены продолжать эту линию».

Такой ответ я получил из одного популярного (естественно, негосударственного) интернет-издания, возможность работать в котором представлялась мне улучшением профессионального положения.

К сожалению, это не заверенный документ, а неформальное электронное письмо, поэтому интересного судебного процесса не получится. Могло бы, учитывая, что статья 14 ТК РБ прямо запрещает ограничение в трудовых правах «в зависимости от пола, расы, национального происхождения, языка, религиозных или политических воззрений, участия или неучастия в профсоюзах или иных общественных объединениях» и т.д.

Но не могу не ответить публично: ребята, этим своим письмом вы продемонстрировали всю иллюзорность положения «вне политики» в нашей стране. Вы в ней по самые уши, даже глубже. Не надо себя обманывать. Играя по неписанным правилам, установленным белорусской властью, вы играете на её стороне.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
 Общая комната. Красные ящики это здешняя  камера хранения  Смазалось, ...
Сопоставив данные об изменениях орбит марсианских аппаратов и топографии красной планеты, специалисты Центра космических полетов Годдарда составили новую гравитационную карту Марса. На ее основе они оценили плотность марсианской коры. Согласно расчетам исследователей, ее средняя ...
Расследование ДТП на Ленинском тонет в тщательных проверках и экспертизах. В ...
Многие меня обвиняют в том, что я трачу много денег на выгул тёлок, отрываю их от семьи, но это не так. Вот, например, за месяц с 2 февраля по 2 марта мои расходы на женщин составили 4 922 на чаесосок и 1 000 на секс в отеле. Это немного. При этом я провёл 20 встреч и мог бы ...
Если бы у вас был Джин, какое бы желание вы загадали первым? много ...