Якеменко отказался отвечать на вопросы блогеров

топ 100 блогов socialism_vk03.12.2010Персоны Теги: Якеменко
Вы посмотрите на это честное лицо! Вася смог освоить полмиллиарда
Якеменко отказался отвечать на вопросы блогеров
Помните, не так давно мы публиковали пост, в котором приводился перечень вопросов заданных блогерами лидеру “Нашистов” Васе Якеменко? Вот он: http://socialism-vk.livejournal.com/1384729.html. Как можем убедиться, эти вопросы сложно назвать удобными – народ наглядно выразил свое отношение к Якеменко и всему тому шалману, который он организовал, растратив на это полмиллиарда народных денег. В ходе вопросов неоднократно звучали адресованные Якеменко эпитеты: бандит и педофил. Помнится, мы предрекли, что Якеменко не станет отвечать на эти вопросы, а ответит на те – которые ему предоставят “нашистские” пиарщики. Мы немного не угадали – Якеменко вообще не стал отвечать на вопросы, проигнорировав мероприятие.

Якеменко отказался отвечать на вопросы блогеров
Сегодня в 12.00 в редакции «Газеты.Ru» должно было состояться онлайн-интервью с руководителем Федерального агентства по делам молодежи Василием Якеменко. Предстоящее интервью вызвало огромный интерес читателей: к вечеру 1 декабря ими было задано больше 400 вопросов. Однако накануне онлайна Якеменко отказался отвечать на вопросы читателей «Газеты.Ru» и LiveJournal.ru, сославшись на «срочное рабочее совещание». Назвать новую дату интервью представители Якеменко не смогли.

Никаких извинений за срыв интервью Якеменко читателям не передавал.

Согласие Якеменко на онлайн-интервью было получено редакцией на прошлой неделе, 24 ноября. В тот же день был начат сбор вопросов, уже через сутки их количество перевалило за сотню. Они касались как нынешней работы Якеменко на посту главы Росмолодежи, так и деятельности молодежного движения «Наши», которое он когда-то возглавлял. Читателей «Газеты.Ru» также интересовали записи из личного блога Якеменко в «Живом журнале» и посвященные Якеменко публикации в СМИ. Несколько десятков вопросов, содержавших прямые оскорбления или угрозы в адрес Якеменко, редакция не сочла возможным опубликовать.


Якеменко отказался отвечать на вопросы блогеров
Через два дня, 26 ноября, один из представителей Якеменко, пресс-секретарь движения «Наши» Кристина krispotupchik Потупчик прислала в редакцию «текст ответа» Якеменко (орфография и пунктуация автора сохранены):

«Соглашаясь на интервью я рассчитывал на содержательные вопросы, пусть и очень острые. Те «вопросы», которые я прочитал на Вашем сайте, вопросами не являются, это калька статей из газет, в отношении которых поданы иски в суд о клевете. В аналогичной ситуации я выиграл суды у «Новой Газеты», «Эха Москвы» и выиграю их сейчас. Я думаю, что судебное решение о признании статей обо мне не соотвествующими действительности, лучший ответ на те вопросы, которые Вы хотите задать. Прошу Вас немного подождать. И еще, стиль, в котором неизвестными людьми из интернета составлен ряд вопросов, еще встречается у пивных ларьков моего родного города Люберцы, но совершенно недопустим в случае, когда стороны не разделяют убеждений друг друга, но хотят понять что к чему. В этой связи прошу прислать мне любые, пусть даже самые острые вопросы через сайт газеты, я с удовольствием отвечу на все, касающиеся моей работы в должности руководителя Федерального Агентства по делам молодежи РФ и моей личной позиции, отраженной на страницах блога в ЖЖ.»

После получения письма с представителями Василия Якеменко был достигнут компромисс: он не отказывается от онлайн-интервью, но не приезжает для разговора непосредственно в редакцию «Газеты.Ru». Редакция согласилась провести онлайн из рабочего кабинета Якеменко в здании Росмолодежи. Кроме того, представитель Якеменко передал «Газете.Ru» требование заранее предоставить список вопросов, который не будет изменен или дополнен. И только по получении вопросов Якеменко собирался определиться, будет ли он вообще на них отвечать. Это требование было для «Газеты.Ru» уникальным: ни один из приглашенных в редакцию на онлайн-интервью гостей никаких «закрытых» списков вопросов заранее не получал. Учитывая огромный интерес читателей к предстоящему онлайну, редакция пошла на такой шаг. 29 ноября вопросы были отправлены.

Однако 1 декабря, когда до начала интервью оставалось несколько часов, Кристина Потупчик прислала в редакцию письмо с таким текстом: «Василий Якеменко не сможет принять участие в он-лайн конференции в редакции Gazeta.ru 2 декабря, так как на 12:00 назначено срочное рабочее совещание по реализации Послания Президента, а в 16:00 руководитель «Росмолодежи» вызван на встречу с полномочным представителем Президента в Северо-Кавказском федеральном округе Александром Хлопониным. В связи с плотным графиком Василия Якеменко не можем назвать дату, когда интервью могло бы состояться».

Вот так вот!

По материалам gazeta.ru



(Read more ...)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Или негламурный подштаниковый пост! Точнее, зима уже тут вовсю и давно с периодическими похолоданиями, но нам скоро обещают минус четвертак ежедневно в теплый погожий день, а так минус тридцать по цельсию на постоянной основе, чтобы крикуны о глобальном потеплении чуть пыл свой охладить ...
http://sykydocefejo.wordpress.com/?p=6 Медведев назвал высказывания Путина о Ливии недопустимыми Ведомости : Ближе к вечеру в понедельник на выступление премьера отреагировал президент Медведев — его ...
Огонь и вода Яновой ночи. Каменный мост и Национальная библиотека Вантовый мост Вид на Железнодорожный мост Приглашаю к кострам ...
От автора блога . Эта тема была поднята не случайно и не просто так. В руки известного журналиста с "Военного обозрения" Романа Скомарохова попали некоторые документы, которые по его словам сложили картинку, до этого не доконца понятную. Вторая часть материала посвященную смерти челов ...
— Отражения Капельки —  Звуки —  ...