рейтинг блогов

Як невдобно получилось. Украинские студенты прошли практику в Крыму

топ 100 блогов plohoy_zyalt13.05.2018

Общаясь со своими друзьями украинцами, а также читая комментарии в тематических пабликах Вконтакте, я давно убедился, что власть на Украине - это одно, а народ - совершенно другое. Разумеется, периодически попадаются наглухо отбитые, которые уверены, что всё, что воротят Порошенко и Ко - это нормально, и так и надо. Большинство же давно разуло глаза и участвовать в политическом мракобесии не собирается.

Як невдобно получилось. Украинские студенты прошли практику в Крыму

Приведу пример: недавно студентов Сумского педагогического университета отправили проходить практику в российский Крым. А вы и сами знаете, как у доблестных СБУ-шников от этого пригорает. Кого они только не пугали санкциями, и германских делегатов, и финских, и итальянских, кому только не запрещали въезд на Украину после этого, всё бестолку. Народ едет в Крым и хоть ты убейся. Но самое обидное для украинских властей должно быть, когда едут свои же, украинцы! Проклятые изменники!

При этом одно дело, когда едут туристы дикие, а другое - когда организованно на "вражескую территорию" отправляют студентов перво- и третьекурсников, "в соответствии с учебной программой по специальности "туризм", понимаешь. В ректорате говорят, что всё согласовано, в СБУ - что нет. Кому верить, не известно, но в современных украинских реалиях это и не важно. Ректора - на нары, а еще лучше семь лет расстрела, чтобы другим неповадно было.

На видео одна из студенток рассказывает, что её родители позитивно восприняли идею похода по крымским горам, также хорошо ребят встретили и на самом полуострове. "Отнеслись с пониманием, что мы приехали, говорили "приезжайте к нам ещё", -  говорит девушка.

Это я к чему веду: сейчас Порошенко при каждом удобном случае напоминает, что Крым-де "стогне пiд гнiтом окупанта" и прочее в таком духе. Практика же показывает, что ни черта он не стонет, а вполне неплохо себя чувствует. И более того - с радостью принимает украинских туристов, которые едут на полуостров, наплевав на запреты СБУ.

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

BBC Русская служба

Крым остался без Visa и MasterCard. Почему карты продолжали действовать?
BBC Русская служба
Генбанк, один из крупнейших банков в Крыму, во вторник, 14 августа, прекращает обслуживание карт Visa и MasterCard. Они будут заблокированы. В Крыму живет почти два миллиона человек, у них больше нет возможности получить карты международной платежной системы.
Крым ощутил последствия санкцийУтро.Ru
Крым остался без Visa и MasterCard47 новостей из Ленинградской области

Все похожие статьи: 53 »

Московский Комсомолец

Вайкуле выдвинула невыполнимое условие для поездки в Крым
Московский Комсомолец
На прошлой неделе во время пресс-конференции перед концертом в Одессе Вайкуле спросили, собирается ли она посетить с гастролями полуостров. Певица, которая является гражданкой Латвии, ответила, что поездки в Крым европейцам запрещены, поэтому она не поедет туда, ...
Лайма Вайкуле назвала условия для приезда в КрымРБК
Посетившие Крым европейские политики свидетельствуют: Вайкуле вретКомсомольская правда
«Я вам спою, что Крым не ваш» – из соцсетей о признаниях Лаймы ВайкулеКрым.Реалии
Утро.Ru -Известия -РИА Новости
Все похожие статьи: 1 003 »
Архив записей в блогах:
Теперь можно немного поворчать. Холодно, сыро и пока не топят. Раз в три дня пару часов вода тонкой струйкой несколько ведер набрать. Дождь Ну и цены выросли опять, и акцизы доросли до российских, а дончане не холеные зайки и многие вместо афабазола курят и бывает пьют водку после боя или ...
Пропаганда прямо таки захлебывается от восторга. Однако никто не говорит про то, в какой степени разорено наше сельское хозяйство за последние четверть века. По сельской местности как Мамай с Гитлером прошли: поля заросли, фермы разрушены, школы и больницы закрываются, народ вымирает и ...
Да, няши, я знаю что сегодня только четверг, но лучше с четверговым дайджестом чем без никакого. - Итак, неделя началась с почти попытки драмы с деаноном количервячка .  Драмы, несмотря на активности маленькой девочки с боьшим страпоном, по ...
За семь месяцев 2012 года совокупный кредитный портфель Юго-Западного банка Сбербанка России увеличился на 29,9 млрд рублей и на 1 августа 2012 составил 390,7 млрд рублей. По сравнению с аналогичным показателем прошлого года он увеличился на 26% или на ...
Ричард Фридман писал, что в 18 веке "три исследователя вопроса о библейском авторстве независимо друг от друга сделали одно открытие. Они пришли к выводу, что некоторые библейские рассказы существовали в двух версиях: два рассказа о творении мира, два рассказа о ряде событий из жизни ...
  • UbeyGadov : RT @1964Matov: Больше всего умиляет, что на Вайкуле за то, что не поедет в Крым набросилась вся вата ватная, которая тоже не поедет в Крым.…

  • RusinSM : RT @Y6y8E4v3sAjGZGc: ВАЙКУЛЕ Был выбор труден - это несомненно, Вопрос стоял не только ценовой: В Крым ни ногой – в говне ты по колено, Пое…

  • denofilo1 : RT @CrimeaUA1: Крым. Ватники Евпатории в оккупации заволновались о своей безопасности https://t.co/Pnli5ER3JR

  • kpbImskiy_ukrop : Крым остался без Visa и MasterCard. Почему карты продолжали действовать? - BBC News Русская служба… https://t.co/Lc3Y0jDj6K

  • Bargoshafz : RT @prof_preobr: Есть простейший тест для того, чтобы понять, каков ваш реальный ответ на вопрос "чей Крым". Представьте, что какой-то рег…

  • 55privet555 : RT @altnik1: Если же говорить о главном посыле Клинцевича, то он прост — мы оттяпали Крым, замарали руки, теперь мы преступники и под сан…

  • GrebSG : @KissMyBlacklist Гоните её тапками! #Крым

  • vinni151 : RT @Aleks_SPb: Вайкуле: -А почему Я ДОЛЖНА ехать в Крым и попасть под санкции,а ваш Сбер и ВТБ нагло отказываются в Крыму обслуживать своих…

  • vlasta771 : RT @Fake_MIDRF: Чей Крым? Ретвит для расширения выборки приветствуется.

  • iirriinnnaa : RT @h_ubk_ukraine: Крым . Бандеровцы которых так отчаянно ждали так и не приехали. Прорвались догхантеры из раисси. Неожиданно ? https://t…

  • alekseyronzin : RT @Alexey_Pushkov: Насчет «запрета» гражданам ЕС посещать Крым: никакого запрета не существует. Депутаты из Франции, Италии, Германии, дру…